Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158
#3338641

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом в такой проблеме:
Имеется, допустим, кубик из ДСП толщиной 16мм внутренним объемом 58л, его необходимо полностью заполнить пеной (чтоб не резонировал и не давал призвуков), как это сделать? Разобрать возможности нет, есть возможность просверлить пару тройку отвесивший диаметров 8мм, сверлить можно только на одной грани.
Единственное что приходит в голову - купить баллон пены с выходом в 60л и полностью задуть его, но с другой стороны я опасаюсь что пена просто напросто разорвет изделие.

Помогите пожалуйста советом.

mar1lyn, а может песочком ? для акустики самое то

Пена в баллоне разорвёт или разопрёт кубик . Есть наливной ППУ(пенополиуретан ) Но его вам не достать .Это промышленная вещь . Им заливают изоляцию теплотрасс ,делают сендвич панели и ТД .

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

бракодел написал :
mar1lyn, а может песочком ? для акустики самое то

Песочек не прокатит, там и так все приличный.

Микаэл написал :
Пена в баллоне разорвёт или разопрёт кубик . Есть наливной ППУ(пенополиуретан ) Но его вам не достать .Это промышленная вещь . Им заливают изоляцию теплотрасс ,делают сендвич панели и ТД .

Хм а может взять баллон с меньшим выходом? В принципе меня устроит частичное заполнение, хотя бы процентов на 90.

mar1lyn написал :
Хм а может взять баллон с меньшим выходом? В принципе меня устроит частичное заполнение, хотя бы процентов на 90.

так заполняйте в несколько заходов ... и простукванием проверяйте результат

mar1lyn написал :
Единственное что приходит в голову - купить баллон пены с выходом в 60л и полностью задуть его, но с другой стороны я опасаюсь что пена просто напросто разорвет изделие.

Бывает и строго противоположный результат.Например,когда пене некуда расширяться,она просто остается жидкой.Думаю,вам надо заполнять понемногу,за несколько приемов.

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

Тогда буду заполнят в несколько заходов.
Спс всем.