Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2011 Ярославль Сообщений: 38
#3306436

Разобрал старый шкаф в квартире в коридоре. Под ним оказался "подиум" из цементной стяжки (сверху стяжка, снизу песок). Разобрал его. Крупные куски (почти камни) выкинул более мелкие куски и песок пока оставил.

В остальном коридоре пол -- фанерка. Хочу накрыть это всё линолеумом.

Вопрос: каким наливным полом лучше залить? Оставить эти мелкие куски и мусор (песок) в дыре как "наполнитель" и сверху задить наливным полом или выгрести всё до бетонного основания и залить без "мусора"?

Фото:

[

]()
[

]()
[

]()

А сколько до перекрытия? От 5 до 10 см я бы вычистил и залил обыкновенным ПГСом. Даже этот строительный мусор бы использовал в качестве наполнителя в смесь. Участок не большой, можно сверху аккуратно сделать, чтоб камушки не торчали. Надо то килограмм 10 цемента. Менее 5 см высота-залил бы дешёвым наливным полом.

Регистрация: 13.07.2011 Ярославль Сообщений: 38

От перекрытия до уровня пола чуть больше, чем высота кирпича, что лежит слева от мешка. Вечером могу измерить в сантиметрах.

Насчёт наливного пола -- не париться и брать самый дешёвый??? Я ни разу его не лил, сложно ли выравнивать его? Подойдёт какой-нибудь старатели?

для такой малой площади берите основит ниплайн. Он цементный и результат приятный

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

лучше вычистить. неизвестно какая плотность мусора по отношению к заливаемому составу. более легкие частицы могут всплыть и тогда поверхность готового пола будет неровной.
при выборе самовыравнивающейся смеси в первую очередь руководствоваться высотой на которую будете заливать (по макс. точке)

Kamoins написал :
Насчёт наливного пола -- не париться и брать самый дешёвый??? Я ни разу его не лил, сложно ли выравнивать его? Подойдёт какой-нибудь старатели?

У нас почти все "старателями" работают. Даже "стяжка стратели" пойдет. Стоит в Чите 170р. Только жидкой не делайте. Маячки поставьте по продольным стенам, обыкновенной ровной палкой протяните раствор. Чего там выдумывать в этом закутке?

Регистрация: 13.07.2011 Ярославль Сообщений: 38

За Байкалом, решил действовать стяжкой старателей. Что с мусором то делать? Стоит вычистить или прямо по мусору "налить"? Кстати, стяжка не "затечёт" в щели, которые между той дырой и нормальным полом (из фанеры). Т.е. не затечёт под нормальный пол? Или она слишком вязкая для этого?