Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3312902

Собратья и сосёстры по цеху! Красить валиком занятие не из быстрых, особенно при наличии багетов, галтелей и прочей "радости" маляра. На будущее приглядел . Здесь возникает пара вопросов.

  1. А оно вообще надо?
  2. Если надо, то что именно?

1.кому как надо.

  1. Качество. 3.смотрелбы другие аппараты

Лет десять назад пробовал как-нибудь механизировать процесс окраски. Ну всё перепробовал - краскопульты с электромагнитным вибратором, компрессор с распылителями , обычный пылесос с выдувом воздуха и даже ручной краскопульт. Вывод однозначный - они не дают абсолютно ничего. Никакого выигрыша ни в скорости, ни в качестве окраски. Все характерные сложности работы с водоэмульсионкой остаются. Но пользоваться, конечно, можно. Почему бы и нет, раз уж нравится и есть возможность таскать с собой это оборудование. Если интересует только процесс окраски, без всяческих дополнительных применений типа продувки воздухом или нагнетания давления в какой-нибудь ёмкости для её более быстрого опорожнения - советую приглядеться к агрегатам HVLP. По массе, габаритам, примитивности конструкции и простоте эксплуатации гораздо более приятная вещь, чем компрессор. По сути - тот же пылесос, толко с выдувом воздуха, а не всасыванием. Вот, например, такой www.kuvalda.ru/catalog/5637/16580/ P.S. Про окраску валиком и кисточками. Сначала красится потолок. По инструкции к водоэмульсионке. Потом один-два раза краской, сильно разведённой водой - чтобы убрать полосы и прочие дефекты. Потом на жидкие гвозди клеются потолочные плинтуса, розетки и прочие украшения. Потом шпатлюются щели акриловым герметиком. Потом всё это красится кисточкой - наносится краска обычными продольными движениями и сразу же надо "потыкать" кисточкой чтобы убрать полоски.

Малёк написал :
подобными аппаратами красили ?

Вы меня с кем-то перепутали. Мне стадионы-гостиницы-торговые центры красить не надобно. У любой подобно техники есть один недостаток - мизерные полчаса и 500 гр краски, съэкономленные на покраске жалкого потолка в 15 кв метров легко будут похерены вознёй с подготовкой к работе и последующей очисткой этого оборудования. P.S. А чего Вы про машинку тысяч за 300 не спросили? У Вас есть такая?

Master111 написал :
На будущее приглядел вот это.

Маленький у "этого" ресивер. Часто будет тарахтеть и прыгать будет давление. Он скорее для шпилечника. Подкрасить где-то локально, карнизы прогнать... .

Более-менее нормальные окрасочные аппараты начитаются от 60т.р. Для квартир не нужны, да руку надо набить чтобы краска нормально ложилась.

Малёк написал :
3.смотрелбы другие аппараты

Например?

Приобретение планируется под более-менее приличные объёмы. О квартире речи нет - не рентабельно.

Master111 написал :
Например?

вон almeca недавно приобрёл такой...
ещё вот такие мне хвалили:



всё в голове (с)

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Вот правильно советовали, для небольших сравнительно объёмов - именно низкого давления, именно этот:
AIRMAX Турбо HVLP BX-2000. Но там есть фишка: чтобы нормально распылял эмульсионку, надо дорабатывать штатный пистолет вручную или покупить другой подороже. Тот, что в комплекте идёт, будет не "в пыль" краску разбивать, а мелкими-мелкими капельками фигачить. Из недостатков агрегата: ну, как обычно - разбавлять надо краску, до штатной вязкости... но из всех подобных, он наиболее хорошо "тянет" густые краски. Мы им в квартирах красим потолки и грунтуем иногда - компактный, легко таскать, даёт хорошее качество покраски.
Если объёмы работ больше квартирных: тогда лучше купить нормальный компрессор, с баллоном литров на 50, проверено - иначе, одно мучение со сверхкомпактными устройствами с минибаллоном, давления не хватает надолго... распылитель через полминуты плеваться начинает. Вот таким примерно, когда-то фасад красили, вполне хватает баллона и мощи двигла на мощный фасадный пистолет-распылитель:
Как-то так.

koris написал :
вон almeca недавно приобрёл такой...

Сайт не открывается.

Могу продать вот такой аппарат:

Master111 написал :
Сайт не открывается.

странно, у меня открывается

всё в голове (с)