Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396
#3441045

пяпа написал :
Говорят масло при длительном хранении расслаивается, и его жидкие фракции могут таки просочиться через сальники. Посмотрите в любом случае в работе вашу "железку". Будет ли вытекать масло. Ведь есть же гарантия, можно отнести в сервис, если что. Может и уплотнители (сальники) не держат.А какая модель-то?

макита 9069 новенькая

clubba написал :
ушм из коробки на редукторе масляные потеки и в коробке тоже пятна масла, что это может означать?

Ну как минимум, смазку хоть какую-то, хоть сколь-то в редуХтор заложили...

clubba написал :
вопрос! Если в новой ушм из коробки на редукторе масляные потеки и в коробке тоже пятна масла, что это может означать? Переизбыток смазки или еще что-нибудь?

Вы имеете в виду на 26-230?У меня подтеков на редукторе,и пятен в коробке не было.Ни на 26-230,ни на 24-230.Единственное на выходе шпинделя из корпуса редуктора присутствовали незначительные следы смазки,буквально капля.
Переизбыток(если УШМ свежекупленная) тут не причем,ведь ей не работали.Следовательно смазку выдавить не могло.Скорее всего в результате хранения на "одном боку" смазка не много просачивается.
Поищите поиском.Этот вопрос уже поднимался.

clubba написал :
вопрос! Если в новой ушм из коробки на редукторе масляные потеки и в коробке тоже пятна масла, что это может означать? Переизбыток смазки или еще что-нибудь?

Говорят масло при длительном хранении расслаивается, и его жидкие фракции могут таки просочиться через сальники. Посмотрите в любом случае в работе вашу "железку". Будет ли вытекать масло. Ведь есть же гарантия, можно отнести в сервис, если что. Может и уплотнители (сальники) не держат.А какая модель-то?

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

вопрос! Если в новой ушм из коробки на редукторе масляные потеки и в коробке тоже пятна масла, что это может означать? Переизбыток смазки или еще что-нибудь?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vasof написал :
В дилерском может и не будет.

если это тазики - не будут.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

_maximus_ написал :
Вскрывал, и не мало !!!

Мало, очень мало, потому как уже бы были научены…

_maximus_ написал :
Но что то почитав вас с rem273, я понял что спорить бесполезно. У вас своя однобокая правда, поэтому пусть она с вами и останется.

У нас не однобокая правда, а статистические выводы и исходя из опыта, смазывание новых подшипников ни к чему хорошему не приводит. Вы вот подшипник смазывали, старую смазку удалили? Естественно нет…. А вы не задумывались совместима ваша смазка с той, которая уже была? Ведь узлы автомобиля и подшипники, которые работают на скоростях 30-40 тыщ это совершенно разные вещи… Если уж и мазать, то не всем что под руку попадётся, даже если это фирмовая шарнирная смазка ….

_maximus_ написал :
ни в одном официальном дилерском автосервисе, ни один механик не будет ремонтировать автомобиль так, как делали бы это лично себе.

В дилерском может и не будет. Что кроме официальных дилеров больше мастеров не существует?

_maximus_ написал :
Ну а почему я автосервис представил в сравнение

Потому что вот эти все приколы по набитию подшипников смазкой с автосервисов и идут... Но там совершенно другие подшипники и условия эксплуатации... Я так и думал, что так или иначе будет пример автосервиса...

_maximus_ написал :
любые сервисы они схожи по сути и отношению к клиенту.

Ну вот опять все сервисы мля плохие, а строители все прям супер-пупер мастера…
Т.е. Вы хотите сказать, что если в сервисе «помажут» новые подшипники, значит это умные хорошие дядьки, которые делают всё как для себя? А то, что я не советую портить новый хороший подшипник, я значит одни пакости делаю...

vasof написал :
А Вы их вскрывали?

Вскрывал, и не мало !!!

Но что то почитав вас с rem273, я понял что спорить бесполезно. У вас своя однобокая правда, поэтому пусть она с вами и останется.
Но я скажу ещё вот что: ни в одном официальном дилерском автосервисе, ни один механик не будет ремонтировать автомобиль так, как делали бы это лично себе. Почему - вам думаю понятно !?! Ну а почему я автосервис представил в сравнение, да потому что любые сервисы они схожи по сути и отношению к клиенту.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Mutru4 написал :
Sam-Samych, длина шнура какая и кто производитель?

