Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3893304

Specky написал :
Ваш переход на личность косвенно подтверждает пребывание в крайних сомнениях относительно разумности вложенных средств.

Ваши галлюцинации меня чрезвычайно позабавили. Я всегда считал, что в землю, недвижимость, и средства производства - но, возможно, я и ошибался (вместе с Рокфеллерами, Ротшильдами и Королевской семьёй Великобритании).

И куда, по-вашему, вкладывать средства разумнее?

Specky написал :
В бошевском каталоге для этой машины иного кожуха нет. С другой стороны в списке применимости кожуха с винтом этой машины тоже нет.

Надеюсь, мозг-то у вас в голове есть, или вы строго по каталогам и спискам живёте? ZOG может гордиться достижением новых высот в психотехниках оболванивания. Старый вариант кожуха - на винтике - прекрасно подошёл, и я им уже пользовался.

Specky написал :
Для болгарина стоимостью 10К необходимость что-то там ещё колхозить выглядит как-то не очень.

Вот и я о том же:

Bad Guy написал :
Я за такое решение, оно здравое.

А вы не покупайте, и колхозить ничего не придётся. Мы тут об устрицах полноценных УШМ сами поговорим, в процессе поглощения применения, а кулинары-теоретики идут покупать шаурму "Фиолент".

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Ваш переход на личность косвенно подтверждает пребывание в крайних сомнениях относительно разумности вложенных средств.

В бошевском каталоге для этой машины иного кожуха нет. С другой стороны в списке применимости кожуха с винтом этой машины тоже нет. Для болгарина стоимостью 10К необходимость что-то там ещё колхозить выглядит как-то не очень.

Specky написал :
Глянул бошевский кожух для отрезных, что-то тема вспомнилась. Там такая же защёлка, как и на шлифовальном. Таким образом глубина реза при использовании штатного кожуха не увеличится. Прискорбно, да.

Такая же, и что? Читать посты надо не с похмелья.

Bad Guy написал :
А поскольку всё равно нужно покупать обоюдозакрытый кожух для резки - то никто не мешает купить его с хомутом на классическом винте, и наслаждаться.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Bad Guy написал :
Таким образом, глубина пропила даже при штатном обдирочном кожухе составит 60 мм.

Глянул бошевский кожух для отрезных, что-то тема вспомнилась. Там такая же защёлка, как и на шлифовальном. Таким образом глубина реза при использовании штатного кожуха не увеличится. Прискорбно, да.

Bad Guy написал :
Как скептик скептику - таки нет.

Это правда. К тому же я не работаю на металлобазе,и я не арматурщик. Вот у этих ребят УШМ летят как расходка. У меня может быть получится комплект щеток за сезон ушатать,а может быть и нет. Время покажет.

Sam-Samych написал :
Возможно я слегка преувеличил,хотя...пусть завидуют
Bad Guy, Вы очень интересный собеседник,но мы с Вами уходим от основной темы. Самое главное теперь,это испытание временем. Посмотрим на ресурс. Это самое главное,а почти все что мы обсудили выше-не слишком значительные мелочи,на которые я,как скептик,не мог не обратить внимание.

Раз вы скептик, то понимаете, что двух обладателей устройства массовой серии явно недостаточно для суждения о среднем ресурсе. Древние жернова до сих пор находят, но можем ли мы объективно судить о ресурсе древних жерновов по редчайшим найденным экземплярам? Как скептик скептику - таки нет.

Bad Guy написал :
Профессионалы завидуют уверенности дилетантов... ©

Возможно я слегка преувеличил,хотя...пусть завидуют
Bad Guy, Вы очень интересный собеседник,но мы с Вами уходим от основной темы. Самое главное теперь,это испытание временем. Посмотрим на ресурс. Это самое главное,а почти все что мы обсудили выше-не слишком значительные мелочи,на которые я,как скептик,не мог не обратить внимание.

Sam-Samych написал :
Уделить больше внимания качеству обработки и балансировки движущихся деталей-ротор,шестерни,подшипники...и не менее пристальное внимание качеству расходки. Вот и все! Откуда им тогда будет взяться-то,вибрациям суппостатным?

