Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3328384

Леон-Алекс написал :
Что с полами будет если запитать от общего отопления?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно немного активировать мыслительный процесс и представить гипотетическую ситуацию: Зима, мороз, температура теплоносителя опустилась ниже нормы, батареи в квартире чуть теплые, а на лоджии условия еще хуже и существует возможность, что теплоноситель замерзнет, образуя пробку...
Еще хуже, если случится авария и отопление будет отключено на некоторое время... ну, дальше домыслите сами...
Даже если ничего не замерзнет, то система центрального отопления многоквартирного дома не рассчитана на обогрев как самих лоджий, так и, тем более, бетонных перекрытий между ними. В результате температура теплоносителя не будет соответствовать норме, народ, как следствие, начнет жаловаться (за что, мол, деньги платим), а управляющая компания заявит, что температура теплоносителя на входе в дом в норме и, как следствие, пойдет комиссия для выяснения, куда уходит тепло, выяснится, что на Вашу лоджию (а Вы еще за ее отопление и не платите). Иски от УК, тепоцентрали, жильцов наконец (а то и в морду дадут)... Дальше сами додумаете?

Термофиксом мы хотим нанести на лицевую часть лоджии т.е. с улицы затем через сетку натянуть толщиной в 10мм плиточным клеем или(аналогами) затем закрыть листом оцинковки толщ. 2мм с волной 15мм.(которая осталась от разборки лицевой части лоджии).Внутри лоджии стены еще не определились, чем утеплять но Европлексом или Пеноплексом( я лично не вижу разницы) как то не хочется.Пол однозначно Теплофикс для полов( производитель рекомендует закрыть утеплитель стяжкой,поэтому вместо бетонной стяжкой кладем газосиликат) затем на пол в плоскости положить газосиликат(50 или 75 мм) толщиной по периметру между стенами на толщину всего пирога положить Европлекс 30мм.,затем стяжка теплая КНАУФ, затем инфракрасное утепление, массивная половая доска.На крыше тоже самое только вместо инфракрасного,ТЕХНОНИКОЛЬ!!! Хотя когда газоселикатные блоки мы уже выложилиразмер 100*250*600 понял что лучше я бы сделал так выложил 75*250*600 газосиликатом в два ряда а между ними заложил Европлекс 50мм. общий пирог составил 200мм. это уже былобы наверника и вес на плиту минимальный!!!

Так же предусматриваем подвести электричество специально для электрической батарей,что бы при продаже квартиры меньше вопросов возникало,а батарею от центрального отопления демонтировать и перенести в другое место.