Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134
#5776793

Mistigris написал:
а никто и не подумал

я подумал)

maximus написал:

Mistigris написал:
Максим, лучше посоветуй человеку конкретные модели под разные задачи.)

А что ещё советовать то ?? Если коронкой собрался в брусе сверлить, то защита по любому нужна !!! В этом Боше их аж две. Я коронкой только этой дрелью работаю, если с рук...

maximus, ну таки значит да! Защита, да, про это вопроса не было, а никто и не подумал, хоть это и важно.

a fool with a tool is still a fool.

maximus написал:
Нравится мне когда дают советы не читая вопроса !!!

Про брус упустил) Думал, в бетоне. Из моего ответа, кстати, это понятно.

AV_B написал:
Эта для стойки больше, ну и большие диаметры по дереву, например.

Mistigris написал:
Максим, лучше посоветуй человеку конкретные модели под разные задачи.)

А что ещё советовать то ?? Если коронкой собрался в брусе сверлить, то защита по любому нужна !!! В этом Боше их аж две. Я коронкой только этой дрелью работаю, если с рук...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, Максим, лучше посоветуй человеку конкретные модели под разные задачи.)

a fool with a tool is still a fool.

AV_B написал:
Для подрозетников лучше любой самый простой перф.

Виктор812 написал:
Я хотел ей подрозетники в брусе сверлить.

Нравится мне когда дают советы не читая вопроса !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Mistigris написал:
мощный момент с небольшими (относительно) оборотами

это что, например? Небольшие обороты с муфтой поискать еще надо. Да и около 16тр. за эту дрель - не малые деньги.
А что за широкие возможности, о которых Вы говорите?

Для подрозетников лучше любой самый простой перф. Эта для стойки больше, ну и большие диаметры по дереву, например.

Виктор812 написал:
подрозетники в брусе сверлить.

жалко эту.

Виктор812 написал:
мощную дрель с муфтой. Чтоб могла работать с оснасткой под фиксированными оборотами.

кмк, можно проще найти.

Насколько важна констаматика? Может имеет смысл рассмотреть два варианта: мощный момент с небольшими (относительно) оборотами + модель с константной электроникой? В сумме может выйти дороже, но с гораздо более широкими возможностями.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Mistigris написал:
если инструмент беспроблемный

хм, аргумент.
Я хотел ей подрозетники в брусе сверлить. Ищу мощную дрель с муфтой. Чтоб могла работать с оснасткой под фиксированными оборотами.
Пока что из сетевых эта дрель - №1 для меня.

Виктор812 написал:
Вроде дрель по описания - супер, а тема дохлая..

дык, а чего тереть то, если инструмент беспроблемный. Такую дрель имеет смысл только в стойку, так что сразу надо накидывать от 1/3 до полцены.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Тоже такую хочу. Выявляются еще кроме того, что греется какие-то болезни? Вроде дрель по описания - супер, а тема дохлая..

Заказал такую. Как проверить работу муфты в условиях пункта выдачи?

maxfk написал :
так на пониженных оборотах момент больше.

Не путайте механику с электроникой !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

здесь много писали про сломанные руки, поясняю НА RCT ЕСТЬ РЕГУЛИРОВКА МОМЕНТА! Нижний порог высоковат, но ведь и мощность у неё соответственная. Деревянную стену в 40см коронкой то ли ф110, то ли ф115 проходил ею, ничего не сломал, нагеля крутил- со стены не свалился: момент на минимум, жмешь - глохнет, моменту прибавил - глохнет, моменту прибавил - крутит, чуть перекосил, зажало - глохнет. Именно регулировка момента и режим шуруповерта (медленный и плавный старт, с меньшей скоростью вращения при высокой мощности) делает эту дрель замечательным инструментом. Тема свалилась во всякие другие модификации, их не пользовал, но без ступенчатой регулировки момента теряется весь цимус инструмента. Про мощность: приехали мастера тарелку ставить, загнали болтошуруп в сучек и встали -ни туда ни сюда (какой-то перф макитовский под киловатт).
Достал РЦТ, 1я скорость, момент на максимум, вжик - и сучек пройден. Мать выскочила, говорит, "когда ты начал крутить, в доме лампочки потемнели", - так работает константная электроника. Зачем на этой дрели удар - не знаю. Тема про РЦТ, RE это не наш выбор. Редуктор греться не должен, вернее, при продолжительной работе, сильной нагрузке, греется до приятной для руки температуры (думаю- это где-то 35 градусов)- тепленький становится.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

bosch GSB 21-2 re
купил сегодня дрель bosch GSB 21-2 RE проверил на холостом ходу-(СРАЗУ ощутимо греется редуктор так должно быть или у меня дрель с дефектом ?
сам нашел причину на форумах(отсутствие соответствующей смазки )устранил погружением вместе с патроном до 2/3 переключателя скоростей 9 в моторное масло.теперь температура после 5 минут 3000 об=чуть теплая и остывает тут же.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

maximus, так на пониженных оборотах момент больше.

