Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3330193

Mutru4 написал :
что-то по перфу слабые комметы тестирующих.

да все жду жду сравнения а нет ничего

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ves написал :
Можно сорвать банк?

наверное, что-то по перфу слабые комметы тестирующих.

Bosch Team написал :
делайте Ваши ставки.

И что будет? Можно сорвать банк?

Feelgood!

Господа!
Сегодня в 20.00 заканчивается прием заявок на участие в тестирование. По его результатам мы объявим имя победителя форума mastercity, которыq получит новенькую УШМ для теста. Имя победителя будет опубликовано 28.09.12, делайте Ваши ставки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

utyf написал :
Что-то не могу найти это видео.

в личку к нему обратитесь.

Я вот такое нашел.

Mutru4 написал :
поищите видео rem273 с попыткой вызвать работу защиты на ушм разных производителей.

Что-то не могу найти это видео.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

utyf написал :
А у Макиты есть электронный тормоз на УШМ-аналог КБС

можно ссыль с описанием.

utyf написал :
Есть и другой тип защиты -у Метабо ,механический.
Кто работал Метабо с такой защитой,у кого срабатывала.

поищите видео rem273 с попыткой вызвать работу защиты на ушм разных производителей.

Вот я такое нашел у МАКИТЫ.

Кутові шліфмашини 9565CR/9565CVR

Кутові шліфмашини з великим резервом потужності для експлуатації в складних виробничих умовах
Запатентований привід із муфтою зчеплення (SJS) запобігає ривкам інструмента під час роботи
Запобіжник проти випадкового пуску
Електронна система стабілізації кількості обертів
Обмеження пускового струму та фіксація шпинделя
Зигзагоподібне покриття якоря та посилена ізоляція статора дають змогу експлуатувати машину в екстремальних умовах
Вугільні щітки в запатентованому тримачі
Модель 9565CVR із регулюванням кількості обертів за допомогою регулювального коліщати

Есть и другой тип защиты -у Метабо ,механический.
Кто работал Метабо с такой защитой,у кого срабатывала.

А у Макиты есть электронный тормоз на УШМ-аналог КБС .

Sam-Samych написал :
Не в укор БОШу

Простите меня,за неосведомленность,просто я впервые попробовал болгарки с КБС.Последних лет десять почти ежедневно работаю с УШМ,за это время ни разу не выхватывал серьезного клина,благо опыта достаточно

Sam-Samych написал :
-КБС НЕ СРАБАТЫВАЕТ ПРИ ЛЕГКИХ РЫВКАХ,

Она срабатывает тогда, когда надо... Уж сколько раз поминал ее (кбс) добрым словом, сколько она раз меня уберегла от увечий...ан нет...постоянно всплывают на форуме какие-то претензии к ней (кбс), причем от тех, кто специально (!) пытается спровоцировать ее работу...

Kvost написал :
Первая ошибка.

Это не ошибка,я сознательно хотел поймать клин диска,чтоб проверить КБС.(ни в коем случае не повторяйте это!!!).Что касается работы с УШМ всех калибров,опыт вполне достаточный,чтобы отдавать отчет в своих действиях.Вывод из моего теста таков-КБС НЕ СРАБАТЫВАЕТ ПРИ ЛЕГКИХ РЫВКАХ,ни на малой 125мм УШМ,ни на 230 мм.Не в укор БОШу,но будьте бдительны!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sam-Samych написал :
резал трубу диаметром 25мм положенную концами на две опоры

Первая ошибка.

Sam-Samych написал :
Какое ж усилие надо приложить,какой должен быть клин чтоб сработала эта преслоутая защита?

Как говорят, "на бога надейся, но и сам не плошай". Соблюдайте ПТБ - они кровью написаны. Всё остальное лишь дополнение, не более того.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych, совершенно согласен!

n-p-n написал :
Рывок будет не «ощутимым», а фатальным.

Разумеется,я пока дружу с головой.Тем не менее это был не чих,ну да бог с ним, с КБСом.Опыт позволяет работать не допуская таких ситуаций.Так что на первом месте должен быть здравый смысл,а не призрачная надежда на умную УШМ.И мой пример подтверждает это.Призываю всех быть крайне осторожными при работе даже с самыми продвинутыми УШМ!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Какое ж усилие надо приложить,какой должен быть клин чтоб сработала эта преслоутая защита?

