Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3318685

подумал, порешал, почитал, и решил брать обе шлифмашинки
Ленточная шлифмашина Makita 9911K
Эксцентриковая шлифмашина Makita BO5041

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

AJI9IckaKuD написал :
будем значит брать ленточную шлифмашинку

ленточной можно легко накосячить т.к. она живёт своей жизнью.ей можно управлять только в нижнем положений,она мощная и тяжёлая, домашнему мастеру нафиг не нужна. гораздо удобнее работать легким рубаночком для того чтоб снять быстро достаточно большой слой на дереве и довести пшмкой,притом что работать этими инструментами можно даже под потолком.можно в быту и просто пшм обойтись ,меняя размер зерна ,но это дольше.единсвенно пшм нужно рассматривать от 250Вт до 350, и пылесборный мешочек.

Брейгель написал :
Bosch GEX 150 Turbo. Вот где универсальность под небольшие объёмы работы

за такую цену можно неплохие Ленточную + Эксцентриковую машинки взять, т.к. мне не для частого использования, невариант

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Брейгель написал :
Bosch GEX 150 Turbo. Вот где универсальность под небольшие объёмы работы.

за такую цену и небольшой обьём работ!ну-ну...болгарка 125-я с регулятором оборотов самый универсальный инструмент- пилит ,режет,строгает,шлифует,полирует,сверлит,закручивает и т.д и т.п.Её универсальность ограничена только воображением и отсутствием навыков лузера:yu

AJI9IckaKuD написал :
более-менне универсальную шлифмашинку под небольшой объем работ

Bosch GEX 150 Turbo. Вот где универсальность под небольшие объёмы работы. Правда, дешевле будет парочку специализированных приобрести

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

AJI9IckaKuD написал :
хочется приобрести более-менне универсальную шлифмашинку под небольшой объем работ

это будет плоско шлифовальная на 300Вт+электрорубанок на 600Вт.Будет полная универсальность.

Спасибо за ответ, будем значит брать ленточную шлифмашинку

Вам нужно определиться, для каких нужд приобретается инструмент. Это два разных инструмента под разные задачи.Ленточка более "грубый" инструмент для более грубых работ: подравнять поверхность, зачистить от краски например и т.д.
Орбиталка - для более "тонких" финишных работ - подшкурить ворс под лак например и т.д.
Думаю для работ, связанных с постройкой дома более уместна будет именно ленточка - орбиталке там особо делать нечего..

Здравствуйте уважаемые форумчанею
Имеется нужда в шлифмашинке, но хотелось бы не покупать кучу разных, хочется приобрести более-менне универсальную шлифмашинку под небольшой объем работ, для постройки бани (из бруса), и далее дома (из КББ, значит дерева будет не очень много)
Рассматриваю Ленточные шлифмашинки и Эксцентриковые, хватит ли мне той или той? или всетаки нужно рассматривать вариант с неколькими разными шлифмашинами?
Заранее спасибо за ответы