Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#3308780

Карлсон разбился! На месте катастрофы обнаружили шильдик " Электролюкс.Швеция.Сделано с умом."

Регистрация: 06.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 11

Понятно, что не немцы. Техника Шведская, хоть и собрана в странах третьего мира, но собака очень технологичная и хотелось бы работать с ней по правилам.....

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

мы что,немцы,по инструкции жить?

Регистрация: 06.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 11

Один предохранительный для сброса воды при превышении давления, а второй который из насоса выходит - это просто для слива воды из котла? Его тоже надо в канализацию тогда выводить? В инструкции ничего про него не написано?!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Пластиковые патрубки-один для кран для слива воды из котла.Второй-сбросной предохранительного клапана.при повышении давления в СО до 2.5кг из него начинает сочится вода.При 3 кг вода сбрасывается.
Подпитка-черная крутилка .
Раз купили и поставили то лучше никуда не суйтесь.Можно делов навортить.
Обязательно заземление и четкое соблюдение фазы электроснабжения.Также электроизолирующая муфта на газовой подводке
Фукция таймер -совершенно никчемная вещь.При отключении электроэнергии все настройки сбиваются.
При пуске необходимо проверить настройку газ.клапана на мин.и макс.давление.Значения и порядок даны в инструкции.С небольшой поправкой-дип -переключатели лучше не трогать.

Регистрация: 06.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 11

Для чего он, всю инструкцию перечитал, ничего нет?!

Регистрация: 06.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 11

Хочу уточнить, этот патрубок (сосок) выходит из насоса!?

Регистрация: 06.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 11

Один точно, для авар. сброса, а вот второй, вопрос? Ссылочку на инструкцию не дадите? Одна инструкция есть на сайте электролюкс она как раз неполная хотя цветастая со схемами, может другая есть?

Один может быть для авар.сбросСО,другой для авар.водопровода.
Кстати в инете есть очень подробная инструкция с картинками и схемами по Вашему котлу.

Регистрация: 06.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 11

У этого котла есть еще два соска помимо 5: 2- для отопления, 2- для воды, 1-газ. Еще 2 без резьбы соска пластиковых без резьбы для шлангов, один из них точно, проверил, для сброса при большом давлении он уходит в канализацию, как стиральная машина слив, а второй выходит из насоса - вот он для чего не понял, если это не заполнение системы отопления, то для чего?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

На мой взгляд выбор котла крайне не удачен для того ,кто хочет делать все сам.
Нет никакой документации технической.

Elektrolux написал :
сделать своими руками,

За это уважаем!Немного юмора не помешает.
Перед котлом четыре крана,два на подачу,обратку и два ГВ и ХВ. ХВ всегда откр.,крутилка подпитка СО - только для подпитки/поднятия давления/.Все ОК!

Регистрация: 06.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 11

мвс написал :
эта крутилка и есть кран подпитки системы отопления.в нормальном состоянии он должен быть закрыт.

получается у меня их два крана подпитки. один у насоса сам установил ввиде крана, и еще эта "крутилка".

Регистрация: 06.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 11

касимов написал :
Наверное человек узнал какое унего давление в водопроводе.

Хаха, епт, Вы наверное родились сразу с дипломом сантехника и опытом лет в десять. А Я построил дом за 11 месяцев и въехал в него с семьей. До этого жил в квартире, где гвоздь с третьего раза получалось правильно забить. А теперь могу консультации раздавать с полной ответственностью. И котел такой видел только на картинке, но как нормальный человек, не который сорит баблом на право на лево, за копеечную работу необоснованные суммы, а сам пытается во всем разобраться и сделать своими руками, что бы потом не было стыдно, и устранить любую проблему в СВОЕМ доме сам.

Регистрация: 06.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 11

Спасибо, я догадывался.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Да .Это хороший способ для этого.

Elektrolux написал :
в открытом состоянии этой "крутилки"

Наверное человек узнал какое унего давление в водопроводе.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

эта крутилка и есть кран подпитки системы отопления.в нормальном состоянии он должен быть закрыт.

Регистрация: 06.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 11

Доброго времени суток всем, ввел в эксплуатацию Elektrolux Hi Tech 24 Fi, вначале все заработало кроме манометра. В ужасе начал обзванивать всех, в сервисе подсказали, оказалось - закисла медная трубка манометра, как объяснили - после тестовых пусков на производстве в котле остается вода, которая после делает такие сюрпризы.
Однако вопрос в следующем: мануал который идет с этим котлом из рук вон не конкретизирован, поверхностный. Начиная с подведения труб к котлу, сразу вопрос, который также в мануале не отражен, куда подводить подпитку отопительной системы? Ладно, разобрался путем методов исключения. оказалось за контуром входа холодной воды. Сейчас мучает один вопрос, у контура выхода отопления есть "крутилка" черного цвета не знаю как правильно ее обозвать, которая перекрывает похоже контуры ГВС и отопления между собой или вообще вход воды в котел? Короче в открытом состоянии этой "крутилки" я смог заполнить систему. Вопрос: в каком состоянии она должна находится при эксплуатации котла в открытом или закрытом или ??? Заранее спасибо за ответы.