Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3325353

Уважаемые форумчане, кто-нибудь менял или ремонтировал фурнитуру пластикового окна. Проблема в следующем: отсутствуют запорные штифты со стороны петель (не поставили при производстве), вследствие чего оттуда дует.

можно поставить прижимы на торец створки как на балконной двери

Можно, но хотелось бы чтобы все было как положено. Со всеми необходимыми запорными элементами.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ну если не поставили при производстве,то пусть едут и ставят)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Ниязыч, тогда вам для начала нужно выяснить, какая у вас фурнитура (производитель, линейка). Потом курить фирменные мануалы, вот например краткий обзор , можно наверно и полную документацию найти

На фурнитуре есть обозначения (см. вложение). Как их расшифровать

Ниязыч написал :
отсутствуют запорные штифты со стороны петель (не поставили при производстве), вследствие чего оттуда дует.

Это Вам вот эти детали не поставили?
31- Запорная пластина -711811,вызовите монтажников,они прикрутят

Эти детали стоят, нет запорных штифтов (с эксцентриками) с противоположной стороны ручки, т.е. там где петли.
К сожалению не могу никого вызвать, потому что не известно кто ставил эти окна. По

Ниязыч написал :
На фурнитуре есть обозначения (см. вложение). Как их расшифровать

Зигения называется в русской транскрипции .У вас нет примерно паких штучек ,они называются ответными планками

Регистрация: 28.03.2012 Кингисепп Сообщений: 11

скорее всего это зигения, или ауби, посмотрите поточнее на маркировке привода. Поищите в городе производителей окон, именно производителей, а не дилеров. Вам нужны угловая передача или удлинитель её,смотря что у вас стоит, стоят они недорого точно не скажу. с помощью отвертки работы на 5 минут саморезы можно у них же попросить

Микаэл написал :
.У вас нет примерно паких штучек ,они называются ответными планками

нет,он же выше написал

Ниязыч написал :
Эти детали стоят, нет запорных штифтов (с эксцентриками) с противоположной стороны ручки

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Ниязыч, 2ГИС Казань в помощь! Ищите фирмы по ременту пластиковых окон! У них могут быть нужные вам детали.

Это все понятно, мне бы выяснить, какой фирмы фурнитура, кроме этих надписей больше ничего нет, или надо вскрывать механизм привода. Я так понимаю детали разных фирм не взаимозаменяемы. Где указывается фирма производитель фурнитуры?

Я ведь ясно написал "Зигения " или по англицки " Sigenia" .Или вы мне не верите ?

[QUOTE=Микаэл;, спасибо большое. Просто я думал зигенией Вы обозвали отсутствующие у моих окон детали, прошу прощения

Народ кто в курсе реально ли самому поменять пофоротную фурнитуру на окне на поворотно-откидную?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

смотря какие справочные материалы по сборке и настройке у вас есть. имхо, это вполне по силам.

Смомрик написал :
Народ кто в курсе реально ли

реально конечно .но не так легко и быстро как это сделает спец .

они у вас неправельно прикручены ответка не на том месте

TimurSan написал :
они у вас неправельно прикручены ответка не на том месте

если ты это мне сказал , то фото сделано чтобы показать какие бывают спецы на сборке ПВХ .А как должна она стоять я прекрасно знаю Работа такая ...

Микаэл написал :
реально конечно .но не так легко и быстро как это сделает спец .

+1
Много что могу (и делаю сам), но вот с оконной фурнитурой пока не особо дружу...
Хотя регулировку на окошках делал

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

я не хотел ни кого обидеть и в вашей квалификации я не сомневаюсь

Тимур ,я и не думал обижаться .

отлично!!!!!!!!!!