Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3343282

Как и обещал, выкладываю результаты химанализа состава материала гильз и фитингов Sanext и Rehau.
Анализ проводился в лаборатории одного из оборонных предприятий, думаю большого смысла озвучивать его нет, главное - результаты.
1.Гильза 16 мм Sanext
2.Гильза 16 мм Rehau
3.Заглушка 16 мм Rehau
4.Муфта 16 мм Sanext
Комментарии, как говорится, излишни.

то бишь, можно смело...?

SCB Даже нужно!

А какой смысл в Sanext ?
Ведь все, включая ценовую политику, аналогично Rehau ...

ForwardLook написал :
А какой смысл в Sanext ?

Фитинги и гильзы латунные.

у Рехау тоже латунные, при одинаковой цене.
в чем смысл?

sanya1965 написал :
у Рехау тоже латунные,

Кто латунные? Гильзы? Фитинги труба-труба?
Господа, включайте мозг.

ДОКА, а что не так с пластиковыми муфтами рехау? Просто не нравятся? что то личное наверное)Не проще ли в таком случае взять нааример тесе флекс тот же.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
а что не так с пластиковыми муфтами рехау?

Только то, что пластиковые фитинги - это тупо удешевление системы и повышение прибыли корпорации.
Соединения, выполненные с помощью латунных гильз и фитингов, не идентичны пластиковым, что бы нам не говорили представители.
Поэтому я и решил проверить на вшивость продукцию Sanext.
Естественно, точить на станке я их не пойду, но раз они есть в продаже, не вижу препятствий к их использованию.
Уж хуже точно не будет

Стопудофф латунь лучше поливинилов всяких. (Это мое мохнатое мнение)

i23e написал :
Стопудофф латунь лучше поливинилов всяких. (Это мое мохнатое мнение)

  • многоразовость использования латунных фитингов и гильз!

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

ДОКА написал :
Только то, что пластиковые фитинги - это тупо удешевление системы и повышение прибыли корпорации.

Это логическое развитие штуцерной системы которая не теряет надежды побороть медный рынок.

Видите насколько быстрее можно заштуцеровать:

ДОКА написал :
Даже нужно!

Подскажите пожалуйста, монтаж связки фитинг rehau-гильза sanext также только инструментом Rehau?...или альтернативы есть?

Atoll написал :
фитинг rehau-гильза sanext

А зачем такой колхоз, берите фитинги тоже sanext

https://t.me/Santehnik_Moskva

А рехау еще выпускает латунные фитинги (нерезьбовые) и гильзы или только полимерные?

У General Fitting появилась

Тока в Россию еще пока почему-то не возят

ForwardLook Это и есть sanext..

Atoll написал :
Цитата Сообщение от ForwardLook Посмотреть сообщение
У General Fitting появилась серия для сшитого полиэтилена (3400)

Тока в Россию еще пока почему-то не возят
Это и есть sanext..

Откуда такая инфа ?

Заказывал sanext у их дилера, получил GF, звонил в техподдержку, подтвердили что заказывают фитинги у GF...

кстати, можно перейти с sanext на rehau с помощью фитинга rehau и далее идти rehau или нельзя?

Технически осуществимо, это точно, только условие чтобы и сам переходник и гильзы были одного производителя и из одного материала, недостатков такого перехода не вижу...

...у меня в квартире прошлую зиму проработала временная обвязка радиаторов отопления из трубы бирпекс с несколькими переходами на рехау и обратно, проблем не было, фитинги рехау были пластиковые..

Atoll то есть лучше переходить сразу на фитинги рехау? (собственно так и поступал ранее, но в нынешнем случае решил уточнить
ибо ранее санэкста в моих краях небыло, лишь рехау. а ныне санекст можно найти.

Makarone По смыслу топика sanext- адекватная замена латунным фитингам рехау, которые перестали поставлять, а уж пластик или латунь решать вам. Я когда демонтировал времянку, разрезал ради интереса конец трубы рехау обжатый пластиковой и латунной гильзой, кольцевые канавки на внутренней поверхности трубы оставленные ребрами фитинга с латунной гильзой более четкие и чуть глубже, пластиковая гильза счет своей деформации (заметно на глаз) обжимает чуть слабее. Повторюсь все это субъективно, производитель серьезный оба варианта работают.
Еще несколько моментов, пластиковые двусторонние и с ними легче работать, латунные очень требовательны к расположению пресса, иногда их "перекашивает" и приходится разворачивать тиски чтоб гильза встала ровно, и не задирала верхний слой полимерной изоляции на трубе (если штабил). Чтобы этого избежать совсем я смазывал поверхность трубы в месте посадки гильзы небольшим количеством силиконовой смазки..

пользую в основном двусторонние, но с санекстом практически не работал, только с рехау. у санекста пятислойная труба, что конечно смущает..

Makarone написал :
у санекста пятислойная труба, что конечно смущает..

Рехау-Штабил тоже пятислойная. Это не смущает?

SCB смущает толщина слоев..до этого момента встречал лишь молочного цвета трубу, в настоящем случае столкнулся с белой.. а на сайте - неразбериха. (

Кто подскажет фитинги Рехау подходят к трубе санекст

Да - подходят.