Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#3807328

*Boston* написал :
Mutru4, чета дешево как-то

так потому и спрашиваю- сосед озадачил найти дешевую и брендовую. набил во ВСИ, он (сосед) выбирает между ИС и макитой 9069, выскочила эта..

Mutru4, чета дешево как-то

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

кто, что скажет о

eatherly написал :
Наверно, надо было сначала у вас спросить, что проверить в дрели. Начнём с того, что в Эпицентре под одним и тем же артикулом и моделью продаются дрель с ключевым патром и бесключевым ,хотя скорее всего это продавцы завтыкали, причём дрель с ключевым патроном имеет на пистолетной рукоятке обрезинку, корпус отлит качественнее, а кнопка более оптикаемая, к примеру в дерли с бесключевым патроном нижний край кнопки пуска сильно режет мне средний палец(ту часть которая повёрнута к верху). Как устроена регулировка момента я так и не понял, крутил колёсико и останавливал патрон рукой, дрель не отключалась, лампочка перегрузки не загоралась, изменений в крутящем моменте не заметил. Причём, на скорости D патрон уже вырывается, на скорости Е и F останавливается рукой легко не зависимо от того как я выставил колёсико регулировки момента, но замерял рукой, прибор, так сказать, не очень точный. По-этому лучше подскажите как и что проверить?

Как проверить не скажу я ее в любом моменте рукой останавливаю на малой скорости, а на саморезах момент видно что регулируется гипсокартон на момент поменьше и не рвет его, побольше насквозь проходит. Про патрон моей 10 лет а патрон самозажимной живой,а у тестя 3 года уже шлицы порядком съело, да и пластик другой х.з . А если крупные саморезы крутить то однозначно шурик нужен хотя бы сетевой.

Наверно, надо было сначала у вас спросить, что проверить в дрели. Начнём с того, что в Эпицентре под одним и тем же артикулом и моделью продаются дрель с ключевым патром и бесключевым ,хотя скорее всего это продавцы завтыкали, причём дрель с ключевым патроном имеет на пистолетной рукоятке обрезинку, корпус отлит качественнее, а кнопка более оптикаемая, к примеру в дерли с бесключевым патроном нижний край кнопки пуска сильно режет мне средний палец(ту часть которая повёрнута к верху). Как устроена регулировка момента я так и не понял, крутил колёсико и останавливал патрон рукой, дрель не отключалась, лампочка перегрузки не загоралась, изменений в крутящем моменте не заметил. Причём, на скорости D патрон уже вырывается, на скорости Е и F останавливается рукой легко не зависимо от того как я выставил колёсико регулировки момента, но замерял рукой, прибор, так сказать, не очень точный. По-этому лучше подскажите как и что проверить?

Мужики, с вас отчёт !!! Реально очень нужен и полезен будет !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

eatherly, заранее спасибо если получится потестить её. я люблю толстые ручки у инстрмента- мне так удобнее.эта дрель в общем-то мне интересна своей электронной начинкой. а без неё -вполне заурядная дрель причём по немалой цене.

Повторюсь, но как по мне, дрель очень неудобно лежит в руке, развесовка неудачная. На днях подскочу в Эпицентр, проверю на что она способна на малых оборотах, но чудес ждать не стоит, высокому крутящему моменту на низких оборотах неоткуда взяться, это не Метабо с импульсным режимом.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Vitaliy_17, отчего так пессимистично ? не настолько плохи эти патроны что-бы сверло вообще не зажимали.тем более если сверло зажимать подтягивая каждую губку , как кто-то на форуме советовал , держит хорошо. и на этой дрели стоит индикатор перегрузки.

JAZZ, чтобы сие проверить, надо, чтобы при больших моментах сверло в патроне не проворачивалось -вот тогда и будет шанс ... электронику сжечь.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Махатма,спасибо, мне и нужна универсальная дрель для небольших работ что-бы поменьше железа на себе таскать. а сверлить на малых оборотах и с большим крутящим моментом не пробовали ? дрель не затыкается , мощности хватает ?

_maximus_ написал :
Vitaliy_17, а сама дрель как ???

Да нормально, в принципе. Не уверен, правда, что сейчас взял бы - набор перф+шурик в большинстве случаев оптимальнее (вот только по цене дороже).
Вот, фотку нашел (BUR2 201E):

JAZZ написал :
а вот кто чего скажет про BUR 150 СET ? и кстати ежели на ней выставить максимальный крутящий момент и малые обороты на выходе можно получить что-то типа низкооборотистой высоко моментной дрели или электроника будет сигналить о перегрузке ?

У меня такая уже лет 10 очень универсальная как дрель или шуруповерт гипсокартон к профилям, шурупы до 4,2 -50 спокойно без фанатизма, а вот попробовал половую доску 30дку шурупов 50 4,5-100 греется а так для дома незаменима, (удар пользовал редко так картину повесить, не ее это дело).

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

на 10,8 шурике одномуфтовый хорош-держит крепко сверло, но там и нагрузка меньше.

Vitaliy_17, а сама дрель как ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Помоему стоковые патроны все фигня на ныне продаваемых дрелях от спарки

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Vitaliy_17, спасибо , учту, а то она в двух видах- с ключевым патроном и бзп.

У меня на старой BUR2 быстрозажимной (не цельнометалический - сверху пластик) - дерьмо. Дрелью не часто пользовался - и все равно: на больших диаметрах прокручивается, при откручивании/закручивании начал периодически трещать.

JAZZ, ну у меня таких дрелей нет, поэтому ничего сказать не могу

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

_maximus_, кажется, это один из самых популярных ответов

JAZZ, Купите, попробуйте, потом расскажите

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а вот кто чего скажет про BUR 150 СET ? и кстати ежели на ней выставить максимальный крутящий момент и малые обороты на выходе можно получить что-то типа низкооборотистой высоко моментной дрели или электроника будет сигналить о перегрузке ?

Mutru4 написал :
что за контора?

MAS

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

*Boston* написал :
Хотя патроны далеко не нонейм там

а кто производитель?

*Boston* написал :
То вот он

что за контора?

*Boston* написал :
но с твердосплавными напайками. Вот один из них

нет напаек на ключевых.

Фоты ты выкладывал в какой-то темке. Посмотри в личном кабинете свои вложения.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

*Boston* написал :
Если очень попросить, то Vadim63 фотки переходников покажет. У него помнится были какие-то в пользовании.

Так у меня тоже самиздат. Изготовил несколько штук, помню n-p-n отправлял, еще кому то.
Фото не найду что то.

Да, не на все . Эт просто я рассказал про некую халяву что ли. Да и для нашенской дрельки всё это было найдено. Но вобщем переходники отдельно реально существуют

Ну не на все модели (а точнее всего наоборот) есть разные шпиндели

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
И ещё вопрос, существуют ли втулки-переходники, что бы патрон 1/2 на шпиндель 3/8 поставить ?

Если очень попросить, то Vadim63 фотки переходников покажет. У него помнится были какие-то в пользовании. Я лично видел только самодельные из всех всевозможных форматов. Но сейчас они все реже и реже. Фирмовых не встречал. Последний раз мне было проще купить целиком шпиндель с подшипниками под нужную посадку, чем искать переходник

Kvost написал :
Есть готовые СЗП под 3/8.

Есть конечно, но они реже встречаются и цена выше.

Kvost написал :
Я бы сказал, что сзп на реверсе работает не хуже обычного патрона...

Не знаю, когда я на своей дрели экспериментировал, то свёрла до 5,5мм. выпадали а до 10 мм. прокручивались. Правда СЗП был не новый уже.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd