Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3335683

Здравствуйте, поиском пользовался, но подобную тему не нашел (нашел пару слов здесь - ) Но именно пару. Если есть, прошу простить за создание новой и ткнуть носом в старую

Собственно говоря сам вопрос такой - пытаюсь делать ремонт в квартире, начал с кухни. Если по стенам более менее все понятно, благо на этом форуме инфы завались, то вот по полу хотелось бы услышать мнение относительно этих наливных полов "Наливной пол ВОЛМА-Нивелир-Экспресс"

Пользовался ли кто такой смесью? как в работе? А то тут все больше про ивсил да старателей пишут.

И еще пару моментов - дом у меня панельный, т.е. пол - это плита перекрытия. Стены соответственно то же. Штукатурку взял волма слой, грунтовку под нее «ВОЛМА-УНИВЕРСАЛ» ( грунтовка глубокого проникновения, стирол-акрилатная для внутренних и внешних работ.
Применяется для подготовки к оштукатуриванию, шпаклеванию, оклейке обоями, покраске, наливке полов. )

А вот теперь думаю, для плиты-то наверное не ее надо было брать? Хотя одна стена будет из ПГП пустотелых этой же фирмы (волма).
И грунтовкой хотел так же под полы загрунтовать. Пойдет ли эта? основание то не сильно впитывающее, плиты вроде как не сильно впитывают. Или под полу надо что-то другое брать в качестве грунта.

И третий момент - знакомый, кто в строительстве работает, говорит однозначно надо делать гидроизоляцию из "мастики" на водной основе, акриловой (вот до словно не помню еже как точно назвал), иначе пролью соседей снизу.

А я думал просто грунтуют и все.

Буду благодарен за ответы.

Жаль что никто так и не отписался по теме

barbados-fs,

  1. На стены - Бетоконтакт + Волма-слой.
  2. На пол - пропылесосить + Волма-универсал + мастика гидроизоляционная Feidal по углам и стыкам (особенно осторожно возле стояков!) + наливной пол.
    Удачи!