ну да, сильный клин. У меня был, когда срезал в неудобном месте трубу 1/2", механически напряжённую. Естественно, в конце пропила, труба дёрнулась, как тетива и намертво зажала диск. Если бы не KBS, диск бы порвало, а УШМ вырвало из рук. Раскрошённая кромка — это не повод ещё для срабатывания. Вообще, советую, не проверять работу KBS. Она должна срабатывать не на каждый чих, а на реально опасную ситуацию, когда, если не сработает, могут быть тяжёлые последствия. Рывок будет не «ощутимым», а фатальным.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

utyf написал :
Так вот вопрос- а успеет ли сработать электронная защита при заклинивании диска,при такой мощности наверное ее скорее вырвет-и пойдет эта бродяга гулять по свету белому в любую сторону.
Кто что скажет по этому поводу.

курите форум, про КБС писано-переписано.

utyf написал :
Так вот вопрос- а успеет ли сработать электронная защита при заклинивании диска,при такой мощности наверное ее скорее вырвет-и пойдет эта бродяга гулять по свету белому в любую сторону.

Сегодня испытывал новенькие 1. [0.601.893.F04] Угловая шлифмашина Bosch GWS 24-230 LVI Professional (230 мм) и 2. [0.601.794.007] Угловая шлифмашина Bosch GWS 12-125 CIE Professional (125 мм).Не сочтите меня идиотом,но рискнул-таки испытать кик-бэк стоп.Опыт работы с УШМ у меня большой,не по-наслышке знаю что это такое.К тому же

Kvost написал :
никогда не прорезаю насвозь ни металлоконструкции, ни трубы. Лучше доломать или аккуратно дорезать, если есть доступ. Безопаснее.

.Так вот,резал трубу диаметром 25мм положенную концами на две опоры,рез посреди трубы.Я подготовился-сварочная роба,краги,мотошлем..После прохождения половины реза трубы естественно был клин,подрыв диска,разкрошенная кромка диска,ощутимый рывок УШМ,и...никаких признаков срабатывания защиты!Естественно,я не садился верхом на УШМ,контролируя процесс,но рывок был,а эффекта-ноль.Резал в удобном положении,концы трубы зажаты,т.е.в боевых условиях демонтажа,при малейшем попустительстве УШМ-бы однозначно вырвалась бы из рук.Какое ж усилие надо приложить,какой должен быть клин чтоб сработала эта преслоутая защита?.На грани жизни и смерти?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
Ні не до кінця, трішечки залиште для себе. Може згодиться інколи.

Це ж не барахло якесь, сподіваюся, повинна вижити

utyf написал :
резал металлоконструкцию,сварная,а сварка как известно дает напряжение.Сыграли уголки диск 1,6 аж выгнуло и пробросило УШМ вперед-

Вот поэтому никогда не прорезаю насвозь ни металлоконструкции, ни трубы. Лучше доломать или аккуратно дорезать, если есть доступ. Безопаснее.

in my humble opinion

utyf, статор бронирован у многих машин. Да ещо как защищен. На макита (не знаю на весь или нет) тряпкой был замотан. Белый очень плоный ткань.

Kvost написал :
Ну раз никто не хочет... Я бы взял. Агрегат один, но один шанс всегда есть

Я поддерживаю.
Отдайте УШМ этого форума Kvost.

Kvost написал :
Я её на бетон определю, в грязь - мало не покажется. Убивать не буду - сама помрёт

Ні не до кінця, трішечки залиште для себе. Може згодиться інколи.

алек написал :
для силовых работ берите проверенные варианты.
а то через пять минут обдирки кромки по нержавейке,
она сдохнет, или перегрев и потом смерть.

И какие это проверенные варианты-перечислите.

Raper написал :
Левша1 Я с ними два года отпахал! И после сотни закусываний диска, мне болгарка от боша показалась просто сказкой (но она моя и им не давал, а от них ушёл). Да и Боша я купил после ухода от них, для стройки... вот и было бы прикольно узнать на сколько бы хватило бы Боша в "реальных" условиях ЖИЗНИ!!!

Ребята я вот думаю- она то настоящий МОНСТР,такие моща,опасная машина с такой мощью,нешуточно опасная.
Так вот вопрос- а успеет ли сработать электронная защита при заклинивании диска,при такой мощности наверное ее скорее вырвет-и пойдет эта бродяга гулять по свету белому в любую сторону.
Кто что скажет по этому поводу.
Чего ждать от такой машины в случае клина кому было-именно мощной с электронной защитой,хочу знать.

