Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3342278

Коллеги подскажите, мне не нравится ламинат, как напольное покрытие для жилых комнат. Очень он шумный. Скажите, как вы считаете есть ли достойный линолеум или что то в этом виде и примерно цену.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Линолеума сколько угодно, но качественный (хорошая подложка, покрытие и рисунок) - где-то 400 руб./м2.

В старой квартире на кухне у меня был - типа натуральный линолеум. Правда стоил он 3 года назад 1100-1200 руб м2.
Он есть как в рулонах, так и плитками

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Узбек написал :
есть ли достойный линолеум

Конечно есть! Tarkett коллекция Discovery. Толщина вспененной подложки, прочность и рельеф верхнего слоя, дизайн - самое то для жилья! Зайдите как-нибудь в магазин, поинтересуйтесь. California из этой коллекции - многолетний хит. Продают его очень много. Выглядит - нету слов. Счас попробую фотку найти. P.S. Тоже не люблю ламинат. Бумага крашенная по бредовой цене! И не помыть то его. И основание вылизывать - как под линолеум. Деформационные швы, закрытые дурацкими порожками, обязательно на входе в комнату надо. В чём смысл то? Покрытие напольное заменить не вынося мебель? Переставляя её из угла в угол?

А мне понравилась виниловая плитка Таркетт Арт Джаз. Основание кестовским ровнителем пола подравниваю, через двое суток плитку на кестовский клей для напольных покрытий.

Брейгель написал :
Выглядит - нету слов. Счас попробую фотку найти.

То, что у вас на фото, у меня в деревне на веранде постелено. В избу тащить постеснялся.
ЗЫ: хотя на вкус и цвет...

Ух, как категорично...

Покупал обычны ламинат местного производителя ~350 р/кв , абсолютно не шумный, кладется нормально. Ламинатом как покрытием для комнаты - доволен!

Юбер написал :
То, что у вас на фото

Ну а в избе то что? Мысль ушла и забыл рассказать? Нет? Ну похвались, не стесняйся.