Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3439097

AMDshnik, хвастайся фотками

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

это то я в курсе но с учётом комиссий,пересылов - как раз 7900 и выходит. И ещё неделю ждунства - пока деньги пройдут по оплате, да пока отгрузят, да пока доедет-разгрузят...

А кувалда ру у меня на соседней улице )

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

clubba написал :
нереально дешево для комплектации с L-BOXX

в Питере 7400

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

AMDshnik написал :
а я сегодня стал облядятелем. перфоратора 2-28 в Лбоксе и со сменным патроном. счастья полные штаны.
заказ вчера в 6 вечера в кувалде, сегодня в 10 утра уже забрал. 7900 за всё.

нереально дешево для комплектации с L-BOXX

а я сегодня стал облядятелем. перфоратора 2-28 в Лбоксе и со сменным патроном. счастья полные штаны.
заказ вчера в 6 вечера в кувалде, сегодня в 10 утра уже забрал. 7900 за всё.

уже погонял,покрутил. после ИСовского П22 я весьма восхищён. Но П40 имею!

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

В общем,выбрал золотую середину-купил 3-28 и заказал вкладыш с эльбоксом для него.Зато по акции шикарная оснастка(буры,сверла по металлу,по дереву и три долота(пика и две лопатки)).Спасибо всем,кто ответил на вопросы мои.Кстати,мой немец,все перфы делают в Германии,как выяснилось

Вот, я же говорил, что L-BOXX лучше
Универсальней :yu
Это если просто подходить, как делает БОШ, то многих и его в том числе, устраивает однотипность. Из одного в другой можно переложить инструмент. По другому сгруппировать.
Если подходить творчески и руки есть, то можно под себя сделать отличную систему для хранения инструмента. Из кейсов ничего такого не придумаешь. Их можно или горкой насыпать или стоймя поставить, все равно.
Но это совсем другая тема.
И она не про перфоратор

Kvost написал :
Если для одного, то может и не нужно вовсе? Две то всё равно всегда в воздухе

так это чтобы его пристегивать к другому который тоже без защелок

Переделка зарядных устройств и не только

Kvost написал :
вы что, это же было при царе горохе

.. да вроде как продали бренд,и ящики-то перестали делать с защёлками.. а уж отдельно защёлки ... да фиг с ними...было бы что в эти ящики положить..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
не хватает для одного

Если для одного, то может и не нужно вовсе? Две то всё равно всегда в воздухе

helmutivan написал :
.теперь уже и не найти наверное

Да, с поддержкой у них хреново. Проходит всего лет 5 и какую-то опцию можно просто не найти. Так и говорят - вы что, это же было при царе горохе

in my humble opinion

helmutivan написал :
и чумаданы идут без них вроде...

да без них идут, будем искать тогда

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
вот где бы еще взять пару таких защелок? а то не хватает для одного

..теперь уже и не найти наверное..и чумаданы идут без них вроде...

helmutivan написал :
и тоже "со-щёлкиваются"

вот где бы еще взять пару таких защелок? а то не хватает для одного

Переделка зарядных устройств и не только

Согласен, они одного размера, типа, вида - это не разношерстные кейсы разного формата. Они скорее, как и L-BOXXы, к систейнерам относятся.

Anat78 написал :
есть немног, не соскальзывают

..и тоже "со-щёлкиваются" и носятся пачками..

helmutivan написал :
кейсы АЕГ-МИлуоки -Атлас,считать боксами...

есть немног, не соскальзывают )))

Переделка зарядных устройств и не только

SerShe написал :
Кейсы по одному в руку. Даже если совсем легкий.

SerShe написал :
У кейса такой возможности нет.

... если я у Вас не в игноре....позвольте попробовать возразить... нет ,даже согласиться, НО только если не знать о кейсах Файн,или кейсы АЕГ-МИлуоки -Атлас,считать боксами...

Anat78 написал :
чем удобнее по сравнению с кейсами? при условии что кейсы стоят

Всем удобнее. Но это мое, убеждать не собираюсь никого, пустое это :yu

  1. Боксы лежат, можно сколько угодно в стопку сложить. Стопка компактная. Никуда не поедет. Все скреплено. Кейсы стоят или лежат, занимают разный объем, как не клади или не ставь, все равно получается кучка. Все разнокалиберное. Сверху что-то сложно поставить, ибо свалится.
  2. Боксы можно переносить одновременно по несколько в руке. Кейсы по одному в руку. Даже если совсем легкий.

У боксов только один плюс - сделаны конкретно под инструмент. Но этот плюс превращается в минус, если расходки к ним больше, чем влезет в кейс. Например Дремел. Все впритирку, ничего особо дополнительно не войдет. У боксов тоже есть проблема, если стандартный вкладыш использовать, но внутренность бокса можно переделать под инструмент так, как удобней. У кейса такой возможности нет.

Tesoro написал :
да и дома в эльбоксах хранить то удобнее,чем в обычных кейсах.

чем удобнее по сравнению с кейсами? при условии что кейсы стоят

Переделка зарядных устройств и не только

Tesoro написал :
clubba, спасибо,.я ремонт дома уже сделал,так что буры максимум 12 мм нужны будут,в эльбокс влезут, судя по фотографиям,да и дома в эльбоксах хранить то удобнее,чем в обычных кейсах.

Вот правильно, а то с кейсами под диванами привыкли тут L-BOXXы хаять

clubba написал :
Но мне хватает и такого.

Да и мне тоже .

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

clubba, спасибо,.я ремонт дома уже сделал,так что буры максимум 12 мм нужны будут,в эльбокс влезут, судя по фотографиям,да и дома в эльбоксах хранить то удобнее,чем в обычных кейсах.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

В L-BOXXE действительно отсек под оснастку меньше, чем в том же GBH 2-26 DFR. Но мне хватает и такого. Все зависит от конкретных потребностей конкретного человека.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Мне тоже приглянулся GBH 2-28DFV. Хороший перфоратор вышел.

Tesoro написал :
возьму 2-28.Для дома за глаза и за уши хватит полочки прибивать

Точно , за глаза !

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

бегрол написал :
Tesoro, Германия ! Это - приятно .

Спасибо,наверно,все же возьму 2-28.Для дома за глаза и за уши хватит полочки прибивать.Да еще легче,дешевле на 2 рубля и в эльбоксе.

бегрол написал :
Инструментальная эстетика

нее инструмент должен приносить деньги, могу и просто инструмент бросить весь в сумку и на обьект

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
все инструкции с ящике дома, уже гора накопилась, нафиг их еще и в чемодане то хранить?

Инструментальная эстетика - прежде всего !

SerShe написал :
Кстати, один 102 бокс ушел полностью только под руководства на весь инструмент

все инструкции с ящике дома, уже гора накопилась, нафиг их еще и в чемодане то хранить?

Kvost написал :
Ой, ну какая такая расходка для плюса, чтобы на целый чемодан набралось и при этом прям вся нужна была?

вот и я о том же, лежат там 3=4 сверла к каждому перфу и не думаешь искать даже

SerShe написал :
но в перфораторы расходка не вся помещается

а все почему? потому что в л-боксе места мало

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
расходка не вся помещается,

Не знаю, отсек под оснастку в обычном кейсе Бош довольно таки вместительный, и сам кейс не особенно маленький - намного больше, чем у Макиты или Девольт. В л-боксе отсек сугубо номинальный, всё внавал будет лежать. Если только второй купить

in my humble opinion