Недавно своей 21-2 сверлил чугунную плиту сверлом на 12,5 мм. Так установив её в стойку и давив втроём , мы не наблюдали проседания оборотов вообще. При этом я электроникой наполовину обороты задавил ещё.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

У тестя есть , а может и RE, старая, потертая заляпанная вся. Ремонтов пережила уйму. На днях раскрутил - внутри все в идеальном состоянии! Та черная часть посередине - оказывается алюминий! в черном пластике. Сделано все очень добротно, везде INA Germany подшипники. Реверс только отломан рычажок. Смазка в редукторе серая, местами даже еще нетронутая желтая. Люфты, конечно, есть, как у любой дрели с ударом, ничего особенного. Щетки, коллектор, все в идеальном состоянии. Пользовал в монолитной советской стойке, все равно сверло уводит немного.

701Вт - дури в ней хватает. Сверлил в стойке 30мм доски 35мм сверлом Форстнера идет только в путь. На 2 скорости макс обороты, практически не проседают. Если сверлить по чуть чуть, то вообще легко. Патрон ключевой RoHM 1.5-13mm подржавел немного, но работает хорошо, правда, чтобы не проворачивало, надо сильно затягивать.

Металл сверлю на 1й скорости, макс обороты. Вернее не совсем, когда фиксируешь курок и отпускаешь, обороты немного падают. Очень классно - сверла не горят. Сверлил 10ой в 6мм железяке, в стойке. Если сильно давить, обороты, конечно, проседают. 10мм в конструкционной стали уже тяжело.

В кирпичах сверлил с удром - идет на ура. Всем хороша дрелька, но тяжеловата и длинновата. 3и сверла сломал 3мм. Тупо тяжелая, чтобы с рук сверлить, надо быть очень аккуратным. Чуть замешкался и пук, сверла нет. :/ Никакой другой дрелью столько сверл не ломал.

Народ прочел отзыв на яндекс маркете об этой дрели

кто что скажет, Владельцы?
у брата gsb 20-2 ret тоже есть осевой люфт
макс что он ей делал это работал проволочным кругом для зачистки металла
как миксер не юзал
интересно что там прослабляется? Вал на котором патрон?
Он что сырой?
подшипник то не может в обойме прослабиться иначе он провернется

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Покажите кто ??

Искать надо, а мне лень...

in my humble opinion

Kvost написал :
Я лично не разбирал, но народ разбирал и успешно собирал обратно.

Покажите кто ?? Я пробовал, у меня не получилось, кольцо деформируется а слезать не хочет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
У меня те что с напайками они вроде как не разборные - ломать их не хочу

Я лично не разбирал, но народ разбирал и успешно собирал обратно. Вращающееся кольцо вроде как на защёлке сидит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Замутите патрон от Макиты, да перекиньте кулачаны. Делов то.

У меня те что с напайками они вроде как не разборные - ломать их не хочу Можно конечно и так перекрутить, но что то пока не хочу.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
На моей я что то этого не наблюдаю

Замутите патрон от Макиты, да перекиньте кулачаны. Делов то.
На кулачках есть риски, чтоб не попутать очерёдность.

in my humble opinion

justSimleSim написал :
У меня в деревне такая, напайки на патроне есть(Bosch GSB 21-2 RCT Professional).

На моей я что то этого не наблюдаю

[

]()

[

]()

justSimleSim написал :
Где-то проплывала информация, что, будучи вкюченной и без дела , греется блок электроники, шибко переживал пока ждал привоза, и, действительно, греется, но низенько -низенько, градусов 35

Ну да, где то так.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

У меня в деревне такая, напайки на патроне есть(Bosch GSB 21-2 RCT Professional). Может тама и нет какого сальника, не разбирал, но дрель вызывает только положительные эмоции. Где-то проплывала информация, что, будучи вкюченной и без дела , греется блок электроники, шибко переживал пока ждал привоза, и, действительно, греется, но низенько -низенько, градусов 35 максимум, думаю, некритично это, за день заботы, летом при +25.
Работал ей много в прошлом году, дрель может всё, ударом ни разу не пользовался. К чему придраться не знаю. Хотя, сначала хотел элмос, 923, кажется, сейчас уже не хочу. В режиме шуруповерта, без напряжений, контролируется 1/4 оборота винта, малость попрактиковавшись.
Для тех, кто задумывается о прибретении или подарке сего девайса хочу сказать, по-моему, этому инструменту не место в городской квартире, его стихия деревня, стройка, гараж, мастерские т.е. это конкретный инструмент для конкретной работы, сборка лакированных коробочек для фантиков от жувачки или насеста для попугая не её стезя.
Хотя... вы может мне не поверите, но я ею рояльные петли (это где на метр 100 шурупчиков 2,5*10) крепил - полет нормальный, точность управления у неё феноменальная. Спасибо Бошу за наше счастливое децтво.

Mutru4 написал :
чото напаек не вижу, они есть?

Нет, на этом напаек нет, они на Маките стоят

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

_maximus_ написал :
Патрон REHM одномуфтовый.

чото напаек не вижу, они есть?

Олег, а как тебе сочетание такое как на видео ?!!? Мне кажется очень удобно и практично
А ты фото своего (а лучше видео) покажи

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd