Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3335629

sanya1965 написал :
наверное, Вам известно, что это самый затратный вариант?

Нет, не известно...зато известно, что это самый безопасный и удобный вариант, а рез 150-ти мм лужским диском 3,2 мм стали в 3,3 метра меня вполне устраивает.

sanya1965 написал :
зачем тогда что-то считать и экономить?

Я этой приспособой не сломаю ни одного диска, а вот руками есть большая вероятность сломать диск(диски). К тому же, было мнение, что именно такой приспособой резать экономичней, чем руками, т.к. не изнашиваются боковые стороны диска. Ну и наконец, приведите размер реза такого листа руками.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

volodrez написал :
новости сегодня все смотрели?в Испании ,сообщают информагенства,каждый 4-й безработный...уже парламент штурмуют... а поднебесная работает.

покупка испанского имени- хороший ход на первое время, это имя оправдывае высокую стоимость, но только первое время.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Anat78 написал :
если они могут позволить сбросить цену в 2 раза по акции и при этом работать еще в хорошую прибыть как интерсколу так и продавцам и оптовикам

Я Вам не скажу за оптовиков и Интерскол, но конечный продавец надоев от ИСа почти не получает, работая по РРЦ.

ADM05 написал :
Кандидатскую диссертацию пишет.

Пусть скажет, когда защищать будет. Уж мы его всем форумом трёх'этажно обложим

герат написал :
Ну вообщем тема закрыта.

А Вы б на самом деле фоточек выложили... а то просто так ругать - эт мы все горазды.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
похоже от "испанского" - только название.

новости сегодня все смотрели?в Испании ,сообщают информагенства,каждый 4-й безработный...уже парламент штурмуют... а поднебесная работает.

Дмитрий Т написал :
ез за один проход, резал приспособой

наверное, Вам известно, что это самый затратный вариант?
зачем тогда что-то считать и экономить?

sledoput написал :
Тогда надо обсуждать одинаковые круги

Само-собой, я и привел лужский диск.

sledoput написал :
Вы при замерах резали, сначала пропилив металл на 70-80%, и не погружая диск глубоко в пропил при окончательном проходе?

Рез за один проход, резал приспособой

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дмитрий Т написал :
На 3,2 мм листе 150-го круга хватает на 3,2- 3,3 метра.

Тогда надо обсуждать одинаковые круги, а то каким нить цыгантулзом и метра не пройти Вы при замерах резали, сначала пропилив металл на 70-80%, и не погружая диск глубоко в пропил при окончательном проходе?

sanya1965 написал :
там нелинейная зависимость, поэтому нельзя вычислить.

Вычислить можно все, даже скорость электронов и размеры Вселенной.

Дмитрий Т там нелинейная зависимость, поэтому нельзя вычислить.
обратите внимание на новом диске упрочняющий слой по рабочей поверхности. и с учетом разной длины окружности нереально.
при этом никто (!!!) не обратил внимания на разную толщину диска. хотя понятно, что тонкий режет больше при одинаковом диаметре.

Specky написал :
На 4 мм листе 115-125 мм просто горят, даже засекать что там по чём нет смысла.

На 3,2 мм листе 150-го круга хватает на 3,2- 3,3 метра. Думаю, что пропорционально можно вычислить на сколько хватит 125-го.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

Ну вообщем тема закрыта.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

для каждой работы свой размерчик. и 125-я нужна и поболее. была 230-я но перешёл на 180-ю Интерскол. что-там тяжёлого 4 кило. мой размерчик. и швеллера пилил и бетон и кирпич.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

2 BOGA, а чего ТС скрывать, да старый 9лет, да грязный, светло серый пачкается быстро, но периодически мою, да ведь этот то работает как часы, невнимательный вы наш, не об нем речь, а об том, что на помойке - молодой и чистый, 2011гр.

Specky написал :
Чтоб не соврать, лужский круг 180*1,6 распускает 4 мм лист примерно длинной метра 4, уменьшаясь в диаметре как раз под 125мм болгарку. Стоимость 180 круга - 25 рублей. Лужский круг 115*1 распускает 1,5 м лист толщиной 1 мм и стоит 12 рублей. На 4 мм листе 115-125 мм просто горят, даже засекать что там по чём нет смысла. Таким образом 180 болгарка довольно скоро окупится просто за счёт экономии на кругах. Плюс возможность резать уголок до 50-го в один приём. А уж про зачистные я и не поминаю.

Практически все те же работы, что и 125, только очень существенная экономия на расходке.

Но 180 тоже нах, перехожу на 230.

Писец какой то, у Вас могучие руки, а я вот не люблю, да просто боюсь 180 и те более 230 резать. И хер с ней, с экономией. Зачистить, куда ни шло. И все равно 230 - дурмашина
ну может бошик с антивибро еще...Да и распускать швеллера чой то не приходилось, авторемонт, гаражи, двери, полки, стеллажи - так по мелочи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

vergaser написал :
Не знаю в чем проблема, может быть в неправильной эксплуатации

любой сервисмен вам скажет ЧТО причина более 80% ремонтов... -УХ ТЫ! ---- ВЛАДЕЛЬЦЫ!!!
да вот это-же и намекают выше : - просто таким свойственно... "подшиБники"!!!
?
нудабогсними,да и сам ТС не скрывает:

герат написал :
да у тебя же в гараже видели старый , грязный "Интерскол"

Не знаю в чем проблема, может быть в неправильной эксплуатации, можно и за раз любой протул запороть, так я это к тому что у самого из ИС циркулярка, да, кривая в некотором смысле но зато работает и не беспокоит, дрель и цепная пила, все работает прекрасно внутри подшипники не квадратные, удивительно, правда Где то года 3-4 назад это все покупалось.

