Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3307737

Уважаемые мастера, подскажите, кто в курсе - нужно буриться в жб в ограниченном пространстве (трубы/обвеску крепить), с обычным перфом не подлезть, мелкая ударная дрель не помощник - бетон-монолит. Слышал, что есть угловые патроны на SDS-Plus - просветите, кто пользуется/работает - реально ли такие штуки существуют работают, бурят ли с ударом или просто крутят, у кого из производителей есть, примерная цена и на какие машинки поставить можно. Буду благодарен за любую реальную инфу, каталоги смотрел - вроде у Боша/Хилти есть - но, кого не спросишь - все слышали, но в руках никто не держал, просто так в офис кататься времени нет, телефонные менеджеры, как цыгане - только хвалят и клянутся - доверия ноль. Выручайте, мужики!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Rafail написал :
Слышал, что есть угловые патроны на SDS-Plus

ух-ты !
может слух про SDS-max запустить...
Обычная угловая насадка и удар необязателен - есть свёрла мультиконструкшен, ещё лучше сверлите алмазными ,
а ещё лучше сажайте на клей - если крепёж ГРАМОТНО продумать,то приклеите намертво.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Для старого BOSCH 2-24 есть 1 618 580 000 SDS-Plus Угловая сверлильная головка (Под шейку 43мм)

Есть у Hilti Угловой патрон TE-AC: Номер артикула: 00272701

BOGA написал :
Обычная угловая насадка и удар необязателен - есть свёрла мультиконструкшен, ещё лучше сверлите алмазными

Тяжелый бетон, мультиконстрашн отдыхает, с ударом, может быть, еще - без удара - как гвоздем ковырять. А что за алмазное? Вопрос - как оно сверлит и, опять же, насадка угловая нужна. Да и алмаз-алмазу рознь, если это как коронками ковыряют - нафиг надо, пока что лучше удара для бетона ничего не видел.

Vadim63 написал :
Для старого BOSCH 2-24 есть 1 618 580 000 SDS-Plus Угловая сверлильная головка (Под шейку 43мм)

Черт, а у новых шейка толще

Vadim63 написал :
Есть у Hilti Угловой патрон TE-AC: Номер артикула: 00272701

Вот это, похоже то что нужно - вы подробности про него не знаете? Он удар передает или только бур крутит? Ставится только на родные перфы? Если да - тогда на какой самый простой воткнуть можно. Если с ударом - просто спасение было бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ну да главное человеку скажите! - никакого удара в этих приблудах нет!!!
ещё раз - строительная химия вам в помощь!!!

Rafail написал :
Уважаемые мастера, подскажите, кто в курсе - нужно буриться в жб в ограниченном пространстве (трубы/обвеску крепить), с обычным перфом не подлезть...

ограниченное -это сколько?
в 400мм я влезал с хитачевской вертикалкой 25PB и коротким сверлом.
как правильно написано, угловые насадки безударные и не факт, что только сверления хватит для конкретного бетона.

какое у вас растояние чтобы подлезть? Может перф вертикалка маленькая подлезет Metabo BHE 20 с отпиленной ручкой

Переделка зарядных устройств и не только

BOGA написал :
ну да главное человеку скажите! - никакого удара в этих приблудах нет!!!

Погодите, то есть это просто угловые крутилки? Они удар на бур не передают? Вы не ошибаетесь??? Тогда смысл в них какой??? Буром без удара.... Даже не знаю с чем сравнить - бур же тупой, это шуриком ударным больше насверлишь.

BOGA написал :
ещё раз - строительная химия вам в помощь!!!

Да с химией понятно все, погодите, у меня такааааая надежда была на эти угловые SDS-Plus

sanya1965 написал :
ограниченное -это сколько?

25см простенок.

sanya1965 написал :
как правильно написано, угловые насадки безударные и не факт, что только сверления хватит для конкретного бетона.

Черт, да сверления точно не хватит... Попробую ща ударный шурик найти - и острыми мультиконстрашнами засверлиться. Фиг знает, хватит ли их.

А нельзя ли тогда поподробней про алмазные сверла - какие, чего.

Rafail написал :
25см простенок.

пороховой пистолет может помочь.
или химичить, как выше сказано.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

BOGA написал :
ну да главное человеку скажите! - никакого удара в этих приблудах нет!!!

Вроде есть, только насколько эффективен?

Rafail написал :
Вот это, похоже то что нужно - вы подробности про него не знаете? Он удар передает или только бур крутит? Ставится только на родные перфы? Если да - тогда на какой самый простой воткнуть можно.

