Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3301325

Уважаемые форумчане,

Я планирую утеплить балкон (пол, потолок, стены уже теплые и второй ряд степлопакетов, 5 этаж 24-х этажного дома) и установить туда биметаллический радиатор. Радиатор, который сейчас на кухне тоже заменю на биметалл.
Со своим сантехником придумали приложенную схему. Я опасаюсь, что расхода теплоносителя может не хватить, поэтому прошу вас высказать свои соображения на этот счёт.
Заранее благодарен

Раньше так часто делал. Всё работает.

Renoir написал :
Я опасаюсь

Законно? Незаконно? Схема рабочая.

Законно ли? Знаю переносить радиатор нельзя. А я и не переношу, а добавляю. И, если что -всегда могу убрать
А вы не подскажете какое обычно давление в магистрали в моём случае (новостройка, 5 эт, 24-х этажный дом.) ?

Renoir написал :
Уважаемые форумчане,

Я планирую утеплить балкон (пол, потолок, стены уже теплые и второй ряд степлопакетов, 5 этаж 24-х этажного дома) и установить туда биметаллический радиатор. Радиатор, который сейчас на кухне тоже заменю на биметалл.
Со своим сантехником придумали приложенную схему. Я опасаюсь, что расхода теплоносителя может не хватить, поэтому прошу вас высказать свои соображения на этот счёт.
Заранее благодарен

Не знаю насчет законно или незаконно.Но делали,только у нас хуже насчет подключения,однотрубная система.6этаж,18этажного дома.И последний радиатор.Жить может и нельзя,но даже в самый лютый мороз плюс10 есть.

Скажите, а что такое "последний радиатор"?
И где +10? На кухне или балконе?

Renoir написал :
А вы не подскажете какое обычно давление в магистрали в моём случае

в магистрали хз, а в стояках многоэтажек 6-8 обычно, иногда доходит до 10.

В квартирах однотрубная система,в квартире каждый подключен отдельно.Вот на выходе самая холодная батарея к ней еще подключили балкон.На балконе плюс 10.

Renoir- это деяние незаконно. пп. 3 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.

Запрещается перенос радиаторов в застекленные лоджии и балконы

И согласно ЖК РФ это является незаконной перепланировкой, за которую имеют право продать квартиру с публичных торгов.

Топик закрыт.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**