Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4884644

bc---- написал :
с ним нарезать 30 метров штробы получится куда проще и быстрее

Полагаю, что это не так. Смотря в чём. А то и просто отвёрткой настрюкать получается быстрее, чем ковыряться с любыми штроборезами.

Брейгель, ну это вы уже ударились в жесткую демагогию. Понятное дело, выбор между покупкой хренового штробореза и арендой хорошего актуален в тех случаях, когда штроборез вообще нужен.

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

bc---- написал :
Брейгель и арендой хорошего актуален в тех случаях, когда штроборез вообще нужен.

а также когда есть возможность взять хороший штроборез в аренду. Тогда уж проще и мастера со штроборезом. А еще проще - заплатить сумму со многими нулями и вообще не париться...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

agb написал :
дилеры Интерскола, говорят, что пылесосы они больше не возят из-за неустранимого заводского брака, связанного с низким качеством щеток движка. Пылесос выходит из строя практически сразу - это их слова.

такого быть не может, пылики от Интерскола - это легенда!

agb написал :
А еще проще - заплатить сумму со многими нулями и вообще не париться...

Заплатить мастеру и не париться - тоже вполне себе вариант. Без него половине форумчан было бы весьма кисло. Но я, вообще-то, говорю про вариант "заплатить за нормальный инструмент", это несколько другое. Хотя, я допускаю наличие мазохистов, которым героическая борьба с хреновым инструментом сама по себе приносит удовольствие независимо от результата работы.

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

bc---- написал :
Хотя, я допускаю наличие мазохистов

Не люблю отвечать за чужую вещь, тем более дорогую. Терпеть не могу, когда меня подгоняют.
Так что аренда - не мой путь.

agb написал :
Не люблю отвечать за чужую вещь.

А в чем разница в данном случае? Если вещь исправна - все ок, если сломал, просто купил ее, и она твоя.

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

bc---- написал :
и она твоя

ага за 58 тыщ

Регистрация: 22.05.2008 Черкассы Сообщений: 14

ИС ПУ20, седьмой? год полет нормальный. Пережил ремонт со штроборезанием, сверлением, гипсопилением дерево строганием. По началу вызывал волание женской половины семьи (габариты), из за чего не был отправлен в утиль бытовой... но мощность всасывания , три метра шланга и, как ни страшно - минимализм пластиковой трубы, не повреждающей мебель сделали свое дело. очень удобен автомат включения. Сделаны переходники под все не подходящие по размерам пылящие инструменты. Активно почувствовал в создании мебели лдсп. практика показала, что мешки выгоднее с точки зрения затрат времени. Изначально был куплен в эпицентре к кусок ге о текст ля какого-то стандартного размера, и за пол дня было нашими немерянное количество мешков по формату родного. переплет ва ю только картинку до сих пор жива, а сделать из те стол ит а вечную так руки и н дошли. Резюме: оправдал себя на 100%. состояние более чем удовлетворительное. Предполагаемое время кончины девайса не определено. По окончанию военно - кризисных мероприятий будет дополнен со брат ом робот ом айклебо

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

YHD написал :
ИС ПУ20, седьмой?

Если их целый склад, почему бы нет. (щюткэ)

Помогите советом по бюджетным строительным.
Задача - обеспечивать ремонты (т.е. желательно чтобы хватило не на одну квартиру).

Что вижу:
Dexter в Леруа - две модификации, за 3тыс и 5 тыс
Karcher MV 2 - в районе 4 тыс



Товарищ смотрел вживую, говорит Декстеры более хлипко сделаны.

Вижу тут много рекомендаций за Интерскол ПУ-20, ПУ-32, Стармикс и многие другие, но дорого.

Хотелось бы уложиться в 5-6 тыс. Б/у тоже рассматриваю, но не гипотетического а реально сейчас имеющегося в продаже (Москва).
Что бы из упомянутых или каких-либо других посоветовали?

Кстати буду благодарен, если поможете разобраться в линейке пылесосов Karcher.

