Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3344675

У меня есть инет от МГТС, я доволен на 106%.
Теперь прочел, что они предлагают в плюс и ТВ. Хочу.
Кто-нибудь пользуется, как впечатление?
Спасибо

Я только от стрима имею IPTV (но это сейчас почти тоже самое). Скажу так, что с большой вероятностью будет работать неплохо. По интернету от МГТС иногда жалуются на проблему с поддержкой, здесь будет тоже самое (но если работает, то поддержка не нужна). ИМХО пробовать можно, иногда можно даже заставить что-нибудь переделать.

Черепашкин написал :
Я только от стрима имею IPTV

На чем смотрите? Как с качеством? Декодер в аренду брали?
Спасибо

Юбер написал :
У меня есть инет от МГТС

GPON, ADSL ?

BV,
ADSL вроде бы. Я особо не разбираюсь.
GPON это оптика?

Юбер написал :
GPON это оптика?

ДА

BV написал :
ДА

Ну так откуда она возьмется? Чай не Кремль у меня.
И потом, этот вопрос меня не интересует в контексте данной темы.

Смотрю на их декодере (сначала была платная аренда, потом переоформил на бесплатную, как сейчас не знаю). Только дополнительно купил шнур с декодера на SCART.
Смотрю нечасто, но проблемы бывают очень редко. Навскидку за несколько лет было следующее: глючил ADSL роутер (зависал раз в сутки, надоело ресетить перепрошил); потом один раз умудрился как-то перерубить одну витую пару, идущую от роутера к декодеру и поднял на уши всю их техподдержку, пока не догадался прозвонить кабель; один раз не разобрался как после обновления опять включить пакет услуг (тут поддержка оперативно ответила); пару раз какие-то каналы не ловились (причин не знаю).

Но это ADSL. А сейчас они активно оптику в квартиры тянут. Имеет смысл узнать перспективы (тогда будет или GPON, или ADSL2)

У друга пятиэтажка под снос - туда оптику уже провели

Вспомнил, что знакомые как-то от МГТС в Стрим перебежали (первые просто не смогли им что-то настроить). Но я бы сначала в МГТС попробовал (и платить на 1 квитанцию меньше)

BV написал :
У друга пятиэтажка под снос - туда оптику уже провели

Оптику тянут по округам. Сейчас говорят ЮЗАО окучивают.

Черепашкин написал :
с декодера на SCART.

Зачем SCART? Тогда уж HDMI

Черепашкин написал :
сейчас они активно оптику в квартиры тянут

Это когда они весь дом окучат, тогда и оптика будет. Ради меня одного вряд ли они оптоволокно тянуть будут.
А дом весь пока на лапше.
Хотя придут - поговорим.

Ага, точно. Самое смешное, мой дом не под снос, GPON нету, зато напротив сносят все пятиэтажки, так в них провели. И ДЭЗ заодно у них цоколь обновил. Смешно право слово.

Mazur написал :
Смешно право слово.

Как раз не смешно, а понятно.
Но это не для моей темы.

Эх, я уже размечтался об оптике................. Хочу.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Юбер,с тем качеством что обычно iptv гонят адсл боле чем достаточно даже с запасом. главное стабильное соединение без обрывов. а вот с этим обычно у таких провов проблемы. у нас ростелеком вещает я смотрю через дюну. качество даже хуже чем через спутник

витаон написал :
главное стабильное соединение без обрывов.

НУ, с этим который год проблем совершенно никаких, слава Богу. Инет на 5 с плюсом.
Если будет показывать, как с флешки или хотя бы с плеера через HDMI - мне больше не надо.
Если можно - вопросик.
У модема 4 выхода. У меня задействовано 2 - на стационарный ПК и вайфай для ноутбука. Насколько я понимаю, они поставят коробочку-декодер, воткнут витую пару в модем, кабель HDMI в телик и вся любовь. А вот можно ли с одного декодера смотреть два телика или надо еше один устанавливать???

Направил заявку, в пятницу прибудут. По результатам отпишусь.
Спасибо

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Юбер написал :
два телика

нет акаунт один. смотреть можно заплатив за 2й просмотр. и ip ресивер ещё 1. во всяком случае у нас так

Юбер, IPTV жрет некоторую полосу от ADSL.... Если большая скорость инета, то она режется при просмотре IPTV .... сколько точно занимает не помню...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
точно занимает не помню...

очень прилично. при просмотре его на компьютере будет тормозить хорошо

Спасибо, господа, но я ничего с инета не качаю, кроме фильмов на флешку раз в полмесяца.
Да и телик смотрю тогда, когда в инете не сижу.
Так что, думаю, все будет ОК.
А насчет второго телика - подумаем, поглядим. Или оставим антенну или повторим фортель с IPTV. 160 р - не деньги.

Юбер написал :
Да и телик смотрю тогда, когда в инете не сижу.

Тогда зачем все эти лишние навороты в виде приставки IPTV ресивера?

Просто смотрите ТВ с компа - выводите шнурок на ТВ и вуаля
Например здесь
или здесь

таких списков полно....

Кстати, может кто знает какой-то получше сайт... чтобы попроще переключалось... как в обычном ТВ

BV написал :
смотрите ТВ с компа - выводите шнурок на ТВ

Спасибо за информацию. На компе качество - г. На метровом телике будет еще хуже.
Каналы с компа переключать?
Нет, это все не для меня.
Да и шнурок метров 5 - не гут, ИМХО.

WOW !
Лепота.
Около 80 каналов и все в прекрасном качестве. Не хуже, чем с обычного DVD через HDMI.
Меня вполне устраивает.
Да и деньги какие-то смешные. Это не может не радовать безработного чела.