Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3302620

Добрый день.
Прошу совета, как грамотно застеклить балкон в доме серии П-3.
Сейчас так снаружи:

Так внутри:

Хочу примерно так снаружи:

И так внутри:

Такое возможно? Задачи утеплить балкон не стоит. Только застеклить и гидроизолировать чтобы не сырели стены и вода в нем не стояла.
Непонятно, какой материал лучше использовать для стен? Кирпич? Не слишком ли он тяжел? Пеноблоки, как я понял нельзя, будут сыреть. Можно ли обшить все просто пластиком? Боюсь ветер все растреплет, если не усиливать стены.
Трогать металлическую конструкцию, которая обшита металлошифером, как я понимаю не стоит. Иначе у соседа может стенка балкона отвалиться. Но возможно я могу спилить часть металлических труб за которые крепится металлошифер, т.к. если сделать стену он будет крепиться за нее.
Посоветуйте, как лучше и практичней достичь поставленной цели. Может кто-то стеклил балкон в таком доме.
И еще вопрос, когда лучше делать эти работы - до ремонта в квартире, вместе с ремонтом в квартире, после ремонта квартиры. Бригада, которая будет делать ремонт квартиры балконами не занимается. Сказали, что все сделают, но стены предложили сделать из пеноблоков, чем вызвали сомнения, стоит ли доверять им балкон, все-таки это не их специализация.
Спасибо.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

стырую облицовку можно снять и обшить сайдингом))

а под раму,у нас делается сперва металичечкий каркас трубой 40х60,но место по убавится

некоторые срезают ве и делают до пола раму)

да и сделайте также как на фото)

сделать как у соседа, только оцинковку снаружи.

spawn54 написал :
стырую облицовку можно снять и обшить сайдингом))

Это изменение вида фасада здания. Вряд ли разрешат, хотя я еще не узнавал.
Металлошифер скорее всего оставлю, просто сделаю сверху юбку, которая будет закрывать стену снаружи.