Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3409982

misha spb написал :
Мне сегодня подогнали 3 метра 8мм-го прутка из нержавейки.

sanya1965 написал :
не по средствам живешь.

А сегодня в загашнике обнаружился кусок оргстекла 10мм толщиной и 170х1800мм

Рождённый в СССР

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sereza написал :
Универсальный шаблон для фрезеровки мест под петли (и не только)..прекрасно собирается из "фрезерного шаблона, MFS

Я писал о преведённом в ссылке.

Мартин написал :
Фрезы бывают разные и без подшипника, соответственно, тоже. Не умеете/не знаете, - не постесняйтесь признаться.
Иначе (в контексте упомянутой высоты подшипника), сей предмет никто не купит/не произведёт

Бывают шаблоны лучше. Если Вам нравится заниматься камасутрой - дерзайте.

Gold_eggs написал :
Высота подшипника фрезы не позволит.

..фрезы с верхним опорным подшипником..бывают разные. Причем, высоту подшипника..можно регулировать, подкладывая промежуточные шайбы.
Универсальный шаблон для фрезеровки мест под петли (и не только)..прекрасно собирается из "фрезерного шаблона, MFS 400" от Фесто. Нужно только перекрутить по-новому крепежные винтики. Фиксация на полотне (коробке) производится струбцинами FS-RAPID. Для всей инсталляции..хватает стандартной комплектации шаблона, докупается, только пара винтов. Фиксация четкая и ни чего не болтается.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Не считайте себя самым умным... Фрезы бывают разные и без подшипника, соответственно, тоже. Не умеете/не знаете, - не постесняйтесь признаться.
Иначе (в контексте упомянутой высоты подшипника), сей предмет никто не купит/не произведёт. Вот-с, так-с.

Ну да,компания принадлежит TYROLIT group (Swarovski holding), старая чешская контора, купленная после 1992 года Сваровским холдингом, если бы разрешили они и лугу бы купили , в те годы была такая тема, влезть, купить, закрыть и подсадить на свое.
диаметры 3 и 6 мм.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Не считайте себя самым умным....Высота подшипника фрезы не позволит.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Gold_eggs написал :
на коробке фрезеровать нельзя,

Льзя, но коробку без докладки до притвора как-то и не фрезерят.

Vadim63 написал :
Русскоязычный саит не нашел

Жаль,а про мастерскую верю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

misha spb написал :
Посмотрите это

У меня такой - не понравился, на коробке фрезеровать нельзя, средняя (подвижная) деталь плохо фиксируется винтами, если затягивать можно сорвать..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

mister.piton написал :
А так чтоб на сайте они лежали нет?

Они хорошо и в мастерской лежат
Русскоязычный саит не нашел.

Вадим за PDFку спасибо,почитаю.
А так чтоб на сайте они лежали нет?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

mister.piton

misha spb написал :
Саша , а струбцины есть в комплекте к шаблону ?

нет.
Ш-образная кракозюябра и обгонная фреза на 1\4

написано позже.
если надо, завтра дойду сфоткаю.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

stenpm написал :
(хромированные трубы 1", пятаки и ответвления) - элементы торгового оборудования, в основном в магазинах,

stenpm написал :
Сильно, но скорее всего всё же дюйм.

  1. То, что почтеннейший stenpm называет "элементом торгового оборудования", в обиходе обзывается Джокером и имеет диаметр, ~соответствующий 1" (25 мм, на его фото видно).
  2. Диаметр прутка, по которому елозит фрезер с Авиты, соотносится с диаметром продольных трубок, как 1 к 2, но никак не 1 к 3, соответственно, продольные трубки 16-е (это тоже видно).
  3. То, во что вставлены означенные выше прутки, являют собой ни что иное, как это:

а не это (от Джокера):

И, (по трубам, но не по теме) это самое, как его там, их 1/2" ~ наше Ду15. Почему ~? А потому, что их полдюйма в их клуппе с трудом-с напрыгивают на наши Ду15. А на их полдюйма с песней. Вот-с так-с.
Справочно: Ду15~1/2", Ду20~3/4", Ду25~1" и далее по тексту.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Использую шарошки CARBORUNDUM ELECTRITE (группа Swarovski) проверенное качество, не разлетаются.

misha spb написал :
но судя по характеристикам

Как бы не разлетелась когда фрезер на максимуме.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

mister.piton написал :
Мишань,а шарошка на какое число оборотов расчитана?

