Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3869933

Sam-Samych написал :
Видимо у Вас не бывает проблем с расходкой

не было пока,хотя много лет пользовал Лугу . Теперь пару упаковок Кратона взял на пробу .

Sam-Samych написал :
в отличии от того "кого-то",кто чего-то тут писал

так это были Вы ? лень было тему пересматривать .

Mutru4 написал :
Эту за кровные покупали?

Можно сказать что да.

Mutru4 написал :
А у нее допручка(антивибра) тремор в руках тоже оставляет?

Не оставляет ни та,ни другая,Вы не совсем верно понимаете. Я имел в виду следующее:
Когда попадается кривой диск,то вся УШМ трясется в руках также как например Макита 9069. К сожалению,в моих краях можно купить только Лугу со всеми вытекающими,а поддерживать запасы хороших дисков не всегда возможно.
С качественной расходкой никакой разницы(по поводу вибраций) я не заметил между "отантивибринной" УШМ и УШМ без таковой. Так что не понимаю,о каких снижениях вибраций на 40% Бош заявлял.

Микаэл написал :
Никакого тремора не замечается ,так же как и холодца о котором кто то тут писал

Видимо у Вас не бывает проблем с расходкой,и несколько иной профиль работы,и порог чувствительности другой...в отличии от того "кого-то",кто чего-то тут писал

Mutru4 написал :
А у нее допручка(антивибра) тремор в руках тоже оставляет?

у меня такая ВОШЬ 24-230 ЛВИ .Никакого тремора не замечается ,так же как и холодца о котором кто то тут писал .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Sam-Samych написал :
Завтра посмотрю на 24-230LVI она у меня в мастерской лежит

Эту за кровные покупали? А у нее допручка(антивибра) тремор в руках тоже оставляет?

Bad Guy написал :
поворотная рукоятка люфтит в месте стыка с корпусом, на узле поворота?

Присутствует незначительный радиальный люфт 1-2 мм. Учитывая большой диаметр поворотного узла,можно сказать что это ерунда,самое главное-осевой люфт отсутствует. Так что на работе не сказывается. Возможно,что это только на моем экземпляре так. Завтра посмотрю на 24-230LVI она у меня в мастерской лежит.

У меня не люфтит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Хочу уточнить: так что, поворотная рукоятка люфтит в месте стыка с корпусом, на узле поворота? Тогда это вообще никуда не годится.

_maximus_ написал :
мне наоборот поворотная ручка часто пригождалась.

так я и говорю

Sam-Samych написал :
Это не то чтобы минус,однако не совсем понимаю необходимость.

Sam-Samych написал :
Тут уж кому как: кому-нибудь достоинства кажутся недостатками,другим-наоборот. Факт в том,что болгарка не лишина недостатков,но вполне рабочая,посмотрим теперь на ресурс.

Я на Маките крутнул один раз редуктор несколько лет назад,и так и режу. И на земле,и в "небе".
Просто с Бошем не совсем понятна ситуация-могли бы КБС внедрить в более бюджетную модель,и наверняка спрос был бы большой. А тут получается в довесок все примочки Джедаевского оружия за внушительную сумму

Sam-Samych, мне наоборот поворотная ручка часто пригождалась. Отрезаешь на земле, одно положение, отрезаешь на стене параллельно земле - другое. Перекладываешь с одной руки в другую - третье положение

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Mutru4 написал :
Если мы возьмём 22-230 ЛВИ (нет скобы переворачивающей)- у той свои косяки

В курсе,и еще вроде sds-гайка в комплект не входит...
Так что,при всем богатстве выбора,выбор невелик. Тут уж кому как: кому-нибудь достоинства кажутся недостатками,другим-наоборот. Факт в том,что болгарка не лишина недостатков,но вполне рабочая,посмотрим теперь на ресурс. Сезон в разгаре,а к осени ее в стойку заряжу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Sam-Samych, Если мы возьмём 22-230 ЛВИ (нет скобы переворачивающей)- у той свои косяки, -основной шнур 2,5 метра!!! тот же костыль в кожухе, и вроде то же редуктор повернуть нельзя.

Bad Guy написал :
По-прежнему ждём отчёт.

