Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3308741

Если кто в курсе объясните для чего нужны два угольника и пластинка в виде змейки? Пластинка в единственном экземпляре на схеме под номером 14 идет как "Подвеска" но назначение ее как и двух угольников непонятно. Угольников на схеме в комплектации вообще нет.

Пластинки к задку шкафа сверху прикручивается и через них шкаф чепляется за толстые саморезы (2), торчащие со стены. Их по две на шкаф - Вам недодали. А угольники, предполагаю, обеспечивают зазор от стены до корпуса.

dadyjo, имеет смысл обратиться в столплит.
для крепления шкафчиков обычно используют
судя по инструкции, у вас хз - немного другое крепление. предполагаю, что середина на подвеску (поз.14), а края напрямую через навески поз.12 (может те, которые на фото?) к стенам ( предварительно закрепить саморезами к боковым стенкам). короче без бутылки не разберешься.

dadyjo написал :
Если кто в курсе объясните для чего нужны два угольника и пластинка в виде змейки? Пластинка в единственном экземпляре на схеме под номером 14 идет как "Подвеска" но назначение ее как и двух угольников непонятно. Угольников на схеме в комплектации вообще нет.

уголки с белыми пластиковыми заглушками и есть для подвески, они на боковые стенки шкафа крепятся а затем через шайбу квадратную глухарем в стену. зигзаг крепятся сзади на центральную опору.

А вот зачем нужны обычные уголки для меня загадка.

Завтра гляну, где у меня на таком шкафе обычные уголки - правда, у меня не "Анна", а "Оля", но наверняка крепления аналогичны (так и не вспомнишь все детали с ходу). Специально обученный человек от Столплита собирал. Про подвески с квадратной шайбой и зигзаг saharov27 уже все верно сказал.

saharov27 написал :
зигзаг крепятся сзади на центральную опору.
А вот зачем нужны обычные уголки для меня загадка.

А для змейки (она же подвеска) что должно быть? Дюпель и шуруп на который она должна цеплятся? Как она прямоугольной дыркой должна цепляться?

Nouri написал :
Завтра гляну, где у меня на таком шкафе обычные уголки - правда, у меня не "Анна", а "Оля", но наверняка крепления аналогичны (так и не вспомнишь все детали с ходу). Специально обученный человек от Столплита собирал. Про подвески с квадратной шайбой и зигзаг saharov27 уже все верно сказал.

Посмотрите, а то совсем что то не понятно как крепить.

Вот подписал что я подразумеваю

Подвески это навески (по инструкции так называются), с белыми пластиковыми заглушками и квадратной дыркой - как их крепить я понял, для них и места есть на боковых стенках.

С подвеской непонятно! И уголками с дырками под 4 шурупа!

Подвеску сзади может так крепить?

А для уголков у меня вот такая мысля возникала, может они для усиления задней стенки а то она только на шкантах держится евровинтов не предусмотрено.

И еще посоветуйте нужно ли планку покупать или и так можно навесить ровно?

dadyjo написал :
Как она прямоугольной дыркой должна цепляться?

большое отверстие предназначено для компенсации погрешностей при навеске и чтобы башка крепежа проходила.
шуруп лучше применнить Г-образный. на фотке у вас кстати шуруп слева с шестигр. головкой, а справа с какойто странной (фото смазалось?).
Собственно весь шкафчик можно было повесить на 4 такие подвески.

dadyjo написал :
еще посоветуйте нужно ли планку покупать или и так можно навесить ровно?

планка актуальна, когда шкафчик можно двигать вдоль и точек крепления больше 2-х.
P.S. можно шкафчик повесить на любые кронштейны, которые считаете удобными и надежными.

dadyjo написал :
нужно ли планку покупать или и так можно навесить ровно?

Планка нужна, если у Вас регулируемые навесы как на картинке над ней (планкой) или подобные, с цепляющейся "лапой". Тогда все навесные шкафчики вешаются на нее, регулируются и стягиваются.

dadyjo написал :
Подвеску сзади может так крепить?

Ну да.

dadyjo написал :
А для уголков у меня вот такая мысля возникала

Не ну это колхоз)

dadyjo написал :
а то она только на шкантах держится евровинтов не предусмотрено.

там и не нужно этого, задняя стенка из оргалита прибитая гвоздиками будет не хуже евровинтов держать.

Samar написал :
на фотке у вас кстати шуруп слева с шестигр. головкой, а справа с какойто странной (фото смазалось?).

Там головка бракованная - расплавленная какая то.

В общем, на моем шкафчике таких (простых) уголков не прикреплено. Две навески с регулируемой прямоугольной шайбой по углам есть, змейка ближе к центру по одной стороне есть - и все.

Может, вам их случайно положили. У вас и по схеме их нет.

Nouri написал :
В общем, на моем шкафчике таких (простых) уголков не прикреплено. Две навески с регулируемой прямоугольной шайбой по углам есть, змейка ближе к центру по одной стороне есть - и все.

Может, вам их случайно положили. У вас и по схеме их нет.

Спасибо, тогда уголки не буду использовать.

Nouri а змейка так прикреплена и шурупом к стене на дюбеле?

Да, примерно. Вот как на схеме saharov27 - деталь №14. Т.е. шкаф сначала полностью собираете, задник тоже приделываете, а потом уже подвеску снаружи крепите. И вешаете на шуруп в стене.

Если у вас стены неравноценные (у меня, например, с одной стороны от угла - бетон, а с другой - ацеид от санузла), то эту самую подвеску нужно на ту сторону крепить, куда побольше нагрузку не страшно распределить. Ну, это вы сообразите - я просто на всякий случай.

Nouri написал :
Да, примерно. Вот как на схеме saharov27 - деталь №14. Т.е. шкаф сначала полностью собираете, задник тоже приделываете, а потом уже подвеску снаружи крепите. И вешаете на шуруп в стене.

Если у вас стены неравноценные (у меня, например, с одной стороны от угла - бетон, а с другой - ацеид от санузла), то эту самую подвеску нужно на ту сторону крепить, куда побольше нагрузку не страшно распределить. Ну, это вы сообразите - я просто на всякий случай.

Спасибо за дельные советы!