Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#192265

вопрос чем и как..
скажу сразу жестянщик у нас работает по цене материала, т.е. 1000 уев на материал - 1000 уев жестянщику, а денег в обрез - хватит только на материал.

случай довольно сложный, попробую обьяснить - 2 крыши (дом и крытый двор) сходятся вместе по длине, причем середина этого схождения приподнята, уклон вперед и назад, + схождение это выполнено плавным - типа большая лекальная поверхность. не знаю как изобразить, надеюсь понятно

задача перекрыть только этот перешеек - но чем? гофрированной оцинковкой не нравится, т.к. на линии соединения придется класть "конек наоборот" гофрированных я таких не видел а с коньком из прямого листа будут щели от гофра, что не очень хорошо. прямым листом сложно, т.к. отбортовку вручную врятли сделаю, а оборудования для этого не нашел (задал вопрос в разделе инструменты)

ко всему этому схождение крыш, как я говорил, сейчас выполнено не углом, а плавным радиусом. гофр так не погнешь, да и лист не сладко класть. попробую переделать под угол, но не знаю допустит ли конструкция (кровлю пока не вскрывал - дожди зальют, надо делать сразу). гофр просто кладется иль мастикой промазывается там где нахлест? а то ИМХО вода держаться будет в зазоре, гнить будет

место очень мерзопакостное, зимой там снег лежит, весом давит, весной тает,сырое все, железо гниет... положить бы пластик типа , но 2 проблемы

  • эту штуку не согнешь, а кривизна поверхности получается весьма хитропопая, если выровнять не удастся.
    -в розницу не видел, а под заказ говорят меньше 100 листов не повезут, а мне это много, денег нет

кто нить юзал мягкую черепицу? как она с долговечностью и протекаемостью? но под нее деревянный настил надо, иль фанерный, но это тож денег стоит - щас там есть обрешетка, но очень редкая, сделанная из располовиненных тонких бревен, дом строился в 1924

ЗЫ по этому перешейку приходится ходить, так что ондулин и т.п. не подходят
ЗЫЫ крыша едет (у меня), делать надо, а как не знаю

Не поленитесь сделать чертеж, из описания всё-таки не очень понятно. В том числе и желаемую форму перекрытия

Кровельное железо (лист) бывает в продаже и с готовой отбортовкой, ну а далее два плоских молотка в руки и вперед. Гибкая черепица штука нормальная, появилась конечно сравнительно недавно, что бы говорить о реальных сроках эксплуатации, но к нескольким крышам приглядываюсь, вроде за 7-8 лет ничего плохого с ними не произошло, под нее да сплошная обрешетка и требования по минимальному углу ската.

дожди... пришлось отложить на след. год, заодно и денег подкоплю...

2Alfim как и в чем сие чудо начертить не знаю, но попробую завтра в кате