Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#17535

Машинка Zanussi TA 1033 V, 11 месяцев. Стал раздаваться какой-то "резиновый" скрип при начале и замедлении движения барабана. Что это может быть и как с этим бороться?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2w3d,
Нормально это. Хотя может мы о разном.

2w3d,

Старость это.
Гарантия, небось, уже почти закончилась?

Может и не то , но у меня
1.Томсон(тот же Брандт) через 10 лет стала скрипеть - итог полетел подшипник, сказали долго проработала, покупай новую,что и сделали, а потом...
2.Бломберг(тот же Брандт) заскрипела при отжимах через 3 месяца после покупки.Вызвали мастера.Итог:Неотцентрован был барабан, ремень на шкив попал.5 минут и все в порядке, за бугром тоже халтурщики есть!
Удачи!

Это не манжета люка?
Если в выключенной подвигать барабан(с баком вместе) взад вперед - скрипит?

2BV

Иногда (в основном в одном и том же положении барабана) скрипит, иногда - нет.

У меня аналогичная ситуация, машинке почти год. Пока ничего не делал.

Есть такое дело. Машина Gorenje (аналог АЕГа).
Причины так и не установлены. Обычно возникает как результат крупной стирки (перегрузки?) -- куртка или несколько джинсов.
Лечу "мытьём" -- включаю на какую-нибудь лёгкую программу без закладки белья. Помогает

Варианты:

  • манжета люка
  • приводной ремень на шкиве
  • аммортизатор или пружина
  • бак о неподвижные части
  • части корпуса...

м. что-то внутрь бака попало ? пластиковые косточки от бюстгалтера ?

И бош скрипит и аег, всё бывает.
шумоскрипоизоляция помогает.
(типа как в автомобиле)

Блин, у меня та же самая проблема со стиральной машинкой Занусси, купили только в январе сего года, тоже скрипит, один в один как у ТС, что делать?

serega_25 написал :

Иногда бывает достаточно смазать места подвеса пружин....
А так.... в сервис.... хотя они скорее всего отбрыкаются тем, что не превышен уровень шума в дБ

Так еще у меня машинка издавала запах паленой резины, что меня очень насторожило

serega_25 написал :
машинка издавала запах паленой резины

новая, при стирке на 90 град ? Нормально....

Нет нет, при стирке на 30 или 40, уже не помню точно, но точно не 90.
Уже 5 месяцев как в эксплуатации, разве это все еще новая?

Так самое главное, что после того скрипе и запаха я боюсь ее включать, можно ли?

У меня Индезит узкая скрипела-скрипела... В итоге на манжете дырка. Из люка руку вверх и можно попробовать.

2Михалыч
У меня с вертикальной загрузкой

serega_25 написал :
У меня с вертикальной загрузкой

Упс! Не доглядел.... -

Мужики, представляете, пришел домой, решился таки ее включить дабы проверить, как сильно она скрипит, и о чудо, она все постирала без единого скрипа, тьху тьху тьху чтобы не сглазить

Также, машинка скрипит и не понять где именно. Всё началось после стандартной чистки фильтра спереди. Фильтр почистил- начала скрипеть. какие варианты могут быть?

lapd, в фильтре точно скрипеть нечему ))
по большому счету, обычно скрип либо ни о чем, либо все равно ничего сднлать нельзя ((

проверь мусор в манжете люка