Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3330701

_maximus_ написал :
Дрель намного сложнее чем фрезер по конструкции !!

Не согласен . Что значит дрель сложнее ? Приличных дрелей - несосчитать , а достойных фрезеров - раз , два , и усё ! В дрели допуски наголову больше , нежели во фрезере . Один кто-то написал про фрезер , и пол форума верит .

Я имел ввиду чисто конструкционно. В фрезере только двигатель и шпиндель а в дрели ещё и редуктор

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
а в дрели ещё и редуктор

Холосо,в этом фрезерке есть тоже база с редуктором или что то в этом роде.

_maximus_ написал :
Я имел ввиду чисто конструкционно. В фрезере только двигатель и шпиндель а в дрели ещё и редуктор

А-а-а . Понятно .
Да , вопрос риторический :
Что проще сделать ?- простую вещь идеально , либо сложную посредственно ?
Чего там с фрезером нового ?

mister.piton написал :
Холосо,в этом фрезерке есть тоже база с редуктором или что то в этом роде.

А это уже нужно строить схемы блочные, как в термехе )))))))))

бегрол написал :
Что проще сделать ?- простую вещь идеально , либо сложную посредственно ?

Ну перо паркер тоже не дёшево

бегрол написал :
Чего там с фрезером нового ?

Пока ничего, я его с тех пор не доставал, и в ближайшее время не предвидится, пока что другой работы выше крыши, да ещё и знакомые и друзья отвлекают Мне тут нужно закончить определённый объём работ, после чего я смогу сделать перерыв и поеду к Raper_у, вот у него уже и опробуем всё

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
Чего там с фрезером нового ?

нового там ничего, за исключением качества.
крутить 30 000 и 3 000 оборотов -это весьма разные вещи.
а особенно с учетом роста вращающихся масс.
поэтому малейшие отклонения ведут к вибрации и некомфорту.

Ну дык ... я и говорю - не так всё просто !

sanya1965 написал :

  • у баз -кривой силумин или пластиковые подошвы?

У погружной базы и у наклонной базы горбатые подошвы. Но если у погружной это можно вылечить заменой (или шлифовкой) подошвы, т.к. алюминиевое основание под подошвой отфрезеровано ровно, то с наклонной есть проблема. Если снять подошву, то можно лицезреть, что металлическое основание изготовлено гнутьём (или штампованием) на скорую руку и, как следствие, основание - кривое. Положение усугубляет еще то, что вокруг мест входа метчика в металлическую подошву тоже есть кольцевое вспучивания металла. Видать резали машинным метчиком на высокой скорости (торопились закидать фрезерами российский рынок) без предварительной зенковки отверстия.
Как показал опыт первой эксплуатации, на эти кривИзны можно не обращать внимание. Я вот потом, когда будет время, сделаю себе пару дополнительных подошв для особо точных работ, а для повседневки буду использовать какие есть.
Купил в субботу в нижнем Энкоре на Варшавке, кроме других фрез, еще и с верхним подшипником ф12, имеющиеся базы буду использовать в качестве шаблона.

stenpm написал :
...Я ... сделаю себе пару дополнительных подошв для особо точных работ.

четыре мысли

  1. для наклонной базы посадку сделать через клей-эпоксидку. для этого заглубить место посадки в (изготавливаемой вновь) baseplate на 1мм, налить эпоксидку, положить стрейч-пленку (такая тонкая фигня из прод. магазина) и поставить фрезер. после высыхания клея через сутки будет точно отформованная посадка.
  2. вряд ли стОит делать точно такую же baseplate. американцы лет 50 назад писали умные книги, я давал ссылку

    там можно выбрать удобную по конфигурации, т.е. с привязкой к чему-либо (циркуль, направляйка, овалы и т.п.).
  3. удобно отсканировать baseplate в формате *.pdf и потом распечатывать для изготовления последующих.
  4. нет смысла пользоваться неточными baseplate по будням, а точными -по праздникам. удобнее сделать сразу точные, и не мучиться.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

бегрол написал :
Ну дык ... я и говорю - не так всё просто !

у меня на Девалт 26200 ничего не надо вытачивать, шлифовать и эпоксидкой заливать, все ровно и точно.
С сырой макитой ....совсем не просто.
Хотя у неё сумка отличная!, а Девалт в блёклом картоне

igoriuha1, миниобзор бы ... и ещё неплохо было бы веса уточнить - на офф.сайте вес немалый .

А Девольт по фрезерам - дока . Мне почему-то кажется , что эта партия Макиты - бракованная ... судите сами - одна фирма её продаёт на всю страну - это странно .