Простите что не сдержал обещание. Нахлынула работа,и дни перешли в недели....
УШМ сейчас в командировке,поробую обойтись пока словами.
Итак,в целом болгарка вполне достойная. Производимые работы: в основном резка металлоконструкций,реже штробы,и шлифовка. За полгода работы каких-либо серьезных косяков не обнаружено. Резал ею стальной лист толщиной 12мм на "пятаки".,несколько десятков метров штробы в кирпиче,ну и несколько тонн стальных труб,уголков и т.д. на демонтаже.
Попробую перечислить обнаруженные плюсы и минусы.
Плюсы:
1-длинный мягкий кабель 4метра
2-быстрозажимная гайка в комплекте
3-неплохая эргономика-в руках лежит относительно удобно
4-Система KickBack Stop. Как работает см. видео выше в теме.
5-плавный пуск
6-защита от непреднамеренного включения
7-поддержание оборотов под нагрузкой.
Теперь о недостатках.
1-глубина реза 58 мм. Это ни в какие ворота для такого монстра.И все из-за идиотской конструкции "быстроповоротного" кожуха(за каким дьяволом ворочать туда-сюда?),точнее из-за фиксирующего "костыля". Невозможно резать ни двухдюймовую трубу за проход,ни 60-й профиль...Например Милуоки AGV 16-180 XC уделывает этот бош по глубине реза,при этом с диском 180мм!!!,и она в 2 раза меньше. Проблема была решена просто-нашел подходящий по посадке кожух от какого-то китайца,не много подрезать,подварить,и имеем глубину реза 68мм.жирный минус Бошу
2-"Основная и дополнительная рукоятки с системой гашения вибрации Vibration Control, уменьшающей вибрацию на 40 % — для неутомительной работы". На 40%!!! Интересно,как это измеряли? Наглая ложь! Когда начались масштабные работы по демонтажу,ощущение "холодца" в руках долго не проходило,потом пообвыкся немного. Это все из-за мягких вставок в основной,и доп.ручке.
Возможно у меня низкий порог чувствительности,однако никакой разницы в снижении вибраций,да еще и на 40% я не заметил. С нормальной расходкой и старушка Макита 9069 SF по рукам не долбит. Как только попадался кривой лужский диск,весь этот Vibration-Control бьет по рукам так же,как и на УШМ без оного,и к концу рабочего дня все теже "мурашки" по ладоням Так что,крайне сомнительная фича,в нагрузку к которой получаем "желеобразные" ощущения в работе.
3-"быстроповоротная" основная рукоятка.
Это не то чтобы минус,однако не совсем понимаю необходимость. На многих УШМ поменять положение рукояти можно поворотом редуктора(на 26-230 этого сделать нельзя). Я считаю,что это однократная необходимость-один левша,другой правша и т.д. Сам фиксирующий механизм рукоятки вроде не вызывает сомнений,однако добавляет радиальный люфт в пару мм к и без того нежесткой ручке.
После работы со штробами было замечено что рукоятка стала ворочаться со скрипом,видимо пыль таки влияет.
В общем,сам я такую УШМ за 9500 р,требующую доработки кожуха не купил бы. Если выбросить ненужные понты в виде кожуха,антивибры,и поворотной ручки,при этом оставить КБС то получим вполне нормальную болгарку при условии снижения стоимости на пару-тройку тысяч. Почему бы БОШу не сделать какую-нибудь промоверсию этой УШМ? Получается,если хочешь болгарку с КБСом,то получи и весь фетиш в нагрузку...
Прошу не закидывать тапками,все вышесказанное-лично мои впечатления,замечания,и пожелания.
Позже постараюсь сделать фото и видео. Кстати,сейчас в процессе постройки стойка с "протягом" для этой болгарки. Правда со временем сейчас туго...

По-прежнему ждём отчёт.

Mutru4 написал :
ну так часть тела противоположного пола надо обсуждать.

А чего их обсуждать? С ними как раз все более-менее понятно
И по теме-на днях подготовлю небольшой отчет по 26-230 LVI.
Кстати,скоро она обзаведется новым "кожухом" (это уже не совсем по теме)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_maximus_ написал :
Ну так - весна....

ну так часть тела противоположного пола надо обсуждать. А по теме: у девольтовской ПШМ жопка тоже "ходит", так, что, "непогрешимых нет"

Mutru4 написал :
так тема про ушм, обсуждаем жопу ПШМ

Ну так - весна....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ADM05 написал :
Вывод - жопа хлипкая у Боша.

так тема про ушм, обсуждаем жопу ПШМ

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Выходит, что если держать только за жопу, то при закусывании не КБС срабатывает, а лопается-ломается жопа.
Вывод - жопа хлипкая у Боша.

ИМХО (IMHO)

n-p-n написал :
helmutivan, ну разве что... для дисков.

