Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025
#3407990

Да, рассмотрел, там кроме струбцин, одни... рейлинги.

Мартин написал :
Накопал занятную штукенцию, человек с Авиты барыжит за 5:

за "5" чего? тысяч, сотен, горстей, рублей, долларов, ракушек,... (нужное подчеркнуть)
струбцыны Sparta из Леруа Мерлен, остальное (хромированные трубы 1", пятаки и ответвления) - элементы торгового оборудования, в основном в магазинах, торгующих одеждой. Продаются на рынках. Для примера - 1 пятак стоит 25-30 рублей. Направляющие штанги - прутки. Вопрос скольжения без люфтов - решаем
А идея хорошая.

Всё, нашёл
"Шаблон для врезки петель с фрезером"
5 тыс рублей
Здесь должны быть добавлены еще минимум 4 стопора для ограничения области фрезерования

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

stenpm написал :
хромированные трубы 1"

16-й рейлинг. 1" - это сильно.

stenpm написал :
еще минимум 4 стопора для ограничения области фрезерования

А вот это верно.

_maximus_ написал :
Интересно а он от Хитачи отдельно продаётся и за сколько ?

Не знаю . Но на родном хитачевском упоре болт подстройки без разметки . По-этому я выточил новый болт и на нёс на него градуировку делением 0,1мм . Полный оборот 1,5мм .

Рождённый в СССР

Мартин, 5 тысяч за это.......это нонсенс .
Посмотрите это

или ЛУЧШЕ это , если не нужен весь набор Цена как ?

Рождённый в СССР

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

misha spb, нонсенс, конечно, нонсенс, но о том и речь - калпа сейчас лихорадочно срисовывает картинку.
...
Штуки эти видел давно, петли/ответки врезал махоньким Фреудом, подошва у него прямоугольная, нехитрый шаблончик (фанерка+уголки), ограничивающий перемещение, был изготовлен и использован.
Если бы зарабатывал этим на пирожки, взял бы непременно.

Мартин Дак я для сравнения , 3700 за вещ или 5000 за.....просто за ?

Рождённый в СССР

Мартин написал :
16-й рейлинг. 1" - это сильно.

Сильно, но скорее всего всё же дюйм.

...начал лихорадочно строить приспособу...

stenpm написал :
Сильно, но скорее всего всё же дюйм.

Это смотря с какой стороны смотреть . Обычный дюйм 25,4мм и тогда тут дюйм , а вот трубные соединения ..................по другому считаются , тогда это 3\4" .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Это смотря с какой стороны смотреть . Обычный дюйм 25,4мм и тогда тут дюйм , а вот трубные соединения ..................по другому считаются , тогда это 3\4" .

Миша прав. у нас диаметр трубы считается по проходному диаметру (Ду). а при однодюймовом диаметре Ду=3\4.
а вот в Европе диаметр считается по резьбе.
поэтому stenpm был бы прав, если бы писал из Европы.

misha spb, там у калпы-врикши надо еще разобраться, что реально в комплекте, а то оне рекомендуют с этим товаром купить чего-то еще, а на их единственной картинке непонятно, струбцины PROGRIP входят в этот комплект или их надо докупать?

sanya1965, не прикапывайтесь, вспомните ГОСТ, если про трубу, то писали "Тр", Европа не причем.

stenpm написал :
Всё, нашёл
"Шаблон для врезки петель с фрезером"
5 тыс рублей
Здесь должны быть добавлены еще минимум 4 стопора для ограничения области фрезерования

вот видите, туда еще и фрезер входит.
но я не понимаю, чем трубная кракозябра лучше пары фанерок под прямым углом, где размеры выпилов определяют область фрезерования.

Uncle_James написал :
misha spb, там у калпы-врикши надо еще разобраться, что реально в комплекте, а то оне рекомендуют с этим товаром купить чего-то еще, а на их единственной картинке непонятно, струбцины PROGRIP входят в этот комплект или их надо докупать?

sanya1965, не прикапывайтесь, вспомните ГОСТ, если про трубу, то писали "Тр", Европа не причем.

Так а что разбираться ? Вроде всё написано :
Комплектация:

[*]Шаблон для фрезерования мест под петли.
[*]Фреза обгонная с верхним подшипником. Фреза имеет хвостовик 1/4 дюйма или 6,35мм. Для работы с цангой на 8мм рекомендуем использовать переходную втулку (см. ниже).
[*]Шаблон имеется , фреза тоже - правдя с дюймовым хвостовиком .