У меня 180 пыталась вырваться(1800Вт)-резал металлоконструкцию,сварная,а сварка как известно дает напряжение.Сыграли уголки диск 1,6 аж выгнуло и пробросило УШМ вперед-
удержал и диск целый оказался ,даже не надкололо.Неприятное было ощущение.Алмазными резал но слава БОГУ клинов не ловил и не желаю.

алек написал :
а на обдирке металла реально больше одного дня кто ни будь работал? это когда нужно снимать по несколько кило в день
нержи. и всем весом своим нужно давить чтоб быстрее!
там ни одна китайка не выдержит. якорная обмотка должна быть защищена абразивом по типу крупной шкурки. для защиты обмоток. редуктор не должен шуметь ни при наборе оборотов ни при остановке, иначе не на долго её хватит. вибро ручки тоже
не мало важный фактор, для тех кто в теме есть еще и милуоки!
и от них можно использовать ручки куды угодно.
а что бы диски не разрывало нужно их затягивать только в ручную! ни в коем случае не ключем!

Так и статор не менее должен быть защищен.А у каких УЩМ такая защита,приведите примеры. Насколько я знаю у ФЛЕКС очень серьезно поставлен этот вопрос.
Нужно свои посмотреть, наверное ФЕЙН еще.

Левша1 написал :
мне еще файн понравился.Серьезное изделие.Уж не знаю ,сколько он стоил (230УШМ) но его 2 кВт задушить у меня не получилось (да и не нагрелся он не фига).Из всех наворотов на нем был только плавный пуск.

Вот такие - fein.com.ua/corp/ua/ru/products/catalogue.php

все ждут вторую половину дня понедельника

Переделка зарядных устройств и не только

алек написал :
предлагаю тему отмодерить от молодежи.
и матерятся как выключиться из рассылки этой темы из
за всяких не мотивированых ответов.

В настройках форума поковыряйтесь - и не будет рассылки. Молодёжь нынче тупая, борзая - весь Ваш ящик почтовый заср***и своими комментами тупыми, время Ваше драгоценное тратит...

ЗЫ: уведомление всё равно упадёт на почту, даже если сам пост модеры удалят. Вы об этом не думали?

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

алек написал :
предлагаю тему отмодерить от молодежи.
флудильня не выгодна ни кому, ни торгошам ни флудерам

Так эта тема специально для продаванов создана.Все проплачено

предлагаю тему отмодерить от молодежи.
флудильня не выгодна ни кому, ни торгошам ни флудерам,
и уж ни как не тем спецам которые матерясь читают бредятину,
и матерятся как выключиться из рассылки этой темы из
за всяких не мотивированых ответов.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

utyf написал :
А что такое кик бэк.

Дмитрий Т написал :
а появилось на бошевских болгаринах еще раньше, KBS называется...

это наверное:

utyf написал :
Я прочел и понял что у этой УШМ электронная защитная муфта безопасности-хм интересно

utyf написал :
Я прочел и понял что у этой УШМ электронная защитная муфта безопасности-хм интересно.

Это типа прикола? У меня есть ушмка бошевская, куплена в 2006 году, там все это есть, а появилось на бошевских болгаринах еще раньше, KBS называется...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

utyf написал :
Но все-же для меня дрель GSB 21-2 RCT поинтереснее.

А что вас в ней интересует?
Кстати, неплохо бы Бошу не только свои инструменты раздавать, но и поделия конкурентов, чтоб мы могли убедиться насколько они хуже.

Mutru4 написал :
Ну и смысл этого "одного штук".
28 перфов у народа уже полно до теста и без теста.
А ушм большая с кик бэком теперь и у девольта есть.
А вообще на форуме 99,9999999% инфы по тем или иным инструментам/вопросам, которыми делятся форумчане, о инструменте, купленным за свои деньги.
Так что пиар бошевцев только рекламный, т.к. при задавании вопроса в поисковике выводят на Мастерсити..

А что такое кик бэк.

Я посмотрел и на сайте БОШ.
Насчет тестов -УШМ проще тестить чем ПЕРФОРАТОР.
Дрель тоже непросто тестировать -нужно много разнообразных работ проводить.
Я прочел и понял что у этой УШМ электронная защитная муфта безопасности-хм интересно.

Защита от непреднамеренного включения предотвращает самопроизвольный запуск инструмента после прерывания подачи тока-
так это у многих есть,в УШМ КРЕСС в том числе.
А кнопка пуск с фиксацией или тип мертвый человек.