Профессионалы завидуют уверенности дилетантов... ©

Bad Guy написал :
Однако не выгоднее ли - для демонтажа иметь инструмент для демонтажа

Разумеется. Много чего есть в наличии-несколько сабель и пропановский резак,однако чаще всего(в моем случае) УШМ вне конкуренции по скорости,по стоимости расходки,и по степени пожароопасности по сравнению с резаком.

Bad Guy написал :
Глубокие резы мощным флексом на демонтаже обычно рано или поздно - заканчиваются в местном отделении реанимации и травматологии.

Bad Guy, пожалуйста,давайте хоть в этой теме не будем.В профильных темах чуть не подрались из-за правильных методов работы с УШМ..А за меня не переживайте. Еще год назад я не знал о существовании КБС,и как ни странно живой до сих пор. Видимо,что-то я не так делал

Bad Guy написал :
для штраб - например, штраборез (внезапно, да? )

Очень внезапно-
Есть и промышленные образцы,но приходится иногда и в противогазе отделочников погонять. Я не любитель того,но...бывает.

Bad Guy написал :
По бетону есть низкооборотные стенорезы и взрывчатка (а то и льдом можно обойтись: воды в шпуры залил, и заморозил),

Bad Guy написал :
Может, бошевцы перепутали посылки, и мне досталась собранная по спецзаказу для тестирования (Meisterstück), а вам - "моя" серийная?

Ух! Негодяи!

Bad Guy написал :
Вероятно, о высокочастотных вибрациях - которые как раз суставы и сосуды рук убивают. Перевод высокочастотных вибраций в низкочастотные - это уже большая победа.

. Фигасе...Как может такое иметь связь с "резиновыми" вставками? Может быть пора начать по-другому с вибрациями бороться? Уделить больше внимания качеству обработки и балансировки движущихся деталей-ротор,шестерни,подшипники...и не менее пристальное внимание качеству расходки. Вот и все! Откуда им тогда будет взяться-то,вибрациям суппостатным? Этож не перфоратор,и не сабельная пила. Вот на таких инструментах вибрация заложена исходя из принципа их действия. И антивибрационные меры там применяются действительно эффективные. Пример: сабля от Макиты 3070 с AVT и 3060. По сути одно и тоже. Однако первой можно целый день работать без последствий,а 3060 даже на холостых трясется так,что зубы стучат

Bad Guy написал :
Пока вместо роботов используются гоблины с флексом в передних конечностях- это гуманно.

Очень точно подмечено

Sam-Samych написал :
Так что не понимаю,о каких снижениях вибраций на 40% Бош заявлял.

Вероятно, о высокочастотных вибрациях - которые как раз суставы и сосуды рук убивают. Перевод высокочастотных вибраций в низкочастотные - это уже большая победа. От низкочастотных только усталость накапливается - да и буй с ней. Пока вместо роботов используются гоблины с флексом в передних конечностях- это гуманно.

Sam-Samych написал :
На демонтаже и на штробах важен каждый мм.

Согласен. Однако не выгоднее ли - для демонтажа иметь инструмент для демонтажа, а для штраб - например, штраборез (внезапно, да? ). Глубокие резы мощным флексом на демонтаже обычно рано или поздно - заканчиваются в местном отделении реанимации и травматологии. Фича Kick Back Stop ведь не от хорошей жизни придумана. В подавляющем большинстве случаев если нужен именно глубокий рез - выгоднее использовать не УШМ. Плазмотрон в режиме резки, сабельная пила, просто автоген с резаком, и так далее, если речь о работе с металлом. Поскольку для всего остального - УШМ вообще неподходящий вариант. По бетону есть низкооборотные стенорезы и взрывчатка (а то и льдом можно обойтись: воды в шпуры залил, и заморозил), по дереву вообще ручной инструмент с твердосплавными зубьями рулит: дёшево и быстро.

Sam-Samych написал :
Я зарабатываю с помощью инструментов

А я её купил, чтобы так... погулять выйти.

Sam-Samych написал :
Вы уж не забывайте делиться впечатлениями от работы,пишите.

Я хоть и не Чак Норрис, но у меня в руках эта машинка при резке не гуляет. Несмотря на все вибропоглощающие вставки. Может, бошевцы перепутали посылки, и мне досталась собранная по спецзаказу для тестирования (Meisterstück), а вам - "моя" серийная?

Bad Guy написал :
Подозреваю, что в теме шла речь об орбитальном люфте, а не радиальном.

