Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3297737

касимов написал :
И флаг Вам в руки.

Желательно мериканский. Потянем по полу и штробим стену. Всем спасибо за помощь и советы.

Lukich написал :
из стены.

Тянуть придется все равно по полу,а у батареи штробить стену и топить трубы.Определитесь как будете подключать батареи.И флаг Вам в руки.

Стяжка меняется практически полностью. Потолки 2,7м, так что стяжка пойдет по уровню строителей, это где-то 6-7 см толщины.
Трубы отопления noname производителя, лежат на плитах перекрытия. Хочется заменить их на более серьезные и сделать вывод подключение радиаторов не с пола, а из стены.

Lukich написал :
заменить все.

Вероятно отопление.Тогда 20 ки за глаза хватит.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

касимов написал :
Штробить вроде не собирались,все с нуля.

не совсем. Понятие "ремонт стяжки" может включать все, что угодно - вплоть до снятия старой и заливки новой по более низкому уровню. Моё правило - поднимать уровень пола на минимально возможную высоту. Как там дальше электрики и прочие будут делать - их проблемы.

Lukich написал :
Так как стяжка подверглась ремонту после строителей, есть возможность заменить все.

Штробить вроде не собирались,все с нуля.

Lukich написал :
есть возможность заменить все.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Неизвестно, какой уровень стяжки, штроба будет не такой глубокой.

AlexMax написал :
пустить 20-ю трубу вместо 25

Можно.

Зачем? Для экономии?

Выход труб из пола. Боковое, думаю, планируют

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Lukich написал :
пустить 20-ю трубу вместо 25

Можно.

Lukich написал :
Работоспособна ли система?

Да, при наличии балансировки. Если у Вас квартира не на первом (или последнем этаже) то все трубы от коллектора можно укладывать 20 диаметром. Теплопотери позволят.

Как подсоединены батареи? Низ,верх?

От строителей имеем следующее

Основная магистраль 25 трубой ППР стабил неизвестного производителя, на радиаторы 20 труба.
Стал вопрос о присоединении лоджии и дополнительном радиаторе в коридоре. Так как стяжка подверглась ремонту после строителей, есть возможность заменить все.
Видится вот так:
В туалете стоит коллектор на три ветки. Длины веток практически равной длины. На основные радиаторы идет труба 25-я армированная стекловолокном и 20-я на подключение радиаторов. На коридорный радиатор - 20-я армированная стекловолокном труба.
Вопросы:
Работоспособна ли система?
Можно ли после точек "1" пустить 20-ю трубу вместо 25?
Спасибо отклинувшимся