Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4326101

Shadow написал :
Например бытовая уборка с мешком, сбор жидкости...

допустим была бы автоочистка в режиме "I" , и что ? ну убирай на здоровье - автоочистка на описанных режимах не сработает, т.к. нет "повода" .....

alzp написал :
второй бубен - вариант !

Спасибо !

почему режим "I" по умолчанию не работает с автоочисткой ? т.е. для каких ситуаций нужен режим без автоочистки ?

Например бытовая уборка с мешком, сбор жидкости...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
варианта два, оба с бубнами:

Второй - чем-нибудь нагрузить розетку (хотя бы лампой подсветки) и убирать на режиме "RA"

второй бубен - вариант !

Спасибо !

почему режим "I" по умолчанию не работает с автоочисткой ? т.е. для каких ситуаций нужен режим без автоочистки ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
с "RA" все понятно, вопрос был как без инструмента убирать чтобы автоочистка срабатывала....

варианта два, оба с бубнами:
Первый - когда нужна очистка - переключить с "I" на "RA", потом обратно.
Второй - чем-нибудь нагрузить розетку (хотя бы лампой подсветки) и убирать на режиме "RA"

middleman написал :
Serg, интересует длительность задержки в секундах.
Есть информация?

5-8 сек.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman написал :
из рекламы на сайте фелисатти:
"- задержка выключения для прочистки шланга;"

Serg, интересует длительность задержки в секундах.
Есть информация?

секунд 5 он еще сосет когда инструмент выключен.

Serg написал :
Пылесос дважды немецкий - по изготовителю и по бренду.

из рекламы на сайте фелисатти:
"- задержка выключения для прочистки шланга;"

Serg, интересует длительность задержки в секундах.
Есть информация?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Микаэл написал :
наврядли это понадобится при уборке пола . Ну и если что 5 метров пройти не так трудно .

я говорю не о теории, а о том с чем столкнулся. пылесос стоит в другом помещении и ходить к нему каждый раз - не вариант.

alzp написал :
Ситуация : пылесосишь пол, лампа загорается и все - надо идти включать "RA", потом опять "I" .... танцы с бубном.

наврядли это понадобится при уборке пола . Ну и если что 5 метров пройти не так трудно .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :

написано, что очистка полуавтомат тоже.

при работе с инструментом фелисатти сам включает очистку, бош - нет ...

Serg написал :
.....
Неправильно написано, нет режима R да он и не нужен.
После включения пылесоса поворачиваете переключатель в RA - пылесос очищается - 10 сек, затем выключается и ждет когда включится подключенный к нему инструмент.

с "RA" все понятно, вопрос был как без инструмента убирать чтобы автоочистка срабатывала.... Ситуация : пылесосишь пол, лампа загорается и все - надо идти включать "RA", потом опять "I" .... танцы с бубном.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
и автоочистка .....


написано, что очистка полуавтомат тоже.

alzp написал :
как включить режим "R" ?

Неправильно написано, нет режима R да он и не нужен.
После включения пылесоса поворачиваете переключатель в RA - пылесос очищается - 10 сек, затем выключается и ждет когда включится подключенный к нему инструмент.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Пылесос дважды немецкий - по изготовителю и по бренду.

У нас, правда не хуже - делается в том же месте, только цвет черный с красным, а не синий:

Из плюсов нашего - скорость регулируется электронно и шланг в комплекте пять метров.

и автоочистка .....

вопрос по мануалу на фелисатти :

стр 30 описание режимов работы :

В зависимости от модели можно выбрать следующие
функции и настройки.
0 = пылесос выключен
I = пылесос включен
A = автоматическая система Вкл./Выкл. пылесоса (Пылесос
включается/выключается подсоединенным к нему
электроинструментом)
R = функция очистки фильтра; в этом режиме вибратор
работает ок. 10 сек. и затем автоматически выключается.

RA = Автоматический режим в комбинации с автоматической
очисткой фильтра

как включить режим "R" ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

HellSystem написал :
Сделан в германии помоему

Пылесос дважды немецкий - по изготовителю и по бренду.

У нас, правда не хуже - делается в том же месте, только цвет черный с красным, а не синий:

Из плюсов нашего - скорость регулируется электронно и шланг в комплекте пять метров.

У меня GAS 25l SFC. Супер пылесос. Сделан в германии помоему. Высокое качество и мощность. Берите и не пожелеете.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AkeJIJIa написал :
что шланг у оригинала чем то лучше

Шланги одинаковые.

AkeJIJIa написал :
трубки для уборки стальные - у этого пластик

Трубки - это не главное, первое предназначение пылесоса - работа с электроинструментом.

tune написал :
А в ПУ-45 мешок от ПУ-32 можно использовать? кто знает?

Мешок можно, но лучше брать 45й, он есть от этого же производителя, 32й не на весь объем контейнера.

AkeJIJIa написал :
От себя добавлю, Вешь клевая и очень понравилась)

Спасибо.

Регистрация: 20.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Мешок OZONE XT-318 . Во чего нашёл. для него.

Регистрация: 20.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 13

А в ПУ-45 мешок от ПУ-32 можно использовать? кто знает? Или он короткий и порвётся не доставая дна по заполнению? Кто что скажет. Купил 45тый пока так пыль по убирал по квартире, но задумался о мешках уже. Какие к нему подходят к ПУ 45. ??

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
что именно не понравилось ?

Я имею ввиду, не впечатлило, в свое время. Поэтому я и приобрел Айпульс.

alzp написал :
смотрю на айпульс, думаю избавляться от фелисатти или нет ....

Ну, после одного фильтра, да еще без запарки на остановки для очистки, думаю, Вам понравится

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
Да? А меня не впечатлило...

что именно не понравилось ?

