Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347
#3333102

Нужен срочный совет от спецов. Нужно решить что делать до вечера сегодня (сроки поджимают...нужно ремонт заканчивать поскольку со съемной квартиры выгоняют уже...)Ситуация сложилась так:
Есть ванная в которой плитка уже уложена и стоит дверь. Между дверью и плиткой есть зазор который нужно как-то сделать.
Рассматривали разные варианты и пластиковый уголок и откос с последующей его покраской. Но все это внешне не устраивает

Хотим получить как бы откос из плитки. Грубо говоря сделать внешний угол плиткой и чтобы плитка упиралась в паз для добора в дверной коробки. Но почему-то есть ощущение что это все может от хлопков дверью (всякое в жизни бывает...сквозняк...ссора семейная) отвалится. Так вот вопрос есть какие-то пути избежать этого всего ?

Чтобы было понятней выкладываю фотки. Они вот тут .
Там 4 фотки. К сожалению сделанные на телефон и качество не лучшее, но суть проблемы понять можно.

По размерам получается так. По бокам расстояние до паза для добора примерно 1 см и плитка выступает по глубине от коробки примерно на 2,5 см. В верхней части расстояние до паза примерно 4,5 см и по глубине так же примерно 2,5 см.

Или это все паранойя и плитка никуда и так не поотваливается ?

К дверям жестко не привязывайтесь, чтобы подвижки коробки дверной не влияли на плитку и все нормально будет.

Оставить так. Переехать и жить. Спокойно, неторопясь найти добор и доделать наличники. Нет?

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Брейгель написал :
Оставить так. Переехать и жить. Спокойно, неторопясь найти добор и доделать наличники. Нет?

Наличники внутри ванной к сожалению жена не под каким соусом не хочет Конечно я понимаю что это самый простой вариант

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Gins написал :
К дверям жестко не привязывайтесь, чтобы подвижки коробки дверной не влияли на плитку и все нормально будет.

А более подробно можно ? как это можно сделать ? Если оставить зазор между коробкой и плиткой вроде как и не красиво получится.
Или я не правильно понял ваше предложение ?

ИМХО, наличники для деревянных межкомнатных дверей - это самый нормальный и классический вариант

По теме: именно - оставить небольшой зазор (пару-тройку мм), который в последствии силиконить. Либо, если без силикона, можно наклеить допустим внутренний угол (трим) для плитки на коробку, вплотную к плитке. Визуально это будет выглядеть как аккуратный внутренний стык плитки, при подвижках коробки на плитку ничего давить не будет, т.к. профиль приляпан к коробке, а не к плитке.

Я тоже ЗА использование простой "раскладки под плитку" (прям так в яндексе и набрать)

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Умко написал :
Я тоже ЗА использование простой "раскладки под плитку" (прям так в яндексе и набрать)

Вот это похоже то что нужно. Я просто сразу ставл условие плиточнику чтобы без таких уголков делать мне все. Вот про нее и не подумал наверное по этому. Возле двери она будет похоже в тему...

Anton111111 написал :
Но почему-то есть ощущение что это все может от хлопков дверью (всякое в жизни бывает...сквозняк...ссора семейная) отвалится.

Если сделать на совесть, ничего не отвалится.

Gins написал :
К дверям жестко не привязывайтесь, чтобы подвижки коробки дверной не влияли на плитку и все нормально будет.

Я всегда вставляю плитку в паз для добора. Уже 10 лет.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

За Байкалом написал :
Если сделать на совесть, ничего не отвалится.
Я всегда вставляю плитку в паз для добора. Уже 10 лет.

Почему-то мой плиточник боится Может он так ни разу не делал. Но менять его уже точно поздно...

За Байкалом написал :
Я всегда вставляю плитку в паз для добора. Уже 10 лет.

Тоже очень хороший вариант.

За Байкалом написал :
Я всегда вставляю плитку в паз для добора.

А внешний угол откоса?

Anton111111 написал :
Почему-то мой плиточник боится Может он так ни разу не делал. Но менять его уже точно поздно...

Возьмите ответственность на себя.
Или : на коробку подклеить пенополиэтилен 2мм ( подложка под ламинат), после оформления откоса срезать лишнее, щель заделать акриловым или силиконовым герметиком, лучше цветным или прозрачным.

otyan написал :
А внешний угол откоса?

Резаный край плитки уходит в паз добора. Фабричный край подставляется к триму. С другой стороны стены в трим заходит резаный край другой плитки. Ничего сложного и путанного. В ванных я обычно начинаю с целой плитки в углах. К дверному откосу подходит обрезанная плитка. Вот её рез я и прячу в трим.