бегрол написал :
Мне почему-то кажется , что эта партия Макиты - бракованная

Ну мы это уже выше обсуждали и пришли к тому же выводу. Но суть в том, что если брак только в подошве, то и хрен бы с ним. Кстати, я насколько правильно понял, то стоимость этого комплекта у нас немного дешевле чем в Европе и Америке ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну мы это уже выше обсуждали и пришли к тому же выводу. Но суть в том, что если брак только в подошве, то и хрен бы с ним. Кстати, я насколько правильно понял, то стоимость этого комплекта у нас немного дешевле чем в Европе и Америке ?

... дык у нас и Бош немного дешевле,чем в юса и евро... Там и склады наверное помеченные " для рашы" ....

helmutivan, добрый вечер . Думаете такое возможно ? Может фирма , продающая Макиту , закупила партию некондиционную - до начала продаж официальных - чтоб денежку заработать .

бегрол написал :
helmutivan, добрый вечер . Думаете такое возможно ? Может фирма , продающая Макиту , закупила партию некондиционную - до начала продаж официальных - чтоб денежку заработать .

..Фиг знает.. я даже не вникал где продаётся эта Макитка... обидно если там такие подошвы... ну а если завезли бракованую партию,-вообще атас... я что-то сомневаюсь ... хотя ...

Ладно , посмотрим что Максимус с Репером скажут когда поработают этим кромочником .

бегрол написал :
посмотрим что Максимус с Репером скажут когда поработают этим кромочником .

На этой неделе наверное не получится, много работы у меня Я пока что больше с болгарками, сварочником и перфоратором играюсь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus, дык чё подошва реально как качель что ли?? Ну,Оощущается на столе если просто руками качать??

igoriuha1 написал :
у меня на Девалт 26200 ничего не надо вытачивать, шлифовать и эпоксидкой заливать, все ровно и точно.
С сырой макитой ....совсем не просто.

у Фестула тоже не надо....
но если фрезер берут для работы, то отфрезеровать площадку -раз плюнуть.
я глубоко убежден, что baseplate и стол надо делать самому.
иначе это не фрезер, а фетиш в серванте.
Ваш фрезер с одной базой, если добавить макитовскую комплектацию, то легко перевалит за десятку.
сравнивать его скорее надо с Кресс-900, который вдвое дешевле при тех же ништяках.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

да я имел ввиду, что обидно видеть фрезер от известного производителя, с обширной комплектацией,
пусть и с мелкими, но заметными огрехами. Фрезерок-то интересный, функциональный....
Но вот обязательно что-то доделывать своими руками требуется

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

бегрол написал :
igoriuha1, миниобзор бы ... и ещё неплохо было бы веса уточнить - на офф.сайте вес немалый .

А Девольт по фрезерам - дока . Мне почему-то кажется , что эта партия Макиты - бракованная ... судите сами - одна фирма её продаёт на всю страну - это странно .

Миниобзор можно было бы, но в этой теме - про другой инструмент говорится.
А вес - 2кг150гр. с проводом (мотор + база + подошва).

helmutivan написал :
_maximus, дык чё подошва реально как качель что ли?? Ну,Оощущается на столе если просто руками качать??

Ну не знаю реально или нет, но руками не сильно, но ощущается

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

igoriuha1 написал :
Миниобзор можно было бы, но в этой теме - про другой инструмент говорится.
А вес - 2кг150гр. с проводом (мотор + база + подошва).

Мне больше понравилась комплектация у модели D26204K, вообще пушка. Интересует какова будет цена?

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Bandd написал :
Мне больше понравилась комплектация у модели D26204K, вообще пушка. Интересует какова будет цена?

Он давно в продаже. Классная машинка.
И у меня бывал неоднократно. И цена известна.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

_maximus_ написал :
но руками не сильно, но ощущается

тьфутты, зараза злая а я уж воодушевился - дождался, мол... В качестве кромочника, понятно дело, такое изделие использоваться не может...

_maximus_ написал :
Ну не знаю реально или нет, но руками не сильно, но ощущается

.... плохо.. значит опять не судьба с Макитой подружиться... ну и ладно,у меня есть маленький кромочник и маленький(совсем) погружной Проксончик ...

Блин, не ужели вас такая мелочь испугала ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Ну это вы зря. Мастера наши доведут до ума.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Кто-нить первый изготовит ровную подошву и ...отпадут главные вопросы.
Вон, хоть из оргстекла, как в 26200
и получится что у вас - МакитоВолт!
Чума!

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

igoriuha1 написал :
Он давно в продаже. Классная машинка.
И у меня бывал неоднократно. И цена известна.

Думал цена будет намного выше за такую комплектацию, да еще и с кейсом Светодиодная подсветка штука нужная. Судя по отзывам народу нравится.