Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3295846

Столкнулся с такой проблемой-крайняя рейка выходит 27 на 55 мм т.е. узенькая и после отрезания рейка совсем теряет жесткость и загибается винтом. Сломал голову как сделать так чтобы она плотно прилегала к П-образному профилю.??? Забыл добавить,что рейка длиной 3 метра

gekelbery написал :
27 на 55 мм

Получается клин??Если площадь не очень большая,можно перебрать потолок.Начать с обрезанной рейки,чтобы и последняя была пошире.Второй вариант,последнюю рейку посадить на клей.Клеить к окантовочному профилю(уголку).А последней вставлять даже не предыдущую,а вообще через одну,чтобы обрезок лишний раз не дергать.

ну да,клин, стены не паралельны, бывает и такое)

Буду пробовать на клей, плюс прижму к окантовочному профилю окантовочным профилем(остатки остались)

Я всегда, когда крайняя рейка не целиковая, фиксирую её в П-образном профиле при помощи обрезков панелей потолка или обрезков того же профиля. Вставляю кусочки обрезков в профиль, чтобы они прижимали обрезанный край рейки вниз.
А последней вставляю не крайнюю, а предыдущую рейку, или тонкую рейку, если потолок из реек чередующейся ширины.

Смотрю, Вы сами догадались, только можно обойтись без клея.

gekelbery написал :
Буду пробовать на клей, плюс прижму к окантовочному профилю окантовочным профилем(остатки остались)

Клей берите вот .Насмерть прилепит.Поджимать лучше(если есть)вставки межреечные.Профиль может выскакивать.Можно пену застывшую.

Да, точно, из обрезков межреечных вставок самые хорошие поджималки получаются. Я ещё иногда, когда торцы реек плохо прилегают, то и их поджимаю, чтобы никаких, даже минимальных, зазоров не было. Тогда получается отличный результат.
А было время, по молодости, когда я думал, что последнюю рейку надо вставлять в последнюю очередь. Вот я мучался тогда, страшно вспомнить.