..мне всё-таки видится и другое... расширение отверстия в стали... может тоже закусить не слабо... сегодня проделывал нечто подобное камушком Проксоновским, на его же машинке... в дырке подклинивало иногда,пока не раздрючил до размера что б камню свободно было.. Так что пусть уж ставят эти КБС-ы.. я за...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, ну разве что... для дисков.

_maximus_ написал :
Слабоват стал Бош на "жопку"..., слабоват..

Так синий, а не голубой...

Слабоват стал Бош на "жопку"..., слабоват... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

rem273, понял,спасибо!

rem273 написал :
А держать только за жопу - это всегда чревато...
По любому.

Это факт

rem273 написал :
Не я сказал.

Народная мудрость

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Sam-Samych написал :
Не пойму,на фото поломанный пластик внутри?
это не гравер,из рук выскочить может "на подхвате",и убежать
rem273,не остановилась машинка?....

Из скупых пояснений понял, что ребятам надо было зачистить сварной шов в одном труднодоступном месте, поэтому её, GGS 28, приходилось держать только за жопу...

А держать только за жопу - это всегда чревато...
По любому.
Не я сказал.

Но получилось ведь всё в итоге.

rem273 написал :
Сообщение от n-p-n
в таком случае непонятно: зачем этому инструменту KBS?
А вот именно для того, чтоб машинка сразу же и остановилась...

..вот так...

rem273 написал :
Думаю, именно так здесь и было:

Не пойму,на фото поломанный пластик внутри?

rem273 написал :
А вот именно для того, чтоб машинка сразу же и остановилась...

это не гравер,из рук выскочить может "на подхвате",и убежать
rem273,не остановилась машинка?....

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Sam-Samych написал :
необходим резкий клин-рывок,не обязательно сильный.

Думаю, именно так здесь и было:

n-p-n написал :
в таком случае непонятно: зачем этому инструменту KBS?

А вот именно для того, чтоб машинка сразу же и остановилась...

rem273 написал :
Но, ни придавить, ни, тем более, тормознуть, эту зверюшку не удалось…

Мда...шайтан-машина!

rem273 написал :
Вдруг решил, что если шестёрочку сверло поставить – должно же оно увязнуть в древесине.

Нет,так КБС не сработет,необходим резкий клин-рывок,не обязательно сильный.
Я сам сначала подобным образом засомневался в этой защите,а все потому,что "не правильно" клинил. Укладывал кусок трубы на две опоры,и делал рез МЕЖДУ опорами (ну на фиг такое еще повторить!!!). Труба плавно провисала разрезаемая УШМ,диск плавно начинал зажиматься,но вместо КБС получаем поддержание оборотов под нагрузкой. В итоге диск крошился...ну и т.д.

rem273 написал :
Скажу я вам, что тот обломок сверла вылетел в дальнюю стену как минимум со скоростью пули…
И глазом не моргнуть успел. Бы.
То есть – наверняка бы навылет…

Отчаянно!

rem273 написал :
Что-то я как-то сомневаюсь – ставить ли дальше такие эксперименты…

Такие точно не стоит,зело опасно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

rem273, да, видно не получится. Впрочем, в таком случае непонятно: зачем этому инструменту KBS?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

rem273 написал :
Пришла в ремонт наконец GGS 28 LC.

Жду пока корпус, потом хочу проверить на КБС – с магнитом на якоре и без…
Посоветуйте, как клин ей организовать?

Vadim63 написал :
Шарожить трубу или отверстие чуть большего диаметра чем инструмент и слегка перекосить.

Пришёл, наконец, корпус этот… Собрали.
Шарошки под рукой не оказалось, да и в голове не складывалось, как с ней КикБэкСтоп устроить…

Попробовал укороченный кривой шестигранный ключ – это улёт… Колбасит неимоверно.

Вдруг решил, что если шестёрочку сверло поставить – должно же оно увязнуть в древесине.

Но, ни придавить, ни, тем более, тормознуть, эту зверюшку не удалось…

Так, всё, поехали:

Скажу я вам, что тот обломок сверла вылетел в дальнюю стену как минимум со скоростью пули…
И глазом не моргнуть успел. Бы.
То есть – наверняка бы навылет…

И не вспомнить было бы, что было...

Из плюсов: стружки-опилок – нет совсем, всё уходит в дым (не сверлит оно – прожигает).
Да и быстро, однако...
Впрочем, это кому как нравится… или подметать, или проветривать.

Что-то я как-то сомневаюсь – ставить ли дальше такие эксперименты…

Хотя…
Готова у меня уже конструкция для проверки КМ-70 на… электронную защиту…