Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3321687

Всем здоровья и успехов! Хочу сделать кованую кровать сам, деревянная раздражает скрипом Подскажите форумчане, у кого есть подобный опыт, поделитесь. Может кот-то видел как делают кованые кровати, или нет ничего хитрого. Спасибо

Вообще-то для производства псевдоковки надо иметь оборудование. Хоть простейшее ручное, но надо! Потому как, конечно можно скрутить плоскую спираль вручную по шаблону, но вот скрутить квадрат спиралью типа сверла - вручную сдохнешь. А собирается все без затей на сварке. В принципе, если хотите, могу скинуть чертежи на часть ручных приспособ, но с их изготовлением мороки - больше, чем с изготовлением самой кровати...

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

А что именно вы там собрались ковать?
Просто я сделал стальную кровать, но без ковки, только сварка.
Не скрипит

Доброе время... всегда всем!
Спасибо за внимание к теме, но просто кровать сварить как в... казарме неинтересно. Вопрос в том,что может быть есть какие-то хитрости, например; должна кровать быть разборная, размеры 2m х2m в дом не внесёшь, и др. сложности о которых не подозреваешь.
На самом деле,есть небольшой опыт псевдо ковки, делал беседку... скручивал квадрат,.. несложные завитки и т.д и есть большое желание сделать что-то интересное!

Игорь С написал :
В принципе, если хотите, могу скинуть чертежи на часть ручных приспособ, но с их изготовлением мороки - больше, чем с изготовлением самой кровати...

Игорь,буду благодарен за чертежи, думаю это интересно не только мне!

Еёщ раз спасибо

И ещё в догонку... полно кругом мастерских которые предлагают всяческие услуги..., так вот из общения с оными...., желание получить деньги большое, а интереса и души в том, что творишь.... увы!

stayer008 написал :
Игорь,буду благодарен за чертежи, думаю это интересно не только мне!

Хотелось бы, но не получается, даже упакованный занимает место 11,4 Мб. Могу сбросить на мыло. Или, может кто подскажет - как выложить большой файл, а сюда тогда - ссылку на него? Да, и еще: чертежи и модели - в "Компасе" сделаны. Как картинки - задолбаюсь сохранять.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

stayer008 написал :
но просто кровать сварить как в... казарме неинтересно.

не зная факта, и нихрена не увидев - уже "знаете" о результате?

stayer008 написал :
Вопрос в том,что может быть есть какие-то хитрости, например; должна кровать быть разборная, размеры 2m х2m в дом не внесёшь

stayer008 написал :
и есть большое желание сделать что-то интересное!

Вот здесь уже начинается что-то боле-менее интересное.
Я думаю, во первых, надо определится каким требованиям КРОВАТЬ должна соответствовать:

  1. для показухи ?
  2. для себя и для удобства?

Игорь СПб написал :

  1. для показухи ?
  2. для себя и для удобства?

Приветствую,
Кровать хочу для себя и только для себя! Но с каменного века человеку всегда хотелось себя окружить красивыми предметами! Кроме того,простенькие кровати весьма невзрачны, а посерьёзнее и посимпатичнее к цене не подступиться.
Игорю:
здесь всё просто описано как добавить файл любого веса, буду рад если у вас получится,
Здорово,что есть форум!

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

stayer008 написал :
Приветствую,
Кровать хочу для себя и только для себя! Но с каменного века человеку всегда хотелось себя окружить красивыми предметами!

Для себя я сделал так:

  1. Стальная сварная, крепкая рама о 6-ти ножках. Её почти не видно, поэтому основные требования - прочность, надёжность , бесшумность.
  2. Лист лдсп, с закруглёнными углами и отделанными торцами.
  3. Лист паралона, края которого загнуты на торцы лдсп и прибиты посредством обивки.
  4. Металлическое изголовье. У меня сделано из старых очищенных подков.

В итоге получилось: с 3-х сторон мягкие торцы. Не стучишся в темноте, не об какие железки и доски.
Так, как эта кровать показалась нам очень удобной, надёжной и бесшумной, 2-ю кровать сделаю абсолютно точно также.

stayer008 написал :
Приветствую,
Игорю:
здесь всё просто описано как добавить файл любого веса, буду рад если у вас получится,
Здорово,что есть форум!

Не, не любого: ограничения по размеру. Придется разбивать на порции и выкладывать по частям.

Ну, что же, раздробил, упаковал. Надо будет после скачки соединить в общую папку те, которые с одинаковыми названиями.
Вот только не знаю, как скачивать "навивку спиралей", почему-то получились (видно имя кастрировалось) с одинаковыми именами. Наверное придется в разные папки, чтобы не стирали 1 другого.
И еще: в навивке спиралей не изображены добавочные надставки (шаблоны спиралей). Позже на работе отсканю контуры - выложу картинку.

И еще одна не влезла

И даже не одна

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

stayer008, а если из бетона отлить? Скрипеть точно не будет

Игорь С,
Приветствую, отправьте пожалуйста на мой почтовый адрес: stayer008@mail.ru У меня здесь тоже не всё открывается. С благодарностью

Профан2,

Профан2 написал :
а если из бетона отлить? Скрипеть точно не будет

Привет! Это смотря как стараться

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

stayer008 написал :
Привет! Это смотря как стараться

Тогда изготовить из железобетона!