Specky написал :
Чтоб не соврать, лужский круг 180*1,6....180 болгарка довольно скоро окупится просто за счёт экономии на кругах.
Но 180 тоже нах, перехожу на 230.

Вы неверно считаете, сравнивать надо с 125*1.2 ценой 9рублей.
у меня есть и 125, и 230. они очень разные и невзаимозаменяемые.
вес 1кг и 4,5кг -впечатляет? особенно когда целый день ее нянчишь....
поэтому для 230 -уголок от 63 и выше. швеллер, металлочерепица и т.д.
для 125 -уголок до 43, круглая и профтруба, а также мелкие детали.
вот как пример, резал 43Х43 пополам для сварочных работ.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Чтоб не соврать, лужский круг 180*1,6 распускает 4 мм лист примерно длинной метра 4, уменьшаясь в диаметре как раз под 125мм болгарку. Стоимость 180 круга - 25 рублей. Лужский круг 115*1 распускает 1,5 м лист толщиной 1 мм и стоит 12 рублей. На 4 мм листе 115-125 мм просто горят, даже засекать что там по чём нет смысла. Таким образом 180 болгарка довольно скоро окупится просто за счёт экономии на кругах. Плюс возможность резать уголок до 50-го в один приём. А уж про зачистные я и не поминаю.

Практически все те же работы, что и 125, только очень существенная экономия на расходке.

Но 180 тоже нах, перехожу на 230.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

Specky написал :
о, блин, "подшибники квадратные" собрались

Всё лето резал-зачищал болгаркой интерсколовской на 180, инструмент - супер! Шнур бы подлиннее.

Да ладно за букву цеплятся. Разговор о качестве новоделов. Мой старый интерскол тоже хорош и работает 9 всех лет и зим. А шнур это точно, я всем ставлю резиновый КГ 3-3,5м. А вот интересно, уважаемый Specky, что Вы все лето резали 180 болгаркой, если не секрет Я вот только что 12мм листик порезал 125. Легко и спокойно, без дрожи в руках. Бошевский круг 1,2мм.( да и луговский сошел бы) Не представляю себя в этой процедуре с 180 2,5 Может танки резали или садомазо?

Specky написал :
Всё лето резал-зачищал болгаркой интерсколовской на 180, инструмент - супер!

Рад за вас! А насчет

Specky написал :
подшибники квадратные

  • честно сказать не понял - к чему вы это?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

о, блин, "подшибники квадратные" собрались

Всё лето резал-зачищал болгаркой интерсколовской на 180, инструмент - супер! Шнур бы подлиннее.

sledoput написал :
чегото я упустил.. активисты ИС-а налаживали связь с бухариками посетителями выставки п

В теме про Ис великий и ужасный продаван об этом сообщал ( прошлогодняя выставка, ноябрь месяц) Митекс вроде (искать лениво).

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Барута написал :
Ну и пивом бесплатным угостить народ на выставке - вот и весь "секрет" т.н. "успеха" в маркетинге.

чегото я упустил.. активисты ИС-а налаживали связь с бухариками посетителями выставки путем их подпаивания?

Видать друзья у вас совсем не петрят, иначе бы вам это гуамер не подсунули. А что касается ,якобы, продаж высоких ИСа - то эта информация только от самого "интересного" продавана, ничем не подтверждается... А, забыл, ну может еще модель перфа или дрели "успешно" поменяли на старую. Ну и пивом бесплатным угостить народ на выставке - вот и весь "секрет" т.н. "успеха" в маркетинге.

Mutru4 написал :
как-то Серг выкладывал статистику, что интер продает около 70 %

Это явно не правда. На дерьмо класса протула и класса борта/штурма приходится эти 70%.
А ИС может и занимает 70% от оставшихся 30и.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
если они могут позволить сбросить цену в 2 раза по акции и при этом работать еще в хорошую прибыть как интерсколу так и продавцам и оптовикам, то получается что закуп по 10 рублей

я не знаю, что там по прибыли, но когда хотел купить Интерскол МПШ-600Э за 3 т.р., на глаза попала DeWALT D 28886 за 4 т.р. Угадайте, что выбрал.

Олень Делон написал :
Так, наверное, и объём продаж у ИС куда больше, чем у того же Метабо?

как-то Серг выкладывал статистику, что интер продает около 70 % (могу слегка ошибаться) от всего инструмента, продаваемого в России.

JAZZ написал :
говорят что наценка на Интерскол маленькая

Так, наверное, и объём продаж у ИС куда больше, чем у того же Метабо?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Anat78, не, эт вряд-ли. у нас из магазинов в очередной раз пропал Интерскол( силино уменьшился в количестве) те продавцы что любят вешать лапшу поют о поганом качестве Интерскола . а кто почестнее- говорят что наценка на Интерскол маленькая им таким инструментом торговать не выгодно.

Mutru4 написал :
да не только, у них еще цена сильно завышена.

если они могут позволить сбросить цену в 2 раза по акции и при этом работать еще в хорошую прибыть как интерсколу так и продавцам и оптовикам, то получается что закуп по 10 рублей

Переделка зарядных устройств и не только

Брейгель написал :
а где Serg?

Наверное и нет его, потому

Брейгель написал :
что с качеством у Интерскола сильно хуже стало.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

JAZZ написал :
новые фреудовские модели. сильно хреновенькие по крайней мере по внешнему виду

да не только, у них еще цена сильно завышена.

JAZZ написал :
и это называется испанская сборка

похоже от "испанского" - только название.