Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3336547

Сейчас шпаклют лоджию кнауфским цементным мультифинишем.
У рабочего не очень получается (он вообще плиточник с наклонностями универсала, должен был другой шпаклевать, но он не стал и "отдыхает",а этот за него отдувается). Грубо достаточно отшпаклевано. Говорит не может выровнять - типа зерно не то "грубое", а если шкурить -много снимается. т.е.у него просто не получается. искать опытного человека на такой мизерный объем - бесполезно. Просит готовую на вроде шитрока - с ней говорит справится. Но это неотапливаемая лоджия, т.е. нужна шпаклевка для наружных работ готовая и чтоб под финиш. Плюс чтобы ей можно было во влажном помещении (ванная) отшпаклевать под окраску (хотя готовых для внутренних работ шпаклевок много - не хочется покупать лишнего ибо 1 ведра 6-10кг мне на все хватит)
Есть такая шпаклевка достойных производителей в продаже (а не каталогах и не с ебэя)? готовая, для внутренних и наружных работ, влаго- и атмосферо- стойкая

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Есть такое дело. С цементным мультифинишем нужно проходить за один проход. Надеюсь поняли? Т.е. он не позволяет как простая шпаклевка соединить два слоя, скажем соседние. Поэтому только одним движением вверх или слева направо и стараться так укладывать раствор на шпатель, чтоб предыдущий и последующий края ровно соединялись. Если начнет получается то все нормально будет, но зерна крупноватые поэтому краска густая типа фасадной должна быть.
Есть шпаклевки на белом цементе типа Церезит. Дороже в два, а то и в три раза. Мешок рублей 800 стоит. Проще рабочего заставить научится рабоатать этим мультифинишем.

Рома написал :
Есть такое дело. С цементным мультифинишем нужно проходить за один проход. Надеюсь поняли? Т.е. он не позволяет как простая шпаклевка соединить два слоя, скажем соседние. Поэтому только одним движением вверх или слева направо и стараться так укладывать раствор на шпатель, чтоб предыдущий и последующий края ровно соединялись. Если начнет получается то все нормально будет, но зерна крупноватые поэтому краска густая типа фасадной должна быть.
Есть шпаклевки на белом цементе типа Церезит. Дороже в два, а то и в три раза. Мешок рублей 800 стоит. Проще рабочего заставить научится рабоатать этим мультифинишем.

Рабочего я учить,конечно,попытаюсь Но как лично вы посмотрели бы на заказчика, который начал бы учить вас, при этом шпателя в руках о никогда не держал? Попробую мягко рассказать мнения форума, но мне по-моему, он на моей лоджии не успеет научиться
Краска, будет конечно фасадная (есно только на лоджии).

По видимому, придется отдельно все же для ванны покупать, коль такие сложности, типа тиккуриловской готовой влагостойкой шпаклевки.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Viktor__s написал :
Но как лично вы посмотрели бы на заказчика

К сожалению только так. А как Вы смотрите, когда горе мастер курочит Вашу машину, что она (машина) калекой выезжает из автосервиса? Сейчас такая жизнь, что во всем нужно разбираться самому. Это долгий разговор...

Рома написал :
К сожалению только так. А как Вы смотрите, когда горе мастер курочит Вашу машину, что она (машина) калекой выезжает из автосервиса? Сейчас такая жизнь, что во всем нужно разбираться самому. Это долгий разговор...

Проще просто не принимать работу (не платить,требовать компенсации ущерба). Но не учить. Получиться что и он занимается тем, чем не умеет (ремонтировать) и я (типа пытаюсь преподавать то,что не знаю)

как в анекдоте
два профессора встречаются и жалуются на студентов, что тупые. Один другому говорит:
-я им первый раз объясняю - не понимают...
-я им второй - не понимают!
-я им третий раз объясняю - сам понял, а они все не понимают

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Немного не так. Человек все может сделать сам. Суть - в нехватке времени. Мне зачастую нужны чужие руки, голова как раз не нужна. Особенно это касается сложных вещей типа механизмов, потому про авто и вспомнил.

а у тиккуриллы есть готовая шпаклевка для наружных работ? для внутренних есть
покупал в леруа FEIDAL Fassadenspachtel, но не наносил
Готовая к употреблению шпатлевка для фасадных и внутренних работ на латексной основе. Применяется для исправления дефектов поверхности и для качественной финишной подготовки поверхностей фасадов, стен и потолков внутри помещений, в том числе эксплуатируемых в условиях повышенной влажности, к дальнейшей декоративной отделке другими материалами.

pnetmon написал :
покупал в леруа FEIDAL Fassadenspachtel, но не наносил
Готовая к употреблению шпатлевка для фасадных и внутренних работ на латексной основе. Применяется для исправления дефектов поверхности и для качественной финишной подготовки поверхностей фасадов, стен и потолков внутри помещений, в том числе эксплуатируемых в условиях повышенной влажности, к дальнейшей декоративной отделке другими материалами.

спасибо за наводку!!! То, что надо!