Кабель ровно 4 метра,от вилки до корпуса УШМ .PATELEK сечение 1,5мм.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

rem273 написал :
А я согласен с Вами, vasof.
В целом.

rem273, Риспект , ну а чего не согласится, ведь всё проверено...

rem273 написал :
Ну, тупые у Боша, Макиты и в Интерсколе конструктора и технологи…
Куда уж до нас.

Это точно

rem273 написал :
Умный такой продаван, участливый.

Эти да, любят поумничать…

rem273 написал :
Или приносит в ремонт:

  • Так…
    (когда диалог начинается с "так" - думаю: ну всё, жопа – опять бывший главный инженер, на крайняк – главный электрик)…
  • Так, всё работает, только дымит – щётки.
    Ну и подшипники смазкой набить.
    Я главным механиком работал...

Похоже болезнь инженера-механика заразительна... У Вас я смотрю те же приколы...

rem273 написал :
Откуда это взялось "смазкой набить", где учили – мне неведомо…
Но ведь учили где-то…

Дык начитаются тырнета и энциклопедий разных "нефти и газа", а потом ходят учат всех…

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

А я согласен с Вами, vasof.
В целом.

Ну, тупые у Боша, Макиты и в Интерсколе конструктора и технологи…
Куда уж до нас.
От продавца в магазине, сам слышал, когда тот уже заворачивал:
"Вы только сразу дома откройте редуктор и набейте его смазкой…"
Умный такой продаван, участливый.

Или приносит в ремонт:

  • Так…
    (когда диалог начинается с "так" - думаю: ну всё, жопа – опять бывший главный инженер, на крайняк – главный электрик)…
  • Так, всё работает, только дымит – щётки.
    Ну и подшипники смазкой набить.
    Я главным механиком работал...

Откуда это взялось "смазкой набить", где учили – мне неведомо…
Но ведь учили где-то…

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
был нанослой

ну а больше и не надо, IMHO

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

n-p-n написал :
Шарики-то тоже смазаны?

Естественно смазаны, вы посмотрите внимательно!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

_maximus_ написал :
А я точно знаю что эти подшипники изготавливаются в Китае

У JESA есть завод в Китае ну и что с этого? Если бы он стоил «пол рубля» как типичная китайщина другое дело , цена в 7-8 баксов говорит о том, что подшипник хороший.

_maximus_ написал :
Я же не разу не сказал что я вскрываю FAG, SNR (NSN), KOYO и другие качественные и кричу что смазки там нет !!! У этих производителей всё качественно, всего достаточно.

А Вы их вскрывали? Вскройте их с обоих сторон и увидете, что на новых подшипниках смазка заложена с одной стороны, а если ему дать поработать с пол часа, то Вы вообще там ничего практически не увидете...
Вот вам пример от FAG
С одной стороны смазки практически нет

а с другой она есть

n-p-n написал :
Шарики-то тоже смазаны?

Ну скажем так - на них был нанослой...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
если я вскрываю подшипник и он там сухой, я так и буду говорить

ну, если сухой, то это плохо.
Но на крышке явно видна смазка. Чтож она только на крышке что ли была? Шарики-то тоже смазаны?

vasof, Ну и для кого Вы это написали - это и так думаю всем понятно
Только если бы все производители закладывали НЕОБХОДИМОЕ количество этой смазки. Я же не разу не сказал что я вскрываю FAG, SNR (NSN), KOYO и другие качественные и кричу что смазки там нет !!! У этих производителей всё качественно, всего достаточно. Но если я вскрываю CH, CW и даже SKF (который сейчас стал совсем говёный) то я так и говорю, что он внутри сухой.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Качество и долговечность шарикоподшипника напрямую зависит от количества и качества смазки. Очень часто смазка является определяющим фактором в долговечности подшипника. Выбор смазки и её количество является одним из самых важных вопросов, так как от этого зависит температурные и скоростные режимы. Консистентная смазка с различными присадками, которую закладывает производитель, в большинстве случаев обеспечивает наличие плёнки и предотвращает контакт между металлическими компонентами, а долговечность подшипника соответствует сроку службы смазки.

n-p-n написал :
_maximus_, ну, в общем, подшипник не должен быть битком набит смазкой. Всё равно лишнюю выдавит, а для работы нужен только слой на шариках и обоймах.

