Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3304587

Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью с такой проблемой. Год назад приобрёл люстру китайского производства с галогенными лампами и беспроводным пультом управления. Сначала работала отлично, но через некоторое время начались проблемы, то одни лампы не загораются - потом загорят, то другие. Сейчас один контур (6 ламп по 20 Вт) вообще не включаются, хотя слышен щелчок (видимо реле срабатывает) при включении. А во втором контуре (7 ламп по 20 Вт) горит только 3 лампы.
Внутренности на фото. Контакты в клемниках не разбирал.
Что может быть?

Lego написал :
Что может быть?

сгорел какой то трансформатор, ищите, измеряйте

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
сгорел какой то трансформатор, ищите, измеряйте

Я не электрик, подскажите как и что измерять для поиска неисправности трансформаторов (прибор есть, думаю что справлюсь). Сколько будут стоить, примерно, новые трансформаторы? Может не мучиться и просто заменить? Если заменять, то есть ли аналоги данным китайским?

Lego написал :
Сколько будут стоить, примерно, новые трансформаторы? Может не мучиться и просто заменить?

160 руб
www.lampa66.ru/index.php?id=235352

самые дешевые, покупаете один и меняете их по очереди, пока все лампы не загорятся, а в том контуре в котором горят только часть ламп они просто перегорели , заменить

Переделка зарядных устройств и не только

подобная тема

Всем большое спасибо за советы!
Оказалось всё очень просто - сгорели 10 ламп из 13! Действительно говорят - дурная голова рукам покоя не даёт. Для того чтобы их заменить два раза люстру снимал . Просто визуально нить в лампах была целая, а когда поменял рабочую лампу с нерабочей местами, всё сразу стало ясно.