Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3293673

История значит у меня такая: надоело мне выкидывать по пол баллона монтажной пены, которая с трубочкой продаётся, решил я купить пистолет. Т.к. много денег на профессиональное оборудование тратить не хотелось, то приобрёл я пистолет для монтажной пены Stayer за 300рубчиков! купил к нему сразу баллон KREPSпены. Накрутил, использовал около10%, снял, очистил пистолет очистителем, разобрал всё и с довольным выражением овала лица отложил на ночь для продолжения работы. С утра увидел вот такую картину (см.фото), баллон после этого работать отказывался. Ну, думаю бракованный может быть попался. Купил ещё 2 баллона под марками Kladez и какой-то непонятный Gepard. Kladez по итогу выпустил всё давление и пены выдавливать отказался, Gepard отлично пенил, использовал около 20%, опять отвинтил, прочистил очистителем, оставил на ночь. Gepard с утра отказался работать так же как и остальные баллоны.

Вот я и задумался, есть ли в пистолете экономия? уже косарь на пены потратил- толку на 50р!

никогда баллон не снимаю , пока пена не кончится. и пистолет примитивный тоже .и ничего и по 3 месяца безнаказанно лежит .
зы а если снимаю баллон то сразу в мусорку и ни разу полупустой сохранить не пытался

т.е. секрет успеха прост? не снимать баллон, с пистолета, пока он не кончится? ))

Да, я тоже с пистолета балон не снимаю не когда и пистолет не промываю тоже. Все прекрасно работает.

Главное после работы закрутить до упора блокировочный винт пистолета

это баллоны г-но.
я снимал несколько раз Макрофлекс и Красс - нормально. ...Ну то есть, была пару раз такая же фигня с матюгами, после этого дешёвую пену с баллона не снимаю. И когда снимаю - прислушиваюсь, чтобы из баллона шипение не доносилось.
Если шипит - в дыню ему.

бракодел написал :
никогда баллон не снимаю , пока пена не кончится

+1
пистолет купил тоже дешевый, но (наверное) хороший, пену беру (стараюсь) только про/65 или изв.марок.
1 раз когда кончился баллон, я сдуру его снял и промыл пистолет очистителем, перед следующим баллоном (прошло около месяца) пришлось поковырять пистолет - шарик присох почемуто.
с тех пор баллон не снимаю, хранится до полугода, промывал пару раз перед заправкой (сменой баллона), потом плюнул - и так работает норм.

zealot_moto написал :
не снимать баллон, с пистолета, пока он не кончится? ))

можно не снимать даже если закончится.Главное,чтобы не попадал в пистолет воздух.Баллон про запас не менять!Установили новый баллон-выпустите некоторое количество пены.