Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#194807

solo написал :
Про собаку не знаю, а вот кошка наша дерет как миленькая.. полностью конечно ей не по зубам, а вот верхний виниловый слой легко снимает , бумажная подложка держится пока

У меня аналогично. Винил ободрал, но бумагу до бетона продрать не смог, злодей.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

грохотайло написал :
плесни ПВА, перфоратором сдирать будешь

сомнительный совет! А если через пару лет теща его на новый ремонт раскрутит?

грохотайло написал :
даже собака ободрать не может!

Про собаку не знаю, а вот кошка наша дерет как миленькая.. полностью конечно ей не по зубам, а вот верхний виниловый слой легко снимает , бумажная подложка держится пока

Обои клеить, как два пальца обо..ать. Намазал стену, намазал обои - пришлёпал и выгоняешь пузыри, можно даже подсветку сделать сбоку, чтобы лучше видеть пузыри. Ещё могу посоветовать по своему горькому, как Алексей Максимович опыту, прогрунтовать стену, если конечно она не свежеошпатлёванная. Как правильно старые гипсовые стены впитывают воду из клея, как подгузник, бетонные и оштукатуренные цементом, в меньшей степени. В итоге обои не успевают приклеится и держатся на честном слове, да и просто не удобно клеить. Также важно ободрать начисто всю стену, чтобы в самый последний момент не стоять с полотном и не отрывать отмокшие куски газет и обоев. Если есть желание, можно слегка прошпатлевать стену в плане трещин и неровностей выдернуть деревянные дюбели и сровнять всякие неровности, они будут на свежих обоях, как зуб в носу. Если сумлеваешься в качестве клея, плесни ПВА, перфоратором сдирать будешь. Я в коридоре на кмц с ПВА виниловые клеил когда то, даже собака ободрать не может! Удачи.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Толстый винил действительно намного легче бумажных клеить.
Шпатель пластиковый для обоев - вещь, ИМХО лучше валика.
Им и на ровном месте разгладишь, и в углах доберешься разровняешь,и под косяк двери заправишь - комар носа не подточит.

BV написал :

Кошмарным языком написано в духе конспекта первокурсника.

Ну, а еще можно прочитать инструкцию на обоях и на клее..

Еще можно воспользоваться шпателем для обоев. У нас видел немецкий - не понравился, жесткий, аки детский совок Купил мягкий шведский - очень удобно выравнивать!

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

Обязательно купите валик для обоев. Очень удобно для разгона пузырей. До этого разгонял тряпочкой и долго матерился, но после покупки валика поклейка обоев превращается в удовольствие

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Чтобы швы не разошлись, старайтесь не натягивать обои при наклеивании. Слушайте, а ваша теща случайно купила обои не на флизелиновой основе? Тогда имейте в виду что мазать надо только стену, и клеить их легче. Но все равно не тяните их при поклейке. А вообще не бойтесь, винил легче клеить чем бумажные. Газета не нужна, лучше грунтовка. Хотя вы уже и так прогрунтовали...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Да уж, "из князи в грязи" - не завидую
Короче, когда первый раз в жизни клеил обои - 5 раз отваливались (клей - КМЦ, газеты тоже шли в бой, но тогда обои отваливались вместе с газетами - теперь-то ясно почему, а тогда ...) . Обои - тяжелый винил (ну типа кухня, типа чтоб мылись), стены - мытая известка. Применил бустилат (слегка разбавленый, удобней так с ним работать) - много лет провисели, и ни один стык не разошелся.

Прошу Вашей помощи...Столько лет отмазывался в семье от ремонта и вот он скорбный день настал...всё ничего руки у меня нормальные всё делаю сам и хорошо получается только вот случилась незадача...подошол к этапу оклейки обоев и встал в ступар ....никогда не сталкивался с виниловыми обоями...полазил в инете чего толко не пишут и пугают.....стыки разойдутся...отвалятся..и тд. Помогите обои у меня виниловые тяжёлые ...тёща выбырала ....что бы ей................................всю жизнь жить хорошо...стены прогрунтовал...клей купил Pufas для тяжёлых обоев но боюсь теперь что швы разойдутся чего делать....и ещё хотел поклеить как в старину на газету....промазать там всё хорошо, что бы встало намертво ,а потом обои...Короче помогите советами а то не дай бог , что не так ведь сожрут..домашние у меня их 5 и все бабы...