Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3342172

Добрый день,
Срочно нужна помощь.
Сняли несколько плиток 40х40 с пола отошли от основания полностью, т.е. плитка с обратной стороны чистая с небольшими вкраплениями плиточного клея, чем удалить старый плиточный клей, при условии, что заложены маты теплого пола(его желательно не повреждать).
Слой плиточного клея 2см(поднимали уровень).
Можно ли бить по нему молотком? Не повредит ли такая вибрация стяжке и соседним плиткам?
Перечитал все темы по снятию плитки, всех ответов не нашел.
Заранее спасибо.

Pal написал :
чем удалить старый плиточный клей, при условии, что заложены маты теплого пола(его желательно не повреждать)

если тп в клею,то никак,повредите его,если только тп в самом низу,то может сверху сошлифовать мм 3-5 под новый клей

Спасибо за оперативный ответ. Так и думал. Кабель идет сверху. Попробовал отбивать молотком, вроде получается, кусочки плиточного клея отлетают и кабель оголяется, только вот вибрация идет по всему полу. Не повредит ли это плитке и стяжке?

Pal написал :
Кабель идет сверху. Попробовал отбивать молотком, вроде получается, кусочки плиточного клея отлетают и кабель оголяется, только вот вибрация идет по всему полу. Не повредит ли это плитке и стяжке?

не знаю,в битву экстрасенсов отбор не прошел

Ну может сталкивались? Если стучать молотком вибрация отдается по всей площади может ли это как-то сказаться на соседних плитках?

Pal ну я же это не вижу,может сказаться,а может и не сказаться,2см клея,какой марки клей?как давно укладка плитки была?керамогранит или напольная?ширина шва,чем затерто?и т.д,это видеть надо,а не гадать на кофейной гуще

Очистка плитки и полимерный клей не устроит?

Приходилось приклеивать отставший КГ 60Х60. Отмечал положение плитки, вычищал швы, снимал плитку, чистил ее и основание. Гребенку стачивал до высоты зуба 1-2мм. Тиоколовую мастику наносил на плитку и ставил на место. Затирка швов и ничего крушить не пришлось.

Спасибо за ответы. Но дело в том, что плитку сняли уже повредив ее, так что класть придется новую, а она не встанет на те же места, да и отбивать уже начал.

Напольное покрытие - кг 9мм, уложен 3 мес назад.

Клей Юнис+.

Pal написал :
Напольное покрытие - кг 9мм, уложен 3 мес назад.

Pal написал :
Клей Юнис+.

значит тп включили раньше времени,маловероятней что кг был в пыли или пошли раньше времени по нему(слой то 2см)