Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4143885

Internetkina написал :
по поводу терморегуляторов,

Сей девайс нужен когда нужно убавить жар. И чтобы он присутствовал после замены батарей на бимет. нужно их правильно подключить.Вы уже в курсе как? На форуме есть все наглядно с фото.Там и порядок установки фасонины.И резьбы.

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Поставил far с термоголовкой, в Питере.

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Меня тоже заинтересовал вопрос по терморегуляторам для батареи центрального отопления. Я живу в Петербурге. Вода ужасно ржавая. Может, изобрели терморегуляторы, которых хватает не на 2 сезона, как написано выше, а лет эдак на 10?

Сейчас в квартире стоят чугунные радиаторы. Хочу поменять во всей квартире на биметаллические. Причина, один в том году капал несколько дней, потом перестал, на остальных тоже непонятные потёки. В общем боюсь за соседей. Т.к. живу на Дальнем Востоке по магазинам выбор не велик. Пошарилась по форумам единственное что более менее удалось найти на то что у нас продается это Глобал. Об остальных производителях, что у нас в магазинах, инфы ноль. И то глобаловские биметалл еле нашла по городу. В одном только магазине. В воскресенье придет сварщик, устанавливать. Единственное думаю по поводу терморегуляторов, брать или не брать. Причина по которой думаю ставить это то, что в одной комнате всю зиму была открыта форточка, комната на солнечной стороне, при этом стоит чугунный радиатор гармошка секций на 18-20, на длинну всего большого окна, и при этом нифига не прожимается, т.е. горячие были секции 4, секции 2 чуть тёплые, остальные ледяные. Почитала по форумам, наткнулась на то, что автоматические терморегуляторы за 1-2 отопительных сезона выходят из строя. Так ли это? Второй момент, вопрос блондинки, я так понимаю с помощью него нельзя полностью перекрыть батарею, т.е. если на вход я ставлю только терморегулятор + на выход американку, то снять в отопительный сезон батарею не получится, необходима схема вх - американка+терморегулятор и вых: американка? или я не права? и отсюда еще один вопрос, когда стальную трубу приваривают для радиатора, эта труба уже с резьбой идет или ее потом каким-нибудь инструментом нарезают?