Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3335459

Доброго времени суток! С очередной партией расходки приобрел данный фонарь, так как "Хилти-мобиль" был у нас в Кирове, была демонстрация инструмента, можно попробовать поработать и т.д. Очень понравилась аккумуляторная циркулярка по металлу (), но о ней в другой раз. Обратил внимание на то, что фонарь при ярком дневном свете хорошо освещает предметы, пятно видно отчетливо, в общем, яркости хватает. К таким фонарям (для шуриков) отношусь не серьезно, по возможности тестирую их в магазинах, торговых центрах и др., но этот удивил. Бошик 10-вольтовый слаб для меня, для 18 вольтовой серии с тремя диодами нравится, но не дальнобойный, пятно размазано, хотя и удобно в некоторых случаях. С лампами накаливания фонари хороши для походов разных, в дождь и влажность, так как именно желтый свет лучше освещает в непогоду, у диода и лампы свои плюсы и минусы, все знают. Фонарь порадовал своей эффективностью. Ниже несколько фоток

Придирки: небольшой облой на пластике (пластик отличный!) и неаккуратный дешевый ремешок, хотя прочный.
вот как светит

Для лучшего представления размеров
В первую очередь смотрю на то , что может инструмент, а потом на все остальное. Итог: светит на пять баллов, выглядит так же, удобен, прочен, головка вращается, при повороте стеклом вниз(оно спрячеться) автоматически выключается, стекло обрезинено и хороший яркий диод.
Масса с аккумом 1,6 А. около 830 гр. (сам фонарь примерно 350 гр.)

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

И сикоко денежкав обошлось удовольствие?

около 1900р

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Василий001 написал :
для 18 вольтовой серии с тремя диодами нравится, но не дальнобойный, пятно размазано, хотя и удобно в некоторых случаях

он не фокусирует, но освещает широким снопом, вчера тестил- ставил смеситель не кухне не снимая мойки, хотя налобник может быть и удобней. ИМХО- GLI VariLED фонарь, который брать на затянувшуюся до позднего вечера пьянку гулянку, или на рыбалке столик с водочкой освещать

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Свое категоричное ИМХО - Светодиодный светильник на 5 Ватт круче. Пробовал на улице - прелесть по сравнению с фокусом на растоянии до 5-6 метров. Угол освещения 180 градусов.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DED написал :
Светодиодный светильник на 5 Ватт круче.

DED, Вы про какой фонарь? (модель)

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Mutru4 написал :
DED, Вы про какой фонарь? (модель)

Про самопал. Просто взял диодный светильник и приколхозил к фонарю метабо. Кому ни демонстрирую, все в а.........е!!!!!!!
А Вы что не видели?? Я уже выкладывал на форуме.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DED написал :
А Вы что не видели?? Я уже выкладывал на форуме.

Если не затруднит бросте ссыль или тут продублируйте (Василий не обижайся. случ что)

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Mutru4 написал :
Если не затруднит бросте ссыль или тут продублируйте

Не вопрос, видео устроит???

[

апгрейд фонаря МЕТАБО

]( "апгрейд фонаря МЕТАБО")

Афигеть... Утку в темноте в поле добирать... О "Стекло" матовое специально?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

DED написал :
Просто взял диодный светильник

Где взял?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

kluchnik написал :
О "Стекло" матовое специально?

Родное, в светильнике стоит.

DOR написал :
Где взял?

В простых электротоварах.

Тогда осмелюсь спросить, как он выглядит отдельно, светильник то???...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

kluchnik написал :
Тогда осмелюсь спросить, как он выглядит отдельно, светильник то???...

Очень похож на такой -

kluchnik написал :
Тогда осмелюсь спросить, как он выглядит отдельно, светильник то???...

Вот такой наверно, я тож фонарик мутил ток с галогенным таким на 50 ватт.
Я маленько опоздал с лампочкой

А еще можно самому сделать сборку, мощностью так в ватт 100, там как ксенон будет светить, можно будет ослепнуть от отраженного света вблизи стен.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

vergaser написал :
А еще можно самому сделать сборку, мощностью так в ватт 100, там как ксенон будет светить, можно будет ослепнуть от отраженного света вблизи стен.

Не дразните, а то я уже на грязном бампере кружочки рисую............

DED написал :
Не дразните, а то я уже на грязном бампере кружочки рисую............

А что рисовать, на A8 уже такие промышленно ставят, или могут поставить за 4к зеленых

DED, Кстати хотел спросить у вас не сильно этот "прибамбас" греется на фонаре, просто там тепло должно уходить, а у вас в герметичном корпусе?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

vergaser написал :
DED, Кстати хотел спросить у вас не сильно этот "прибамбас" греется на фонаре, просто там тепло должно уходить, а у вас в герметичном корпусе?

Пока долго не юзал. Голую трогал, не сильно греется

DED написал :
Пока долго не юзал. Голую трогал, не сильно греется

Интересно какие там диоды, если мощная сборка то там радиаторы горячие прилично становятся, еще там надо цветовую температуру подбирать, бывает противный цвет в синеву это там 5000к и выше... У вас наверно 4200, приятный теплый цвет свечения.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DED написал :
Пока долго не юзал. Голую трогал, не сильно греется

DED, а долгоюзанье не убьет акк?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Mutru4 написал :
DED, а долгоюзанье не убьет акк?

Я перед изготовлением сией конструкции, провёл не большой тест - 12 вольтовый , 1,4 ам/ч АКБ хватило на 2 часа нормального света. Я думаю, мне столько не надо будет. Для меня фонарь аварийный источник, а не рабочий.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

vergaser написал :
Интересно какие там диоды, если мощная сборка то там радиаторы горячие прилично становятся, еще там надо цветовую температуру подбирать, бывает противный цвет в синеву это там 5000к и выше... У вас наверно 4200, приятный теплый цвет свечения.

Я в этих К не особо, и сравнивать не приходилось. Освещение приятное, на глаза не давит.

DED написал :
Я в этих К не особо, и сравнивать не приходилось. Освещение приятное, на глаза не давит.

Вот тут наглядно и все понятно:

я покупал светодиод менее чем за 100руб. теплый

пробы показали действительно теплый спектр, все никак не соберусь доделать в корпус.
радует питание от 3х пальчиковых батареек.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

vergaser написал :
Вот тут наглядно и все понятно:

Спасибо. Сёдня погонял фонарь минут 15 - корпус почти не нагрелся, ободок лампочки горячий, но терпимо. Вскрыл заднюю крышку с выключателем, и там жаром не пахнуло...., чуть теплее комнатной.

Mutru4 написал :
GLI VariLED фонарь, который брать на затянувшуюся до позднего вечера пьянку гулянку, или на рыбалке столик с водочкой освещать

Согласен.
Есть у боша вот такойэтот нравится, с галогеном.Он удобнее многих фонарей.

Регистрация: 13.07.2012 Ярославль Сообщений: 67

не нужно сравнивать фонари для работы и фонари для развлечения
Фонарь у Хилти хорош! Я его на прошлой неделе разглядывал у представителя. Буду покупать такой же, только на 14В