Покажите. где я писал, что ПОДШИПНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ НАБИТ СМАЗКОЙ !?!? Я прекрасно знаю на сколько какой подшипник должен быть заполнен. При этом ещё и нужно учитывать, в каких условиях и нагрузках он будет работать !!!
Но если я вскрываю подшипник и он там сухой, я так и буду говорить. Потому что ни один рабочий шариковый/роликовый подшипник не должен издавать звенящий звук (метал по металлу на сухую).

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

vasof написал :
У Вас это получилось лучше...

Ну если Вы так хотите верить в сказки, то продолжайте
А я точно знаю что эти подшипники изготавливаются в Китае

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Sam-Samych, длина шнура какая и кто производитель?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, ну, в общем, подшипник не должен быть битком набит смазкой. Всё равно лишнюю выдавит, а для работы нужен только слой на шариках и обоймах.

_maximus_ написал :
так сильно разбирается в подшипниках

ремонтник должен разбираться.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

_maximus_ написал :
Ну да, то то я вижу умник из Мареуполя

Вы плохо видите, я из МарИуполя! Ну собственно это понятно, смазки то не разглядяли....

_maximus_ написал :
так сильно разбирается в подшипниках

Не так сильно как Вы...

_maximus_ написал :
не смешите народ

У Вас это получилось лучше...

vasof написал :
И не китай СH, а фирменный JESA(швейцария если не ошибаюсь)

Ну да, то то я вижу умник из Мареуполя так сильно разбирается в подшипниках
Поэтому свои домыслы оставьте при себе, не смешите народ

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

_maximus_ написал :
Как узнали ?

_maximus_ написал :
Как как - на глаз...


Насмотрелся я на них...

_maximus_ написал :
Я просто счастлив, что заурядный Китай СН стал КЛАССНЫМ

Я не об этом, хотя и в нём смазка я уверен есть (в подшипник смазка на заводе закладывается с одной стороны). И не китай СH, а фирменный JESA(швейцария если не ошибаюсь), бош их использует уже давно и работают они хорошо, пока какой-нибудь умник крышку не погнёт и смазки туда не напихает... Согласен,не самый лучший вариант, но и не китай, хотя есть и такие...

vasof написал :
То коричневое между шариками это пластиковый сепаратор, что говорит о том, что подшипник не просто хороший, а классный

Я просто счастлив, что заурядный Китай СН стал КЛАССНЫМ

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

vasof написал :
Я о смазке говорил, её там достаточно.

Как узнали ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

_maximus_ написал :
Если Вы про то коричневое между шариками, то нам даже не о чем дальше разговаривать. Ибо тут я понимаю, что Вы разбирали подшипники только в своих фантазиях. Поэтому не нужно рассуждать о флоре и фауне океанских просторов, витая на околоземной орбите

Уважаемый, вы глупые свои доводы оставьте при себе, вот от таких советчиков многие и страдают потом... Подшипники есть разные смотря какие вы тут пытаетесь сравнить, что касается подшипников электроинструмента, хороших подшипников, то все они работают именно с таким количеством смазки. Я ещё раз повторяю, через пару дней работы (если он не заклинит за это время) смазки там останется ровно столько, сколько и было! То коричневое между шариками это пластиковый сепаратор, что говорит о том, что подшипник не просто хороший, а классный, Вы за кого меня держите? Я о смазке говорил, её там достаточно. О флоре и фауне не ко мне...

vasof написал :
Между шариками видно достаточное количество и на крышке тоже смазка есть.

Если Вы про то коричневое между шариками, то нам даже не о чем дальше разговаривать. Ибо тут я понимаю, что Вы разбирали подшипники только в своих фантазиях. Поэтому не нужно рассуждать о флоре и фауне океанских просторов, витая на околоземной орбите

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

_maximus_ написал :
Правда !?!?! И где Вы там смазку увидели ??

Дык посмотрите внимательно! Есть смазка, так выглядит любой новый подшипник. А сколько её должно быть? До отвалу? Между шариками видно достаточное количество и на крышке тоже смазка есть. Я вам могу сфотать кучу новых подшипников, на глаз смазки у всех мало, но на самом деле этого вполне достаточно.
Вы погоняйте её на холостых минут 5-10, потом вскройте, рука врядли выдержит температуру... Или поработайте машинкой пару дней и вскройте, скорее всего там будет тоже самое, смазка вся вылезет и только грязь и пыль будет липнуть на кышку снаружи…