Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167
#3332245

Каким наливным залить пол , в последующем будут настилаться электрические нагревательные маты и укладываться керамогранит ?
Высота заливки 20- 25 мм .

Пару недель назад я лил самой дешевой наливайкой, как раз для этих целей.
Подробности
Использовал Основит Т45. Гипсовая наливайка, рекомендованная для теплых полов. Брал по цене 238 руб.
Расход примерно соответствовал заявленному.
PS Только что прочитал, что вы хотите налить ПОД теплый пол, а я лил НА уложенные маты - толщина слоя около 6-7мм.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Плитка уже уложена ? Полы эксплуатируются ?

уложена, но полы еще не включались - не прошло 28 суток, да и ремонт еще не закончен.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Смущает меня то что наливайка гипсовая , а плитка керамогранит .
По поводу цены орентируюсь до 400 - 500 р , чтоб держалось без опасений отслаивания бухтения и подобных проблем ).

А вы как планируете маты закрывать - плиточным клеем или еще слой наливайки сверху?
Смущает гипс - берите на цементной основе - в вашу цену впишется практически ЛЮБАЯ наливайка - Ветонит, Фобро, Томзит и прочие Плитониты/Основиты/Крепсы.
Еще момент - я смело использовал гипс, только на кухне и в коридоре. В туалете и ванной лил Ветонит-3000.
И еще момент - насколько я понимаю гипсовая наливайка и тот же Ротбанд - по-разному воспринимают воду (наливной пол более стабильный)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Pekkonen написал :
А вы как планируете маты закрывать - плиточным клеем или еще слой наливайки сверху?

Вот этого пока я ещё незнаю ) По старинке делал клеем , но сажать плитку клеем на гребёнку сразу на маты очень муторно ...

Именно из этих соображений я и решил залить наливайкой.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

любая самовыравнивающаяся стяжка подходит под теплый пол. или есть какие-то дополнительные критерии выбора?

исходя из критерия сокращения теплопотерь, лучше сделать керамзитобетонное основание под ТП.

исходя из критерия сокращения теплопотерь, лучше сделать керамзитобетонное основание под ТП.

у ТС > Высота заливки 20- 25 мм .

Какое керамзитобетонное основание?
только наливайка, имхо

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

sabano написал :
исходя из критерия сокращения теплопотерь, лучше сделать керамзитобетонное основание под ТП.

Керамзитнобетонное основание под уровень в 20 -25 мм ?
Нет доп критериев нет , под ровнитель надо ставить маячки и не факт что будет ровно а наливным таким слоем будет лучше вот и думаю как лучше ).

Pekkonen написал :
только наливайка, имхо

Можно и НЕналивайку.,к примеру.

GKL написал :
под ровнитель надо ставить маячки и не факт что будет ровно а наливным таким слоем будет лучше

Именно поэтому я и сделал наливайкой. Решив, что морока с маяками, протягом смеси по ним и прочие удовольствия мне не особо нужны.
Однако обычно, при прочих равных условиях наливайка будет дороже чем обычная ПЦС. Возможно что в случае использования Горизонта, предложенного mihamaster, разница в цене будет не такая большая - но тем не менее.
Все таки под керамагранит можно не делать зеркальное основание, как под линолеум например... Клей позволит сгладить небольшие неровности. Так что для себя я не увидел резона делать дорогими смесями, с повышенной твердостью и т.п. излишествами в случае с плиткой

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

mihamaster написал :
Можно и НЕналивайку.,к примеру.

Читайте внимательно тему

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

тогда вот проверенное средство:
и бренд хороший, и цена невысокая.

GKL написал :
Читайте внимательно тему

Всегда стараюсь читать очень внимательно.В вашей теме есть небольшой "поворот".Я выделил цитату(не из вашего сообщения) и ответил на НЕ ваше сообщение.Если вам нужна именно наливайка,то могу посоветовать "Старатели быстротвердеющий".Я с ней работаю уже лет 10.Испытано во всех мыслимых ситуациях.И с теплым полом и с керамогранитом и т.п.
P.S.Правда делать ее надо по "маякам".