Струбцин явно нет , хотя может и есть............согласен , непонятки имеются . Надо им в скайп набить вопросик по комплектации .

Задал вопрос - бум ждать ответа..........

Рождённый в СССР

Uncle_James написал :
там у калпы-врикши надо еще разобраться, что реально в комплекте

на сайте посмотрите видео. там подробно показана Ш-образная конструкция шаблона.

Uncle_James написал :
sanya1965, не прикапывайтесь, вспомните ГОСТ, если про трубу, то писали "Тр", Европа не причем.

так писали по проходному или по резьбе?
я жеж могу и ценники в Леруа сфоткать......

sanya1965, б..... точно, по резьбе писали. Видео смотрел, там никто про комплектацию не говорит, зато показаны дрель и фрезер, они тоже в комплекте?

Uncle_James написал :
...Видео смотрел, там никто про комплектацию не говорит, зато показаны дрель и фрезер, они тоже в комплекте?

я жеж говорил о Ш-образном.... у меня калпа в соседнем доме от работы. и шаблон этот я видел. лежит в третьем ряду стеллажей.

sanya1965 написал :
я жеж говорил о Ш-образном.... у меня калпа в соседнем доме от работы. и шаблон этот я видел. лежит в третьем ряду стеллажей.

Саша , а струбцины есть в комплекте к шаблону ?

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Теперь по поводу использования мотора фрезера в качестве ПШМ .

Мишань,а шарошка на какое число оборотов расчитана?

mister.piton написал :
Мишань,а шарошка на какое число оборотов расчитана?

Вот это не известно , но судя по характеристикам ПШМ - до 27-ми точно . Надо посмотреть есть ли на упаковке сведения ( в магазине , а то мои шарошки старые совковые - ещё с гномом достались ).

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

mister.piton написал :
Мишань,а шарошка на какое число оборотов расчитана?

Такие мелкие на 30000об\мин.

misha spb написал :
но судя по характеристикам

Как бы не разлетелась когда фрезер на максимуме.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Использую шарошки CARBORUNDUM ELECTRITE (группа Swarovski) проверенное качество, не разлетаются.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

stenpm написал :
(хромированные трубы 1", пятаки и ответвления) - элементы торгового оборудования, в основном в магазинах,

stenpm написал :
Сильно, но скорее всего всё же дюйм.

  1. То, что почтеннейший stenpm называет "элементом торгового оборудования", в обиходе обзывается Джокером и имеет диаметр, ~соответствующий 1" (25 мм, на его фото видно).
  2. Диаметр прутка, по которому елозит фрезер с Авиты, соотносится с диаметром продольных трубок, как 1 к 2, но никак не 1 к 3, соответственно, продольные трубки 16-е (это тоже видно).
  3. То, во что вставлены означенные выше прутки, являют собой ни что иное, как это:

а не это (от Джокера):

И, (по трубам, но не по теме) это самое, как его там, их 1/2" ~ наше Ду15. Почему ~? А потому, что их полдюйма в их клуппе с трудом-с напрыгивают на наши Ду15. А на их полдюйма с песней. Вот-с так-с.
Справочно: Ду15~1/2", Ду20~3/4", Ду25~1" и далее по тексту.

misha spb написал :
Саша , а струбцины есть в комплекте к шаблону ?

нет.
Ш-образная кракозюябра и обгонная фреза на 1\4

написано позже.
если надо, завтра дойду сфоткаю.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

mister.piton

Вадим за PDFку спасибо,почитаю.
А так чтоб на сайте они лежали нет?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

mister.piton написал :
А так чтоб на сайте они лежали нет?

Они хорошо и в мастерской лежат
Русскоязычный саит не нашел.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

misha spb написал :
Посмотрите это

У меня такой - не понравился, на коробке фрезеровать нельзя, средняя (подвижная) деталь плохо фиксируется винтами, если затягивать можно сорвать..

Vadim63 написал :
Русскоязычный саит не нашел

Жаль,а про мастерскую верю.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Gold_eggs написал :
на коробке фрезеровать нельзя,

Льзя, но коробку без докладки до притвора как-то и не фрезерят.