смотрю на айпульс, думаю избавляться от фелисатти или нет ....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AkeJIJIa написал :
Дорогой друг!!!*)))) У вас есть такой Пылесос??????? А вы можете фоточки кинуть подробные??? Снять крыжку? Головку снизу сфоткать, где и за какую цену покупаются к нему фильтры? и надолго ли их хватает... хочу купить такой, но не хочу бытьразочарован 3-го числа , когда приду в магазин*( Помогите чем сможете пожалуйста*)))

все есть в этой и других темах ...


и т.д.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

AkeJIJIa написал :
Вешь клевая и очень понравилась)

Да? А меня не впечатлило...

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

techpuncher написал :
У меня есть, Фелисатти 25/1400

Спасибо большое!!! Купил , посмотрел, понравилось*) скоро буду пробовать.
Добавлю- от стармикса отличается тем что 1 фильтр, второе гнездо заглушено и соответственно нет магнитопровода пылетряся. Говорили , что шланг у оригинала чем то лучше и трубки для уборки стальные - у этого пластик. От себя добавлю, Вешь клевая и очень понравилась)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Котопёс написал :
ПУ - серия AS

ПУ - серия HS, а AS это другая серия.

AkeJIJIa написал :
Дорогой друг!!!*)))) У вас есть такой Пылесос??????? А вы можете фоточки кинуть подробные??? Снять крыжку? Головку снизу сфоткать, где и за какую цену покупаются к нему фильтры? и надолго ли их хватает... хочу купить такой, но не хочу бытьразочарован 3-го числа , когда приду в магазин*( Помогите чем сможете пожалуйста*)))

У меня есть, Фелисатти 25/1400 - и брался совсем недавно под ремонт новостройки и работе в том числе с бетонной пылью и пылеотсосом (уже опробовал и поработал немного) - здесь на форуме в теме про промышленный пылесос также терзал всех вопросами перед выбором.
Фото не дам, так как пылесос сейчас не рядом, да и смысла в этом "ноль".
С бетонной пылью работают без мешка (мусор в баке на дне скапливается), а основной фильтр имет виброочистку - для бытовых нужд и ремонта "для себя" фильтра хватит надолго (год-три и более если не убьете варварским отношением), в любом случае такой фильтр купить не проблема если что и какой-то форс-мажор (фильтр от Стармиксов, Боше-клонов и прочих) и его цена адекватна , и это не основная и первоочередная статья расходов. Мешки-пылесборники для бытовогой пыли-шерсти (шерсть в отличии от бетонной пыли с фильтра не стряхивается) или древесной стружки тоже не проблема и есть много вариантов - кто-то в ашане находил ноунэйм по 100руб/шт, родные-фирменные относительно недорого можно найти, и можно много чего приспособить-поставить-подходят от многих моделей ПУ Интерскола,Бошей и что подойдет - не стоит заморачиваться и делать проблему ни разу.
Шланг 5м очень нужен например , если шробить с пылеотсосом потолок или стены под потолок - 3метра частенько не хватает для нормальной работы.
Ф.25/1400 еще и достаточно компактен и "квадратиш" - если сделать на него "крышечку-чехол" с мягкой сидушкой, то получится вполне себе табуретка или пуфик-стул - в квартире не будет место занимать лишнего и пойдет в "дело" когда не работает.

Альтернативы по цене-функциональности просто нет - с прицелом для возможности бытового использования в дальнейшем + что-то периодически ремонтировать и иметь профпылес для уборки тем более ничего лучше-подходящее нет - берите и не думайте даже, комплектность только проверьте.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

alex_k написал :
А felisatti можно предлагать ?

Дорогой друг!!!*)))) У вас есть такой Пылесос??????? А вы можете фоточки кинуть подробные??? Снять крыжку? Головку снизу сфоткать, где и за какую цену покупаются к нему фильтры? и надолго ли их хватает... хочу купить такой, но не хочу бытьразочарован 3-го числа , когда приду в магазин*( Помогите чем сможете пожалуйста*)))

alex_k написал :
А felisatti можно предлагать ?

Можно, вроде заказал себе, как приедет фотоотчетик и отдельная тема будет.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Alex-Alex написал :
ПУ45 - аналог Bosch GAS 50

Ни разу. ПУ - серия AS, GAS50 - серия IS от Starmix.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

alex_k написал :
А felisatti можно предлагать ?
регулировка мощности , 4 режима работы , датчик заполнения емкости и засора шланга

Даже нужно предлагать! Если учесть цену felisatti,- это очень хороший выбор.

-AleXX- написал :
Пожалуйста помогите с выбором из этих двух моделей и не предлагайте «настоящих стармиксов». Спасибо!

А felisatti можно предлагать ?
регулировка мощности , 4 режима работы , датчик заполнения емкости и засора шланга

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

ПУ45 - аналог Bosch GAS 50

-AleXX- написал :
Нормально поднимается,напрягает другое, - постоянная работа виброочистки, 4м2 стены и начинается бесконечный тыр-тыр-тыр...

зато пыль нюхать не надо и бегать к пылесосу тоже.

n-p-n написал :
По сути, это тот же ГАС-25, но...

  1. с шлангом 5 м
  2. с регулировкой оборотов (можно сделать потише, если объёмы пыли невелики.)

И самое главное с преостатом.

Uncle_James написал :
Пока статистика весьма обнадеживающая, единственно пару раз проскакивало про отказ выключателя, да и то без описаний хождения по сервисам, в одном случае, по моему с дамой, проблему решил ейный супруг, по другому случаю человек не отписался.

В пылесосах ломаться нечему. Или электроника или движок. На крайняк корпус разбить можно. Движок горит если в пыльном помещении работать. Электроника вроде если работает то без проблем (хотя по информации на ГАСа автоматическое включение отказывало).