Вам проще в Хилти позвонить и все узнать, ицену тоже, думаю не АЙС.
Ставится на TE-5\TE-14\TE-15\TE-18M, возможно и на другие подходят.
Как видно на коробке, нарисован бур, а не сверло.

Vadim63 написал :
Вроде есть, только насколько эффективен?

Даже хоть какой удар от перфа будет эффективней ударной дрельки, а здесь и дрелька не лезет - только шур, в лучшем случае. Неужели никто из местных такие приблуды не пользовал?

Vadim63 написал :
Вам проще в Хилти позвонить и все узнать, ицену тоже, думаю не АЙС.

Да буду ща звонить, фиг с ней с ценой - сроки поставки важней будут. Но спасибо, вы меня обнадежили. Дозвонюсь - отпишусь.

Rafail написал :
25см простенок.

как раз метабка входит , насадки угловая для хилти примерно 160 баксов

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал :
как раз метабка входит

С буром или без?

Vadim63 с буром 60 но без ручки

Переделка зарядных устройств и не только

Дозвонился в Хилти - патрон - 9600р, удар передается, ставится только на их перфы, самый дешевый TE-2M 14000р. Теперь вопрос в другом - как бы сэкономить? Какие мысли есть кроме ебэя?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Rafail написал :
Теперь вопрос в другом - как бы сэкономить? Какие мысли есть кроме ебэя?

Искать человека с большой скидкой в секте.

а потом окажется что не передается удар ,за счет чего там удар передается?

Переделка зарядных устройств и не только

Vadim63 написал :
Искать человека с большой скидкой в секте.

Патрон на немецком ебэе - 80 евро, в штатах - 150$. Перф TE-7 новый в штатах 200$ (240вольт).
На 7 же патрон встанет? По инструкции, должен. Если так - то заказываю и жду. Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся, очень помогли!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал :
а потом окажется что не передается удар ,за счет чего там удар передается?

А шесть лет назад уже оказывается обсуждали

Rafail написал :
Патрон на немецком ебэе - 80 евро, в штатах - 150$. Перф TE-7 новый в штатах 200$ (240вольт).

ссылки дадите?

Vadim63 написал :
А шесть лет назад уже оказывается обсуждали

логично

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Rafail написал :
25см простенок.

ну если уж "долбить-наше всё!" - долбите потолок и шпильки с потолка спустите...

перф 200+доставка 200...

sanya1965 да и это из китая
всего то 18 тыс за перф и насадку

Переделка зарядных устройств и не только

Rafail написал :
...Теперь вопрос в другом - как бы сэкономить? Какие мысли есть кроме ебэя?

а зачем покупать?
в Хилти можно взять в аренду, тем более что подобная приблуда нужна редко и потом ей не воспользуетесь.

BOGA написал :
ну если уж "долбить-наше всё!" - долбите потолок и шпильки с потолка спустите...

трезвая мысль.
еще можно профтрубу враспор нарезать и внатяг поставить.

sanya1965 написал :
в Хилти можно взять в аренду

У них есть такая услуга? Это было бы, как нельзя, кстати. Снова звонить?

Rafail написал :
Снова звонить?

конечно!
и узнайте подробнее объемы, сроки, условия возврата.
при небольших работах можно обойтись вообще демонстрационными образцами, которые есть у манагеров.

sanya1965 написал :
и узнайте подробнее объемы, сроки, условия возврата

Минимальный срок аренды перфоратора - три года. Пошел я обратно на ебэй, гляну юзаное, если по дешевке, возьму штатовское на 110в и подключу через транс.

Rafail написал :
Пошел я обратно на ебэй, гляну юзаное, если по дешевке, возьму штатовское на 110в и подключу через транс.

это бред -покупать убитый перф и еще париться с трансом.
киньте фотку или эскиз, точки крепления и условия нагрузок.
наверняка есть другое решение.

не проще метабку купить?

Переделка зарядных устройств и не только

sanya1965 написал :
это бред -покупать убитый перф и еще париться с трансом

Все зависит от цены и степени убитости, а транс у меня давно в наличии, как и некоторый инструмент 120 вольтовый.

sanya1965 написал :
киньте фотку или эскиз

Да дело не в одном этом случае - такие простенки и перестенки периодически встречаются, вот и хотелось решить вопрос раз и навсегда. Про патроны я слышал, но не знал в деталях, сегодня, благодаря вашей помощи разобрался, теперь найду где подешевле/получше, ну а там или привезут или перешлют, это не проблема.

Anat78 написал :
не проще метабку купить?

Угловой патрон по подлезаемости она не заменит.