Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82
#1715125

в ванной по периметру хочу сделать короб из гипсокартона, то есть конструкцию.
а уже в остальную часть натажной потолок заказать.
как сделать короб, чтобы потом сомгли сделать натяжнойц потолок? чем покрыть гипс?чтобы не промокал?то есть чем в итоге его обработать в качестве чистовой оттделки?

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

а не заведся ли между натяжным потолком и плитами грибок?

Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107

Слышал что натяжной потолок в ванной провисает после сеанса омовения, потом после проветривания сохнет и вытягивается.

Посоветуйте, п-та: нужен натяжной бесшовный глянцевый потолок в ванную комнату площадью 4 м2 + 6 светильников. Знаю только фирму Каре Нуар. Не завышены ли у них цены? И еще: светильники там же заказывать, или можно самостоятельно купить?

kissik написал :
Без вентиляции такое помещение оставлять нельзя!

нельзя конечно! в панельных пятиэтажках часто нет вытяжки в туалете, лишь дырка в ванну и уже из ванны в шахту

Анемостаты круглые, прямоугольные очень красивые бывают. Без вентиляции такое помещение оставлять нельзя!

art-sky написал :
если он впишется в дизайн помещения

..у него вполне новаторский вид ...еще как впишется

Палецкий написал :
Врежьте в натяжной потолок например анемостат

если он впишется в дизайн помещения, то это действительно выход ))

2lidia Врежьте в натяжной потолок например анемостат, тогда это будет технически грамотно

2lidia:
если сделаете как он сказал, то потолок будет у вас колыхаться каждый раз при открывании и закрывании двери.

Сегодня поговорили с технологом фирмы-изготовителя и монтажа натяжных потолков - его вердикт: в санузле оставлять вентилируемое простанство (от естественного вентканала) между натяж. потолком и плитой перекрятия, аргументация: влажность, вдруг небольшие протечки сверху, стык плит перекрытия образует трещину сквозную (заделывается плохо), вдруг подсос будет, если не оставлять вент.пространство. Мы также обратили его внимание на то, что летом, в теплое время, наоборот, из вентиляции дует. Вся равно, рекомендовал оставить вентилируемое пространство.

Надо просто в натяжной потолок вставить вентилятор и подсоединить к вентканалу.

всё очень просто!
откажитесь от этой плёнки и поставте себе тканевые бесшовные натяжные потолки. они дышат и не кондесируют на себе влагу!

а по поводу "отдельной жизни": пространство между потолком и натяжным потолком не должно иметь никаких вентилируемых отверстий, так как это будет приводить к колыханию натяжного потолка! хотя при качественной натяжки этого можно избежать.
Но всё же лучше вентиляцию опустить чуть пониже уровня натяжного потолка. Это не сложно сделать, так как сам натяжной потолок обыяно опускается на 3,5-5см.

www.art-sky.su

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Расширить вентканал вниз, закрыв верхнюю часть - это не очень сложно.

А я бы посоветовал подумать на тему "зачем лишать вентиляции априори теплое и влажное помещение? Грибам на радость?".
Может быть, для потолка ванной выбрать другой материал?

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Я бы замуровал. Натяжной потолок не пропускает воздух, следовательно из-за разницы давлений в объемах над и под ним он будет прикольно деформироваться. Имел дело только с потолком ПФХ, поэтому посты про его отдельную жизнь мне непонятны - он очень плотный и хорошо натянут. Есть еще тканевые (с пропиткой) бесшовные, они дороже, может речь о них? Учтите, что ванна и туалет, как правило - небольшие помещения, там он будет натянут еще лучше, хотя я не замечаю ни провисания, ни деформаций от сквозняка при габаритах 5х3 м.

lidia написал :
Замуровать ли нам сейчас, верхнюю часть вент.канала(решетки)

Вот этого не надо.

