Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3306405

Доброго дня, уважаемые со-форумчане!
Покурил поиск по форуму, но чего-то ничего путного найти не удалось.
А вопросец вот какой. Коллега газифицироваться собирается (у меня, слава Богу, это позади уже), ограниченные у него возможности по размещению, вот и решил я поискать, чем сейчас это регламентируется. И, к собственному удивлению, уперся в стену. Вернее даже - нет, хожу по кругу.
Есть действующий СНИП 2.04.05-91, который так и называется: "ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ". В нем четко написано, что он замещает СНиП 2.04.05-86 (в котором были четко прописаны требования к помещениям для размещения газового оборудования). Дык, в этом новом СНИПе - ни одного слова конкретики, кроме требований к площади остекления от кубатуры помещения! Вообще, отсутствует понятие одноквартирного дома, вместо него используется "местное (поквартирное) отопление". А по приборам с открытой камерой сгорания есть одно упоминание в разделе "Поквартирное отопление", да и то отсылает к двум другим СНИПам - 2.08.01 и 31-02, где о подобных приборах нет ни одного слова! Сплошные перекрестные ссылки туда-сюда между этими тремя СНИПами, и никакой конкретики...
И чем же теперь руководствуются проектировщики газовых систем отопления, может кто подсказать? Или еще какие, более "правильные" СНИПы имеются, которые я обнаружить не смог?..