Любопытно

Bad Guy написал :
НО! - кожух, который идёт в комплекте предназначен для обдирочных работ: и совершенно пох, какой там замок.

Любопытно что Бош положил мне в посылку отрезные диски,а "отрезной" кожух зажали-видимо хотели по-быстрому ушатать "тестера". А так,я в курсе что кожухи бывают разные-вроде где-то читал

Bad Guy написал :
при этом я не буду обдирать редуктор и корпус об ржавую железяку. Потому что в разрезаемую деталь упрётся пластина замка кожуха. Я за такое решение, оно здравое.

Кому шашечки,а кому ехать.На демонтаже и на штробах важен каждый мм. За более чем 13 лет постоянной работы с УШМ,мне не удалось протереть насквозь ни один редуктор

Bad Guy написал :
Мне нравится работать инструментом ухоженным, и я готов поступиться ради этого 10мм глубины реза (опять же на штатном обдирочном кожухе). Другое дело, что для резки я буду использовать круг для резки, и кожух для резки. А для обдирки - круг для обдирки и штатный кожух для обдирки.

Bad Guy написал :
Oh, well, it's not my funeral.

Bad Guy, спасибо за обзор! Немного разбавили мой критический отчет. Просто в моем случае,мне как тестеру,было необходимо докопаться до всех возможных недостатков,которые например Вам таковыми не являются. Я зарабатываю с помощью инструментов,поэтому у меня несколько другое видение. Данная УШМ позиционируется как профф. модель,поэтому и спрос с нее будет соответствующий.

Bad Guy написал :
На этой позитивной ноте я и заканчиваю свои наблюдения.

Вы уж не забывайте делиться впечатлениями от работы,пишите.

Короче, купил себе сабж. У рукоятки никакого радиального люфта (люфт это воздушный зазор, напоминаю не знающим язык инженеров - немецкий). Подозреваю, что в теме шла речь об орбитальном люфте, а не радиальном. На моей около 0,8мм на длину окружности орбитального люфта (это означает, что рукоятку можно провернуть относительно корпуса) что меня вполне устраивает, ибо не болтается, а довольно тугой свободный ход, скажем так. Тем более, что я уже знаю, как его полностью убрать, если вдруг накатит такая блажь. Мне не мешает.

На хомуте кожуха, действительно, выпирает рукоятка замка. НО! - кожух, который идёт в комплекте предназначен для обдирочных работ: и совершенно пох, какой там замок. Хоть на весь кожух! Это ни на что не влияет, зато замок как раз очень удобен. Click-**Quick-**Lock ©я.

А поскольку всё равно нужно покупать обоюдозакрытый кожух для резки - то никто не мешает купить его с хомутом на классическом винте, и наслаждаться.

Край корпуса редуктора в 45мм от центра оси вращения круга. Крайние точки замка хомута штатного кожуха - в 55мм от центра вращения. Таким образом, глубина пропила даже при штатном обдирочном кожухе составит 60 мм. НО! - при этом я не буду обдирать редуктор и корпус об ржавую железяку. Потому что в разрезаемую деталь упрётся пластина замка кожуха. Я за такое решение, оно здравое.
Мне нравится работать инструментом ухоженным, и я готов поступиться ради этого 10мм глубины реза (опять же на штатном обдирочном кожухе). Другое дело, что для резки я буду использовать круг для резки, и кожух для резки. А для обдирки - круг для обдирки и штатный кожух для обдирки.

Кому нравится работать ободранным об железяки, замызганным, и колотым инструментом - они просто кожух снимут, и получат наибольшую глубину реза из возможных. Такие всё равно без кожуха работают (и без СИЗ обычно). Как хорошо выразился Джилберт из "Американской трагедии": Oh, well, it's not my funeral.

На этой позитивной ноте я и заканчиваю свои наблюдения. Можете смело покупать сабж - отличная вещь!

пяпа написал :
Зверь

А перфов два - работали поочерёдно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я когда балкон делал, так шум от УШМ для соседей был сладок - потому что если им он переставал нравится я брал перф...

Зверь

Mutru4 написал :
страшно предположить, что с хозяином ушм те люди могут сделать.

Я когда балкон делал, так шум от УШМ для соседей был сладок - потому что если им он переставал нравится я брал перф...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Sam-Samych написал :
Хорошо что я в своем доме живу.

я тоже ,только что ходил на улицу гонять из под забора собравшуюся молодёжь .

