Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3295939

Ремонтирую балкон в старом доме. Балкон полностью открытый, есть только металлическое ограждение. Собираюсь его открытым и оставить.Очистил балконную плиту от стяжки и битумной гидроизоляции. Как выяснилось, балконная плита неровная. Причем, уклон идет, в одной плоскости - от места стыка со стеной наружу (на 70 см - около 2 см), а в другой плоскости - от середины балкона к краям (на 1м - около 4 см). Т.е, уклоны какие надо: вода по любому будет стекать к краям балконной плиты. На плиту собираюсь класть бетонноконтакт, гидроизоляцию ГЛИМС Водостоп, а на нее клеить керамогранитную плитку 30х30 см.
Собственно вопрос: стоит ли пытаться выровнять балконную плиту (точнее выровнять уклон в той плоскости, в которой он идет от середины плиты к краям)? Либо класть плитку на такое неровное основание? Пока склоняюсь к последнему варианту. Лишнюю работу делать не хочется, а визуально сейчас уклоны плиты не особо заметны.

Condor написал :
визуально сейчас уклоны плиты не особо заметны.

Поскольку плитка имеет правильную форму,после укладки все перепады будут заметнее.Впрочем,какая стоит задача.Если просто "налепить",то и так сойдет.Если эстетика тоже не на последнем месте,тогда надо укладывать по уровню.

Condor написал :
На плиту собираюсь класть бетонноконтакт, гидроизоляцию ГЛИМС Водостоп, а на нее клеить керамогранитную плитку 30х30 см.

Думаю,что лучше просто наклеить плитку и все.Глимс-еще туда-сюда,но бетоконтакт совсем ни к чему.

mihamaster написал :
Если просто "налепить",то и так сойдет.Если эстетика тоже не на последнем месте,тогда надо укладывать по уровню.

А каким материалом лучше плиту выровнять (желательно, чтобы можно было потом поскорее плитку класть)?

Condor написал :
А каким материалом лучше плиту выровнять

Просто клеем,в вашем случае, вряд ли.Перепад 4 см.Можно вот таким сделать- .

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

Разумно