Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3292498

Пришло время монтировать камин - польская облицовка из итальянского мрамора вокруг российской чугунной топки - типовой набор из Леруа-Мерлен. В инструкции - она на польском языке, упоминаются клея для камня без указания марки. В магазине посоветовали термостойкий клей на основе натриевого жидкого стекла. В каминном магазине посмеялись над этим, но марку клея, на котором сами собирают не сказали - секрет. Звать мастера - не хочу, поскольку сборка там действительно смешная - четыре крупные детали ( боковины из легкого бетона оклеенные пластинами мрамора) соединяются планками из мрамора - и все.
Если кто ставит камины - на какой клей собираете?

Полсотни просмотров и ни одного мнения. Я что то неприличное спросил?

Vladimir_Vas написал :
Если кто ставит камины - на какой клей собираете?

любой термостойкий клей для печей и каминов, у всех производителей в линейке есть такие, .
или на мастику гарант+
это вот то:

Vladimir_Vas написал :
В магазине посоветовали термостойкий клей на основе натриевого жидкого стекла.

Samar написал :
любой термостойкий клей для печей и каминов,

осмелюсь предположить, что подойдёт также клей для топок и костров, а идеальным будет жаростойкий клей "NASA- 88" - который для внутренней отделки ракетоносителей))))))).

Vladimir_Vas написал :
В каминном магазине посмеялись над этим,

видимо они пользуются только последним который я назвал, а остальные считают "за падло" 00000

Вот тут:

Перевод с польского инструкции к моему камину. У меня модель Sewille от Jabo Marmi.
Там в конце перечислены типы клеев, потребных для сборки. Если возможно, подскажите марки клеев, подходящих для сборки именно этих польских каминов.
Детали 3 и 4, а также 7 и 8 представляют из себя склейки из легкого бетона, облицованные плитами 30 мм мрамора. Остальные детали - просто из мрамора. В плоскостях прилегания деталей 3,4,7,8, имеется занижение размера легкого бетона относительно размера мраморной облицовки примерно на миллиметр-полтора. Размеры половинок подогнаны очень точно, до долей миллиметра.

Какой то уникальный я камин купил. Никто такие не собирал?