Добрый день! Прочитала на форуме топик про натяжной потолок, когда у хозяев он жил "своей отдельной жизнью" - надувался и сдувался, и они выясняли причину этого, правда, это была комната. Мы планируем натяжные потолки в ванную и туалет (сейчас процесс укладки плитки). В связи с предполагаемым монтажем натяжного потолка возник вопрос - должен ли натяжной потолок в санузле перекрывать вент.решетку(вент.канал), она у нас на стене, как раз под плитой перекрытия, вентиляция только естественная, ни вытяжку, ни вентилятор устанавливать не планируем. Причем, летом, в жару, наблюдается обратное поступление воздуха из вентканала в помещение.(дом 16 эт.кирпич.башня, этаж посередине). В ванной достаточно тепло -стояк горячей воды+полотенцесушитель, в туалете нормальная температура -только стояк холодной воды, вентканал приходит в туалет и сообщается через перегородку с ванной. Замуровать ли нам сейчас, верхнюю часть вент.канала(решетки), которая будет между плитой перекрытия и натяжным потолком? Буду благодарна за советы.

Спасибо!

Надо снять часть потолка поближе к вентилятору, и после замены вентилятора натянуть.
Делов-то на час, а стоит 2500 рублей.
С уважением Константин.

Купите новый вентилятор, после вызовите тех кто Вам делал этот потолок. Они демонтирую часть. Замените вентилятор и Вам опять натянут потолок! Эту же процедуру проделывают, чтоб слить воду при заливе соседями.
Удачи.

Друзья,подскажите!В ванной установили натяжной потолок,Сломался вентилятор,кот находится как бы между натяжным пот. и обычным.Как и возможно ли заменить вентилятор и при этом не менять натяж. потолок.Я не знаю как правильно называется куда заправляется ткань потолка,но то что я вижу-напоминает тоненькую пластиковую полосочку.Я думаю.правильно ли мне сделали этот потолок?
Спасибо

Спасет... Пока не накопит на себе достаточно....

От влаги спасает только мат. Если есть матовые (не глянцевые) то пойдут. А любой глянец - беда.

Fursov Вы видимо смотрели полупрозначные пленки. Через обычные пленки ничего не видно.

PARTYzanka натяжной потолок очень легко моется (на случай поподания мыльной воды).
И еще, более половины случаев залива от соседей сверху, случается именно в санузле, от этого натяжной потолок тоже спасет.

Я тоже хотел сделать натяжной потолок. Пошел в контору которая этим занимается посчитал стоимость(понравилась...) но как только увидел образец натянутого потолка с уже встроенными светильниками и т.п. сразу расхотел.... почему? потому что весь мусор кусочки побелки и даже мертвые паучки из нутри лежащие видны как на ладони поэтому передумал

2Fatman
Видела у народа, у кого в ванной стоит реечный потолок, не зависимо от того, белый он или хромированный - у всех либо желтые пятна на белом, либо белесые разводы и пятна на хроме.
Вот и сижу, чешу репу, может быть, на натяжном таких траблов не будет.

Вентилятор с таймером имеецца, но, на мой взгляд, поскольку он находится прямо над ванной, разумнее было бы его запускать после помывки, чтобы вместе с влагой не затягивал шторку. Да и от мыльных разбрызгиваний на потолок он точно не спасет.

это как нада мочалкой махать чтобы мыльная вода на потолок летела. этож не веник в бане. у меня на потолке мыла нет

Может стоит вытяжку уже по раньше включить? На низком режиме, разумеется.

Зачем рисковать?

Fatman написал :
на натяжном думаю пятен не будет ведь в испаряющейся воде нет солей (типа дистилят)

Ну-ну... Зато брызги мыльной воды совсем не дистиллят

сделал из влагостойкого (видимо просто с антисептической пропиткой) гипсокартона, шпатлевал ветонитом красил тикурилой для влажных помещений. когда моюсь в ванной с кафеля течёт. Думал потолок загнётся быстро, но стоит собака хоть бы хны уже пять лет. конденсат образуется в небольшом количестве. после принятия ванны включаю вытяжку минут на 5.
на натяжном думаю пятен не будет ведь в испаряющейся воде нет солей (типа дистилят)