Mutru4 написал :
что с хозяином ушм те люди могут сделать.

Фреди Крюгер ..

_maximus_ написал :
Видимо он долго над соседями измывался...

Mutru4 написал :
и сломали вместе с хозяином страшно предположить, что с хозяином ушм те люди могут сделать.

Бррр...Прекращайте на ночь глядя. Хорошо что я в своем доме живу. А то мало того что трубач,еще и болгарками попилякать любитель

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

_maximus_ написал :
Видимо он долго над соседями измывался

и сломали вместе с хозяином страшно предположить, что с хозяином ушм те люди могут сделать.

Sam-Samych написал :
Еще наверно в рабочем состоянии? Я как то в пункте приема цветмета сломанный пополам теноровый саксофон видел. Мне,как бывшему трубачу,такое зрелище-ножом по сердцу...

Видимо он долго над соседями измывался...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Микаэл написал :
наверное ,думаю может забрать завтра,хотя такого типа один есть .Только оранжевый .

так у Вас в городе их и делали, заберите на запы, хотя какие видел- в основном сломана "улитка" и заварена н/ж электродом.

Sam-Samych написал :
Еще наверно в рабочем состоянии?

наверное ,думаю может забрать завтра,хотя такого типа один есть .Только оранжевый .

Sam-Samych написал :
сломанный пополам теноровый саксофон видел

прям на горло песне наступили ..

[quote="Микаэл;3869981"].У нас народ даже вот такое в чермет выкидывает.Сегодня сфотал

Еще наверно в рабочем состоянии? Я как то в пункте приема цветмета сломанный пополам теноровый саксофон видел. Мне,как бывшему трубачу,такое зрелище-ножом по сердцу...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Sam-Samych написал :
а то подумают несведующие что "УШМ-сорт коньяка"

для вертолетчиков?

Sam-Samych написал :
мне не нравится что основная рукоятка "дышит"-она за точность отвечает

Согласен. но сам не долго привыкал, потому что макита появилась позже.

Mutru4 написал :
может со сменой кожухов, сменить допручки?

ну поставь обычную ,кто не дает . Валяются бесхозные везде .У нас народ даже вот такое в чермет выкидывает.Сегодня сфотал

Mutru4 написал :
Может уже дрожь "накопилась" от многолетнего обращения с ушм?

Стараюсь дрожь не накапливать,а то подумают несведующие что "УШМ-сорт коньяка"

Mutru4 написал :
тогда может со сменой кожухов, сменить допручки?

Да не,мне не нравится что основная рукоятка "дышит"-она за точность отвечает. А рычаг там приличный,больше чем на дополнительной. Для меня это все было в диковинку после макит,так что пришлось долго привыкать-никак не мог приноровиться ровно нарезать заготовки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Sam-Samych написал :
А когда есть нормальная расходка,то и нужды в этих резиновых проставках я не вижу. Без них мне УШМ легче контролировать

тогда может со сменой кожухов, сменить допручки?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Sam-Samych написал :
Не оставляет ни та,ни другая,Вы не совсем верно понимаете. Я имел в виду следующее:
Когда попадается кривой диск,то вся УШМ трясется в руках также как например Макита 9069. К сожалению,в моих краях можно купить только Лугу со всеми вытекающими,а поддерживать запасы хороших дисков не всегда возможно.
С качественной расходкой никакой разницы(по поводу вибраций) я не заметил между "отантивибринной" УШМ и УШМ без таковой. Так что не понимаю,о каких снижениях вибраций на 40% Бош заявлял.

Всё, всёк (понял).

Sam-Samych написал :
и порог чувствительности другой

Может уже дрожь "накопилась" от многолетнего обращения с ушм?

Микаэл написал :
не было пока,хотя много лет пользовал Лугу

А у нас Луга на 230мм буквально через один кривой.,125мм как правило нормальные... Не знаю с чем это связано.Кстати проверял неоднократно-не подделка. Так что иногда приходится работать всяким ....вном. Когда диск кривой,никакая антивибра не помогает,тут и мурашки по ладоням,и резиновые проставки только усугубляют ситуацию(как мне показалось). А когда есть нормальная расходка,то и нужды в этих резиновых проставках я не вижу. Без них мне УШМ легче контролировать.

Микаэл написал :
так это были Вы ?

:yu Он самый.