Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3336975

Добрый день, леди и джентльмены!
Возможно ли разобрать перегородку из пазогребневых гипсовых блоков для повторного использования?..

pash_ написал :
Добрый день, леди и джентльмены!
Возможно ли разобрать перегородку из пазогребневых гипсовых блоков для повторного использования?..

нет. если правильно склеили (не на сопли) - получается в шве монолит.

Присоединюсь! Все зависит от клея, который был использован для швов

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 17.10.2010 Котельники Сообщений: 11

pash_, я разбирал без проблем. Наши горе-строители клей берут по-дешевле и мажут мало(экономят - у меня полые плиты и в отверстия много клея улетит) и то только снаружи, как заполнитель щелей. А главное мои строители явно не обрабатывали грунтом, при очистке плит редко где клей мёртво взялся. Вам надо попробовать в одном месте и определите качество. Изучал вопрос монтажа плит и хочу напомнить о правильности(с точки зрения звукоизоляции от монолитных стен), иначе можете получить барабан...

utyfi написал :
Наши горе-строители клей берут по-дешевле и мажут мало

может они просто неумеют строить,и вовсе не строители? разобрать пазогребень это круто.Грунтовать пазогребень это тоже круто.

utyfi написал :
Изучал вопрос монтажа плит и хочу напомнить о правильности

Нестоит,вот когда построите пару сотен метров,тогда напоминайте о правильности,ок?

pash_ написал :
Возможно ли разобрать перегородку из пазогребневых гипсовых блоков для повторного использования?..

разобрать - то может и возможно, только собрать потом красиво - будет проблема. Их же ещё почистить надо будет от клея. ..гребень почистить ещё можно. А паз?

Регистрация: 17.10.2010 Котельники Сообщений: 11

Евгений Можа написал :
может они просто неумеют строить,и вовсе не строители? разобрать пазогребень это круто.Грунтовать пазогребень это тоже круто.
Нестоит,вот когда построите пару сотен метров,тогда напоминайте о правильности,ок?

Ну если "круто" - пусть будет так! Вот за такими "специалистами-километровщиками" и приходится нам - чайникам исправлять кривые китайские стены с грунтовочкой, клеем, отвесом и главное - с головой(ознакомившись с проектными предложениями на сайте производителя плит, что обычно не выполняется горе-строителями!)! Прежде чем "крутых" поучать не мешало бы изучить правописание частицы "НЕ" с глаголами, ок?

Грэй написал :
разобрать - то может и возможно, только собрать потом красиво - будет проблема. Их же ещё почистить надо будет от клея. ..гребень почистить ещё можно. А паз?

Согласен! Именно после моей сборки разборка с сохранением плит невозможна! А после шустрых молодцов всё чистится без проблем(поверхность паза становится пыльной и гигроскопичной - поэтому грунт при сборке необходим!). Кстати совет(да простят настоящие профи): полые пазогребневые плиты очень плохи для установки межкомнатных дверей. Качественное анкерование коробки практически НЕВОЗМОЖНО(если только химическими анкерами, но это круто...), поэтому сразу(на начальном этапе отделки) предусмотрите вставки, накладки, закладные, фиксаторы... даже если и не собираетесь перебирать-переносить дверные проёмы. Если стараться, читать ГМ, то всё получится! Удачи!