Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3314652

Pioneer написал :
Замазка сама по себе может держать стекло или обязательно нужно гвоздиками подстраховаться???

  1. Замазка, в классическом виде - гидроизоляция, а не клей, Гвозди обязательны! (Обычная деревенская рама, большое стекло было дорогое (или его не было вовсе), поэтому раму составляли из маленьких стекол) Рамы уже очень старые, подлатать их можно, но ремонту они не подлежат.
  2. Похоже, что это костыли, назначение которых вы угадали (не видя всего дома сложно утверждать).
  3. У нас такие конструкции не встречаются, так что не могу сказать, зачем такая кладка (или отливка). ...надо полагать, что это какой-то местный предшественник будки-оголовка.

Нечасто я бываю в селе у тещи.Живут там просто,чтобы не сказать хуже.И когда приезжаю всегда хочется что -то улучшить,ибо многие вещи там просто разваливаются. Но так как все знать я не могу,то есть вопросы с фото.
Итак,окна.Есть треснутые стекла.Хочу поменять на целые,осмотрел как крепятся.Штапиков там нету,да и места под них нету,рамки тоненькие,створок как таковых и нету просто рама и несколько мелких стекол,даже проветрить комнаты нельзя.Так вот,как крепились стекла в такие окна изначально??? На замазку? Замазка сама по себе может держать стекло или обязательно нужно гвоздиками подстраховаться??? Как сейчас стекла держатся я не представляю,какая-то старая краска,некоторые на гвоздях.
2 Деревянные потолочные балки.В центре каждой из них видны такие себе металлические шляпки(или что это),есть круглые а есть квадратные.Что это такое? Я пока думаю,что это что-то типа нагелей которые были при постройке вбиты в стойки на чердаке,которые опираются на центры балок.То есть по идее система с висячими стропилами???
3 Колодец.Видимо буровой,диаметр проходной 18.5см,Труба вставлена ,видимо асбестовая.Обложена какими-то битыми кирпичами и песком и забетонирована.Куски цемента отвалились,под ними видны насыпаные кирпичи и бог знает что.Как это дело укрепить?На фото видно,что трещины везде.Просто замазать дыру что есть,думаю что это не надолго. Может что посоветуете???