Такие мелкие на 30000об\мин.

mister.piton написал :
Мишань,а шарошка на какое число оборотов расчитана?

Вот это не известно , но судя по характеристикам ПШМ - до 27-ми точно . Надо посмотреть есть ли на упаковке сведения ( в магазине , а то мои шарошки старые совковые - ещё с гномом достались ).

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Теперь по поводу использования мотора фрезера в качестве ПШМ .

Мишань,а шарошка на какое число оборотов расчитана?

sanya1965 написал :
я жеж говорил о Ш-образном.... у меня калпа в соседнем доме от работы. и шаблон этот я видел. лежит в третьем ряду стеллажей.

Саша , а струбцины есть в комплекте к шаблону ?

Рождённый в СССР

Uncle_James написал :
...Видео смотрел, там никто про комплектацию не говорит, зато показаны дрель и фрезер, они тоже в комплекте?

я жеж говорил о Ш-образном.... у меня калпа в соседнем доме от работы. и шаблон этот я видел. лежит в третьем ряду стеллажей.

sanya1965, б..... точно, по резьбе писали. Видео смотрел, там никто про комплектацию не говорит, зато показаны дрель и фрезер, они тоже в комплекте?

Uncle_James написал :
там у калпы-врикши надо еще разобраться, что реально в комплекте

на сайте посмотрите видео. там подробно показана Ш-образная конструкция шаблона.

Uncle_James написал :
sanya1965, не прикапывайтесь, вспомните ГОСТ, если про трубу, то писали "Тр", Европа не причем.

так писали по проходному или по резьбе?
я жеж могу и ценники в Леруа сфоткать......

Uncle_James написал :
misha spb, там у калпы-врикши надо еще разобраться, что реально в комплекте, а то оне рекомендуют с этим товаром купить чего-то еще, а на их единственной картинке непонятно, струбцины PROGRIP входят в этот комплект или их надо докупать?

sanya1965, не прикапывайтесь, вспомните ГОСТ, если про трубу, то писали "Тр", Европа не причем.

Так а что разбираться ? Вроде всё написано :
Комплектация:

[*]Шаблон для фрезерования мест под петли.
[*]Фреза обгонная с верхним подшипником. Фреза имеет хвостовик 1/4 дюйма или 6,35мм. Для работы с цангой на 8мм рекомендуем использовать переходную втулку (см. ниже).
[*]Шаблон имеется , фреза тоже - правдя с дюймовым хвостовиком .

Струбцин явно нет , хотя может и есть............согласен , непонятки имеются . Надо им в скайп набить вопросик по комплектации .

Задал вопрос - бум ждать ответа..........

Рождённый в СССР

stenpm написал :
Всё, нашёл
"Шаблон для врезки петель с фрезером"
5 тыс рублей
Здесь должны быть добавлены еще минимум 4 стопора для ограничения области фрезерования

вот видите, туда еще и фрезер входит.
но я не понимаю, чем трубная кракозябра лучше пары фанерок под прямым углом, где размеры выпилов определяют область фрезерования.

misha spb, там у калпы-врикши надо еще разобраться, что реально в комплекте, а то оне рекомендуют с этим товаром купить чего-то еще, а на их единственной картинке непонятно, струбцины PROGRIP входят в этот комплект или их надо докупать?

sanya1965, не прикапывайтесь, вспомните ГОСТ, если про трубу, то писали "Тр", Европа не причем.

misha spb написал :
Это смотря с какой стороны смотреть . Обычный дюйм 25,4мм и тогда тут дюйм , а вот трубные соединения ..................по другому считаются , тогда это 3\4" .

Миша прав. у нас диаметр трубы считается по проходному диаметру (Ду). а при однодюймовом диаметре Ду=3\4.
а вот в Европе диаметр считается по резьбе.
поэтому stenpm был бы прав, если бы писал из Европы.

stenpm написал :
Сильно, но скорее всего всё же дюйм.

Это смотря с какой стороны смотреть . Обычный дюйм 25,4мм и тогда тут дюйм , а вот трубные соединения ..................по другому считаются , тогда это 3\4" .

Рождённый в СССР

Мартин написал :
16-й рейлинг. 1" - это сильно.

Сильно, но скорее всего всё же дюйм.

...начал лихорадочно строить приспособу...

Мартин Дак я для сравнения , 3700 за вещ или 5000 за.....просто за ?

Рождённый в СССР