Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3294095

Господа, подскажите кто сталкивался. Хочу повесить боксерскую грушу. Перекрытие - бетон. Достаточно ли будет простого анкерного крючка для люстры? Или все совсем по другому?

Идеолог написал :
Достаточно ли будет простого анкерного крючка

диаметром 8-10 мм вполне достаточно

Посадите на химический анкер KEMLA - точно не упадёт.

Идеолог написал :
Хочу повесить боксерскую грушу. Перекрытие - бетон.

А над перекрытием соседи сверху есть?

есть

Идеолог написал :
есть

Мне кажется, им будет не очень приятно, когда Вы будете расслабляться с грушей...

Регистрация: 13.12.2011 Электросталь Сообщений: 11

У меня соседи снизу как-то повесили грушу - весь пол вибрирует, неприятно. Лечил соседей катанием штанги по дощатому полу поперек досок - звук как от проходящего под окном поезда. Через 3 дня прекратили грушей пользоваться. Но штанга про запас все равно лежит

на один анкер у вас груша со временем будет раздёргивать анкер и вокруг будет выкрашиваться всё... смотря какого веса груша, если легкая, то может и можно....

по-хорошему площадку с петлёй крепите к плите, в 4ёх точках, к площадке карабином пристёгиваете грушу

05.09.2012, 00:29 #6
ssolovov написал :

Мне кажется, им будет не очень приятно, когда Вы будете расслабляться с грушей...

Скорее напрягаться
Может быть можно как-то можно звукоизолировать шнуры, на которых она висит? Например, как для сантехнических труб?

Идеолог написал :
Может быть можно как-то можно звукоизолировать шнуры, на которых она висит?

Тут фандазия может разыграться... Все зависит от Ваших конкретных условий. Например, можно повесить растяжку из стального троса между стенами и повесить грушу на нее.
Можно установить систему крепления в распор пол-потолок через резину и уже к ней крепить грушу.
Можно к потолку прикрепить крепежную пластину, а к ней, через демпфирующие елементы прикрепить грушу.
И т.п. Кстати, все эти методы пригодны для маленькой груши или мешка.