Регистрация: 26.11.2014 Краснодар Сообщений: 134

У меня Dexter 30 л 1500 Вт, тот что за 5 тысяч. Отличие от 20 л 1400 Вт это синхронная розетка, объем на 10 л больше и специальная крышка для слива воды из контейнера (сомнительная конечно фишка, но все же). Брался из соображений цены и доступности расходки. В комплекте был один бумажный мешок который благополучно был порван. В замен был куплен набор из 4 мешков из нетканного материала за 450 рублей. Это уже совсем другое дело, они крепкие и можно использовать многоразово, бумажные к стати стоят всего на 70 рублей дешевле. Ещё плюс пылесоса, что на него легко можно приобрести фильтр в том же леруа, за небольшие деньги, хотя если использовать мешки достаточно просто взбивать его.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Изначально хотел брать ИС ПУ-32/1200, но в нашей дыре его в наличии ни днем, ни с огнем... Да и цены на него вдруг подошли к 17 т.р... Начал рассматривать Starmix'ы и Bosch'ы. Подвернулся Bosch GAS 35 L SFC+ за 19.5 т.р. Пока собрался, приехал, его уже того... купили. Следующая поставка уже не менее 26 т.р. и в середине января. Пришлось брать Bosch GAS 25 за 14.5 т.р.

Бегал выбирал недорогой и объемный (под древесную стружку) пылесос для дачи и с внешней розеткой под рубанок. В результате почти спонтанно купил пылесос Obi. 1,5 кВт. В результате выкинул из него мешок, потом разрезал болгаркой пополам и вставил с герметиком вставку из оцинковки в результате чего получил за те же деньги 50-ти литровый пылесос для столярки. Пока работает. Гребет как отче наш. На сколько хватит - посмотрим.

кстати есть ли владельцы Karcher MV 2 ???
хватает ли мощности данного пылесоса для уборки строительного мусора или совсем ни о чем пылесос??

присматриваюсь к этому пылесосу - сверхзадач ему не ставлю, уборка строительной пыли, работа вместе с торцовкой/лобзиком.
работать будет в комплекте с

Привет всем. Подскажите вот Пылесос сетевой METABO AS 20 L (602012000) просто для дома пойдет нет?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

geordiec написал :
Привет всем. Подскажите вот Пылесос сетевой METABO AS 20 L (602012000) просто для дома пойдет нет?

За 10 000 можно неплохой бытовой купить - отлично подойдёт для дома. Вышеуказанный Метабо - кака. Шланг меньше 2 метров - это просто ахтунг. Если использовать как бытовой - неудобно, т.к. огромный, в мешке, пока наполнится, зародится жизнь. ильтрует воздух плохо - т.к. нет ХЕПА фильтра, щётки самые простые, для дома не айс. Ревёт как турбина самолёта. А в остальном - подойдёт, конечно

И, главный вопрос, - а что им делать-то хотите дома?

Все, пока раздумывал, уже купили, простой бытовой.
Котопёс спасибо за ответ. Нужен чисто для дома.

cineman написал:
Serdjio, есть тенденция роста цены на ПУ32. Поздновато, но есть надежда продать его после использования без большой потери в цене. Штробить с бумажным мешком можно и с бытовым пылесосом.

cineman, ещё какая...сейчас он стоит 19000руб. ))
З.п. с тех пор когда он стоил 8 выросла явно не 2 раза

Тоже строительный пылесос понадобился. Помечтал о всевозможных Bosch'ах, AEG и прочих Стармиксах и купил самый обыкновенный СТМовский пылесос в OBI на 25 литров, да еще и со скидкой - в итоге обошелся в 4900 рублей. После всех этих кризисов платить по 15 (за ИС) до 35-40 тысяч не вижу ни малейшего смысла, если речь о ремонте для себя. А в целом пылесос неплохой - 25 литров бак, сосет очень хорошо, думаю разряжение не меньше 200 мБар у него. И розетка с задержкой - как ни странно на многих дорогих моделях она синхронизированна с инструментом и сразу выключается. А тут вот это предумотрели. Так что по существу - трудится, свою работу делает хорошо. Единственное - с мешками будет немного проблематично... А в целом - покупкой доволен - за 5000 ПОКА ЧТО делает все то же самое, что и пылесосы за 30.000, кроме автоочистки фильтра. А сломается - не жалко будет.

Жаль ещё и третьего клона не воскресили...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 23.09.2016 Сыктывкар Сообщений: 9

Доброго времени суток, предстоит ремонт в квартире поэтому озадачился покупкой пылесоса, бюджет ограничен 6 тыс. руб. Работа со штроборезом не предполагается, больше уборка цементной, гипсовой и т.д. пыли. В общем варианты следующие: karcher wd 2 ; BORT BSS-1220-Pro ; Shop-Vac Super 1300 . Что посоветуете приобрести из предложенных вариантов, или какую нибудь модель в данном бюджете можно еще рассмотреть?