Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3524154

jud-suss написал :
Покупать компрессор с рук дело сильно рискованное ?

как покупка авто

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Дэволт Д25980 50 тр -доступность является важным параметром. Покупать компрессор с рук дело сильно рискованное ? у нас на авито ка то приличный продавали за 120 тр что ли..новый такой 300 где то стоил

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Знаю два стоящих бетонолома Вакер EH25 и Дэволт Д25980. У Вакера специфическая оснастка. У Дэволта 28мм весьма распространенная. А пневматика ремонтируется порой чаще, чем электрические. Все зависит от условий эксплуатации. Если работать в туннелях под землей, при разборке любого бетонолома, обнаруживаются несовместимые с жизнью элементы, типа воды и глины...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

ССС написал :
Kvost Нет, там сломалось что-то в механике. Распечатку не дали, т.к. на гарантии. Сколько еще раз он сломается до конца гарантии , теперь сложно представить. Кстати, вывод по пользованию хилти - пользоваться только гарантийной техникой, а далее ее продавать, т.к. сервис уже за деньги клиента абсолютно неадекватен с точки зрения российских реалий.

а можно поподробнее про сервис - что не так? долго дорого? или не хотели делать? присматривался к некоторым позициям хилти

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ССС написал :
Купили гидравлический отбойный молоток - штука офигенская

в работе как?) сам вид я так понял впечатлил вас)

ССС написал :
Купили гидравлический отбойный молоток - штука офигенская

..что за модель?

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Купили гидравлический отбойный молоток - штука офигенская

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nemez написал :
При строительстве монолитов ,ж/б конструкции ,

Это понятно. Просто использование сетевого молотка в ряде случаев выгоднее, мобильнее и не требует больших вложений (100тыс для фирмы это просто ерунда). Наверняка его уже давно отремонтировали и в дело пустили

in my humble opinion

Я понимаю что не совсем по теме , но нагрузки самые тяжелые и сетевой бетонолом как то не вяжутся .Хотя "тяжелые " понятие растяжимое .При строительстве монолитов ,ж/б конструкции , дорожном строительстве сетевые почти не используются кроме "бориспольского " аэропорта - время и деньги за пневматику .Сейчас можно заказать демонстрацию на объекте почти файн - правда за деньги, много наемных ( 5 - 10 тыс руб за 8 часов работы , длина шлангов около 20 метров , но отбойники у них часто плохие ( легкие одноручные ) можно обговорить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ССС написал :
220 В

Nemez написал :
Бетонолом Б-3 – пневматический инструмент

ТС наверное кипятком писает

Nemez написал :
цена в 20 раз ниже(без учета компроссора , только бетонолом

Оригинально...

in my humble opinion

Бетонолом Б-3 – пневматический инструмент, предназначенный для использования при аварийно-спасательных работах, для разрушения фундаментов, мостовых опор, аэродромных покрытий и других сооружений из бетона и железобетона. Б-3 представляет собой тяжелый бетонолом ударного действия, оснащенный для удобства использования двойной рукояткой и пиками со стандартным хвостовиком. В конструкции устройства предусмотрена эффективная система глушения шума и защита от вибрации. Бетонолом Б-3 является продукцией Томского электромеханического завода (ТЭМЗ).
Производитель - Россия (ТЭМЗ)
Рабочее давление 5 атм
Энергия удара 100 Дж
Частота - 16 ударов/сек
Расход воздуха - 2080 л/мин
Масса 15 кг сравните с WACKERом энергию удара, цена в 20 раз ниже(без учета компроссора , только бетонолом ) . За смену ломается 5-10 лопаток или пик тоже включите в стоимость , через 2- 3 месяца круглосуточной эксплуатации ( 2 смены ) отбойник идет на свалку ( не ремонтопригоден ) .

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

DW написал :
DeWALT D25980 тяжелый 30 кг бетонолом

Согласен, аппарат очень надежный и стоящий, приходилось работать...

snowdog написал :
это не аэропорт.

Понял...Нитка это макет полётной палубы крейсера "Адмирал Кузнецов" для тренировки пилотов палубной авиации

Flier написал :
Всё это похоже на

нууу...скажем так-платили нам очень хорошо...ха-ха!
а на счет всего остального.... это не аэропорт.

snowdog написал :
гусеничную технику туда не пустят

Если честно то интересно с чегой это? Нет,ну катататься на ней по полосе или рулёжке понятно не дадут,но ведь и по городу ей кататься не особо разрешают,для доставки до места работы есть транспортёры...А даже если и не пустят,что,на гусеничной свет клином сошёлся? Вот во Львове полосу строят,тяжёлая техника на фоне взлетающих и садящихся самолётов. Всё это похоже на обоснование большой сметы,мол особые условия и потому работа вручную..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snowdog написал :
они меняли метров пятьдесят бетона около "нитки".

Понятно.

in my humble opinion

Kvost написал :
В данном случае это больше напоминает испытания молотка и работников на выносливость, не более.

вовсе нет... они меняли метров пятьдесят бетона около "нитки".
гусеничную технику туда не пустят,а "бориспольские"-потому,что уровень работ слишком высокий и в кратчайшие сроки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Basil79 написал :
по поводу лопат из титана - тут вы неправы. Такая лопата:

Верю. Только не в титане здесь дело, а в лопате...

snowdog написал :
работали люди,которые "бориспольский" аэропорт строили..

В данном случае это больше напоминает испытания молотка и работников на выносливость, не более.

in my humble opinion

Kvost написал :
Эх, родная Хохляндия. Глупостью гордится.

работали люди,которые "бориспольский" аэропорт строили...думаю они-то по лучше знают,где и чем пользоваться.
а на счёт "вакера"... фирма как раз и специализируется на инструменте для дорожно-строительных и бетоно-укладочных работ...ну и всему остальному сопутствующему.

Kvost написал :
Эх, родная Хохляндия. Глупостью гордится. Конечно, можно и совком из титана с золотой ручкой траншеи копать, но экскаватором быстрее и как ни странно, дешевле

что дали, тем и работают. Конечно лучше и быстрее трактор с отбойником (которым еще в советские времена асфальт ломали. Не знаю, как эта хрень называется.)
А по поводу лопат из титана - тут вы неправы. Такая лопата:
1) в разы легче стальной.
2) работать ей легче и производительней.
3) ресурс раз в 10 больше, чем у стальной.
у меня на даче две лопаты есть из титана. Лет им примерно как мне. Сколько уже стальных переломалось, а эти живут.
Еще фомка из титана есть. это просто вещь!. Я ее достоинства оценил, когда срывал деревянные полы порядка 100 квадратов стальной шестигранной фомкой. Кисть через несколько часов просто отваливалась. Поехал в гараж, взял титановую - так это совсем другое дело!

Kvost написал :
А здесь может инвертор погореть - как вам такой вариант?

да и кирпич может на голову упасть. Весь вопрос в вероятности такого события. Согласитесь, что для инвертора вероятность сгореть в разы меньше.

Kvost написал :
Вакер в деле не видел,

ну вот и я пока не видел. Но щупал. Достойное изделие скажу я вам.

cl1761 написал :
....но, с МАКИТОЙ в зп проблем нет, а вот с WACKERом-это вопрос...

у нас в Киеве есть оф. диллер Вакера. Он же и сервисный центр. Я у них даже китайский перф ремонтировал. Свои же они отремонтируют без проблем, я думаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snowdog написал :
мужики такими по-переменно по двенадцать часов в день рулёжку на аэродроме ломали.

Эх, родная Хохляндия. Глупостью гордится. Конечно, можно и совком из титана с золотой ручкой траншеи копать, но экскаватором быстрее и как ни странно, дешевле

Basil79 написал :
то щетки кончились - день пропал, то якорь сгорел - 3 дня пропали и т.д.

А здесь может инвертор погореть - как вам такой вариант? Хотя сегодня резко заплавали обороты у бошика 5-40 - очко заиграло: 70 подрозетников в В40 пробурили и еще 30 оставалось. Кучу дерьма из ЩКУ вытряс, как оно вообще работало. Заработало, доделали.

snowdog написал :
27 "бош",или 1801- 1810 "макита" будут практичнее....

Вакер в деле не видел, а Макита с Бош сливают 3000ой Хилте просто в одну калитку.

in my humble opinion

cl1761 написал :
...но, с МАКИТОЙ в зп проблем нет, а вот с WACKERом-это вопрос...

тут я с Вами согласен... 27 "бош",или 1801- 1810 "макита" будут практичнее....

....но, с МАКИТОЙ в зп проблем нет, а вот с WACKERом-это вопрос...

snowdog написал :
убойный агрегат.... мужики такими по-переменно по двенадцать часов в день рулёжку на аэродроме ломали.

Ну вот, млять! Хотел я, хотел максовый перфоратор от Вакера, но то одно, то другое, третье...в общем, так чтоб собрать всю сумму на руки не получалось. Уже смирился, что куплю я Макиту 5001 и не буду выпендриваться. Но после ваших слов опять в заднице зудит.
Не, сцуко, куплю я этого красавца! Я просто по долбежке так немного работал и знаю, как это "по барабану", когда у тебя на объекте то щетки кончились - день пропал, то якорь сгорел - 3 дня пропали и т.д.
В общем, хочу вот этот.

Пневматика , тяжелые российские бетоноломы со сдвоенной ручкой . Работают круглосуточно , дешевая расходка и запасчасти , компрессор по возможностям -если работа связана с постоянной разборкой бетона и прочего . Как минимум в двое производительнее сетевых .


убойный агрегат.... мужики такими по-переменно по двенадцать часов в день рулёжку на аэродроме ломали.

..Гидравлическая станция (есть электрические) плюс гидроперфоратор..или гидромолот..

Все-таки..компания Хилти..не.."медоносная пчела"..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ССС написал :
Сколько еще раз он сломается до конца гарантии , теперь сложно представить.

А Вам НЕ без разницы? "Ездите" на нём пока гарантия НЕ вышла. Последний раз сдайте ЗА 2-3нед до окончания периода никаких затрат под любым предлогом - его там переберут. Ну и второй на подмену если этот ещё раз в сервис попадёт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ССС написал :
Сколько еще раз он сломается до конца гарантии , теперь сложно представить.

Время покажет. В принципе, они хорошо ремонтируют, в кроилове не замечены.

ССС написал :
Кстати, вывод по пользованию хилти - пользоваться только гарантийной техникой, а далее ее продавать

Ну это само собой. Хотя в последнее время запчасти у них ощутимо подешевели, может и будет смысл платно ремонтироваться - поговорите. Засада может быть только в контроллере движка.

in my humble opinion

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Kvost Нет, там сломалось что-то в механике. Распечатку не дали, т.к. на гарантии. Сколько еще раз он сломается до конца гарантии , теперь сложно представить. Кстати, вывод по пользованию хилти - пользоваться только гарантийной техникой, а далее ее продавать, т.к. сервис уже за деньги клиента абсолютно неадекватен с точки зрения российских реалий.